Авто Сезон «дорожных червей» в Самаре открыт

Сезон «дорожных червей» в Самаре открыт

В областной столице зафиксированы несколько случаев провала автомобилей в асфальт. Пока что серьезных ЧП не было – в основном, автомобили «уходят под землю» одним колесом. Но коренные самарцы знают – это только начало «сезона». И с содроганием вспоминают «грандиозные» провалы асфальта 2014 года.

«Черви, грызущие дороги, вернулись в город», – печально иронизируют самарские автомобилисты, глядя на огромные дыры и трещины в проезжих частях. И для этого есть повод – буквально, за последние две недели в городе произошло несколько провалов машин в асфальт. Так, например, 9 апреля, на пересечении улиц Ерошевского и Часовой легковушка ушла под землю одним колесом. Машина заехала в лужу, которая оказалась глубокой ямой.

1 из 2

Впрочем, на сегодняшний день, по сведению очевидцев, это место все еще представляет опасность для автовладельцев.

Также провал автомобиля был зафиксирован на улице Мяги в понедельник утром, 20 апреля. К счастью, никто из находившихся в автомобиле не пострадал.

1 из 2

По мнению очевидца происшествия, скорее всего, в происшествии виноват подрядчик, который «закапывал» ямы, после проведения земляных работ. «Зачастую работы проводятся в холодное время года и после оттепели, – рассказывает самарский блогер Дмитрий Стародубцев. – То ли вода тает в засыпанном месте, то ли еще что, но почва начинает сильно проседать. А организация раскопавшая-закопавшая это место по зиме, по весне не особенно торопится исправить ситуацию».

Стоит также обратить внимание на состояние дорожного покрытия на Мичурина, 13. Если ситуация не будет исправлена, то и там мы, в ближайшее время, увидим провалившийся автомобиль.

Стоит напомнить, что прошлогодний «сезон червей» принес немало расстройства самарским автомобилистам. Так, например, в январе текущего года на улице Невской яма размером 1,5 на 1,5 метра и глубиной около 90 см образовалась в районе пересечения с улицей Циолковского. Для устранения последствий ЧП пришлось даже перекрывать движение от Циолковского до Молодогвардейской. Причины провала банальны – прорыв ветхого водопровода диаметром 900 мм. Еще один огромный провал образовался 29 сентября возле здания Самарской губернской думы. Яма была в несколько метро в ширину. Причина ее появления все те же «металлические черви», то есть ветхие трубы, которые прорвало, как всегда, весьма внезапно.

Фото: Фото Дмитрия Стародубцева и Светланы Колузаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления