Авто Смертельный разворот на Московском шоссе

Смертельный разворот на Московском шоссе

Во вторник, 7 апреля, на Московском шоссе, возле «Регионального делового центра», произошло крупное ДТП. Пытавшийся развернуться в неположенном месте «Фиат» столкнулся с автомобилем Geely, ехавшим в попутном направлении. В результате, вторую машину отбросило в столб. От удара, одна пассажирка Geely скончалась на месте, еще двух увезла карета скорой помощи.

Место трагической аварии напоминало кадры из фильма ужасов: искореженный автомобиль, через разбитое лобовое стекло которого был виден окровавленный руль, вокруг суетились сотрудники ДПС, рядом, на плече у мужчины, плакала молодая женщина. Около машины, в грязной луже лежал бежевый берет, тоже перепачканный кровью... «Это бабушки, которая погибла, – комментирует кто-то из толпы собравшихся зевак. – Скорая оказывала помощь, потом так все и оставили. Не убирать же...».

Первое, что приходит в голову от увиденной картины – машина неслась с огромной скоростью и влетела в столб. Но все оказалось иначе. Второй автомобиль, предположительно, виновника происшествия, можно было увидеть за несколько метров. «Фиат». По словам сотрудников ДПС, этот автомобиль, следуя со стороны улицы Советской Армии в направлении ЦАВ, решил выполнить разворот. В этот момент он столкнулся с идущим в попутном направлении Geely. От удара водитель китайской иномарки не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в столб. Находившаяся на заднем сидении пожилая пассажирка скончалась на месте происшествия, еще две пассажирки были доставлены в городские медучреждения. На момент сдачи материала, выяснить их состояние не удалось. Водитель машины – зять погибшей женщины – от госпитализации отказался. Общаться со СМИ он был не в состоянии от шока.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия. Пока ясно одно – водитель «Фиата» делал разворот, нарушая ПДД. «На этом участке нанесена разметка 1.9, которая запрещает развороты, – поясняет инспектор по исполнению административного законодательства роты №6 полка ДПС УМВД Самары Евгений Мокров. – Согласно правилам дорожного движения, на дорогах с двусторонним движением, развороты и повороты разрешены только в специальных местах». В случае, если вина водителя «Фиата» будет установлена судом, ему грозит реальный срок лишения свободы.

Подробности происшествия смотрите в видеосюжете.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления