RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто «Таксистов-халявщиков» выгонят с вокзала

«Таксистов-халявщиков» выгонят с вокзала

Самарские таксисты устроили небольшой пикет возле Центрального автовокзала. Несколько человек требовали от руководства ЦАВ, чтобы им разрешили работать на данной территории. Однако пускать туда «бомбил» нахаляву никто не собирается. Об этом руководство автовокзала заявляет напрямую. Мол, хотите работать – платите хотя бы за стоянку. Подробнее – в материале Авто63.

Конфликт таксистов и службы безопасности Центрального автовокзала далеко не нов. Периодически водители, подрабатывающие частным извозом, возмущаются тем, что их не пускают работать на территорию вокзала. А она, как известно, является одним из самых «хлебных» для бомбил местом. «Я не понимаю, почему меня выгоняют отсюда, – удивляется таксист Дмитрий. – Я же ничего плохого не делаю – просто предлагаю приезжим свои услуги по их доставке в нужный пункт. Я ставлю авто вообще за шлагбаумом, а возле крыльца работаю с людьми, предлагаю услуги. Почему-то раньше у меня с этим не было проблем, они начались буквально год назад».

Чтобы разобраться в ситуации и задать вопрос руководству ЦАВ, так сказать, в лоб, таксисты даже устроили небольшую акцию. Они, в количестве шести человек, приехали на территорию парковки. Руководство к ним так и не вышло, а вот с охраной пообщаться им удалось. На вопрос – почему их не пропускают за шлагбаум – служба безопасности ответила, что это территория ЦАВ. То есть, частная, а не общая. Поэтому, чтобы работать здесь, необходимо заключить соответствующий договор. На это таксисты стали требовать документ, подтверждающий собственность на землю ЦАВ. И он был им предоставлен – это кадастровый план, в котором было четко прописано, какая территория закреплена за вокзалом.

После этого таксистам ничего не оставалось делать, как покинуть территорию. В свою очередь, по словам соучредителя ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области» Фании Хакимовой, позиция руководства ЦАВ более чем прозрачна. «Чтобы работать на территории вокзала, нужно заключить повествующий договор, платить за стоянку, – поясняет она. – Мы так работаем со многими людьми. Более того, скажу вам, что мы ждем людей, готовых работать легально, оказывать прибывающим пассажирам услуги по доставке. Свободные места есть». При этом она добавила, что жалоб от так называемых «бомбил» ей не приходило. «Видимо, люди не хотят идти на официальный диалог», – предположила она.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления