перейти к публикации
24 комментария к публикации

Список авто, облагаемых налогом на роскошь, увеличился в полтора раза

Гость
9 апреля 2015, 15:23
Блин, похоже придется Феррари продавать и брать Калину:( Никому не надо Феррари Ла феррари? В отличном состоянии, шаровые новые, недавно менял маслосъемные колпачки, щас масло от замены до замены не жрет! Магнитола Мистери с флешкой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2015, 15:51
Читал с ухмылкой, но прочитав про магнитоллу - беру не глядя! Хотя мне больше Сони Д-Басс нравится, не не буду брать Потрерпи, ща рубль окрепнет, цены упадут, список снова сократится
Гость
9 апреля 2015, 22:28
А тонирована пятаком по кругу? Занизил? Ароматизатор елочку в подарок дадите? Ксенон китайский везде стоит, даже на задний ход? Если да, то беру! Магнитолку себе оставь, я ток щас хай-фай акустику премиум класса купил. Супра называется, японская наверно. 300 рублей за мафон с флешкой. ..))))
Гость
13 апреля 2015, 20:10
клапана не гнет? колеса надеюсь на штампах, а то дороги ужасные,диск боюсь расколоть и если шины Кама евро,то точно беру)
Гость
9 апреля 2015, 14:22
Для владельца Феррари, думается это мелочи
Гость
9 апреля 2015, 15:25
владелец феррари, скорее всего, пенсионер, либо инвалид, а значит, платит по льготной программе 1 рубль за 1 л.с.
Гость
12 апреля 2015, 10:45
Теперь уже просто покататься пару лет или рисануться простому смертному не удастся в этой жизни. Также от дедушки без остатков бизнеса уже ничего брать нельзя в наследство. Только продажа.
Гость
10 апреля 2015, 19:32
Из области: Здоровый, отдай почку больному.
Гость
10 апреля 2015, 23:04
короче, хочешь безопастности и комфорта - тебе говорят, мол рылом не вышел и топай в челябинсклада...так и не смогу на крузаке поездить - не судьба видать...
Гость
9 апреля 2015, 22:33
Ну а за что берут налог?когда человек купил авто он уже заплатил кучу налогов(в стоимости авто).Молодец накопил...заработал...может он копил всю жизнь на свою мечту и потратил все свои сбережения.и тут ещё платить за что...В России походу хотят чтобы все были калиноводами...Гнобят народ.Раз ты богатый-плати больше...Почему...Власть делает всё чтобы люди были бедные!!!заплатил налоги и спи спокойно на лавочке'на вокзале...
Гость
10 апреля 2015, 01:48
Так всё правильно. Есть деньги на дорогую машину - значит можешь налог заплатить и имеешь достаток для её содержания. Нет - покупай машину дешевле.
Гость
10 апреля 2015, 09:07
Гость
10 апреля 2015, 01:48
Так всё правильно. Есть деньги на дорогую машину - значит можешь налог заплатить и имеешь достаток для её содержания. Нет - покупай машину дешевле.
Не совсем так. Как обычно человек покупает машину? Вот есть у него 500 тыс. Он начинает смотреть авто в пределах этой суммы, потом оказывается, что на 30 тыс дороже поинтересней комплектация. Вроде 30 найти, когда есть 500 не сложно. Потом начинает нравится машинка еще дороже. И в итоге покупается авто тысяч за 700 с кредитом или долгами перед знакомыми. И не надо говорить про "жить по средствам". Все это головой понимают, но ведь всегда хочется лучше, здесь и сейчас. Такова наша психология. Ну а в результате машина хорошая есть, теперь надо долги гасить, а на платные стоянки и прочее обслуживание авто денег уже не остается. Это я к тому, что стоимость машины далеко не всегда показатель реального достатка ее обладателя.
Гость
10 апреля 2015, 09:46
Гость
10 апреля 2015, 01:48
Так всё правильно. Есть деньги на дорогую машину - значит можешь налог заплатить и имеешь достаток для её содержания. Нет - покупай машину дешевле.
Одно дело содержание и совсем другое придуманный налог на роскошь. Покупающий дорогую машину уже заплатил подоходный налог.
Гость
9 апреля 2015, 23:29
Копишь на машину- покупаешь .. А в итоге я еще налог немереный должен платить . Россия матушка ! За что налог ? За то, что пахал как лошадь для такой машины
Гость
10 апреля 2015, 01:47
Так покупай автомобиль, который сможешь содержать. А то в России матушке привыкли покупать самое дорогое, чтобы на последние деньги, но всем показать свою "крутость". А о содержании мало кто думает. Смею тебя уверить, что в других странах налоги гораздо выше.
Гость
10 апреля 2015, 09:11
Гость
10 апреля 2015, 01:47
Так покупай автомобиль, который сможешь содержать. А то в России матушке привыкли покупать самое дорогое, чтобы на последние деньги, но всем показать свою "крутость". А о содержании мало кто думает. Смею тебя уверить, что в других странах налоги гораздо выше.
А вы дома на раскладушке спите или на удобной кровати? Вот и с машиной так. Хочется, чтобы она была как можно комфортней. За это и переплачивают. Сама не сторонник кредитов, но зачастую людей понять можно. Без авто сейчас почти никак. И уж если покупать, то поприличней, помягче и побезопасней, чем наши тазики.
Гость
10 апреля 2015, 10:21
Гость
10 апреля 2015, 09:11
А вы дома на раскладушке спите или на удобной кровати? Вот и с машиной так. Хочется, чтобы она была как можно комфортней. За это и переплачивают. Сама не сторонник кредитов, но зачастую людей понять можно. Без авто сейчас почти никак. И уж если покупать, то поприличней, помягче и побезопасней, чем наши тазики.
Я за свою кровать налог не плачу и бензина она не просит. Ну и по дорогам она не катается, асфальт не разбивает. А по поводу кредитов - моё личное мнение, что зря людей приучили. Сейчас каждый неадекват может взять машину. Печально то, что раньше у большинства этих неадекватов были девятки и заранее понятно, чего ожидать. Теперь же, они могут взять машину поприличнее. А когда видишь приличную машину, думаешь что водитель достаточно умный человек, раз смог заработать на неё, а тебе выдают перлы на дороге.
Гость
9 апреля 2015, 18:18
Планка и раньше была сильно завышена, теперь она просто издевательская. Порог так называемой "роскоши" необходимо в свете текущих подорожаний повысить до 8-10 млн.
Гость
10 апреля 2015, 07:41
А где можно найти калькулятор по расчету стоимости налога? Коплю на хорошую машину, теперь задумываюсь смогу ли потянуть
Гость
10 апреля 2015, 09:13
На этом сайте недавно ставки публиковали. Попробуйте в поиске задать.