Авто Новинки АВТОВАЗа станут надежнее?

Новинки АВТОВАЗа станут надежнее?

Lada Vesta v XRay получат пятилетнюю гарантию. Такое амбициозное заявление сделал президент предприятие Бу Андерсон, подчеркнув, что гарантийный срок с трех до пяти лет, впоследствии, будет увеличен на все вновь создаваемые модели. А вот старым «ладам» автогигант дать такие длительные гарантии не в состоянии.

Впервые за всю историю АВТОВАЗ увеличит гарантию на выпускаемую продукцию с трех до пяти лет. Как рассказал Авто63 президент предприятия Бу Андерсон, сделать это планируется лишь на новых моделях Lada Vesta v XRay. «Новые комплектующие, новые технологии позволяют сделать это, – поясняет шведский топ-менеджер. – На сегодняшних автомобилях мы, к сожалению, не можем сделать, сделать пятилетнюю гарантии. Но АВТОВАЗ делает большой шаг вперед в этом направлении, сегодня мы на конкурентном уровне с иностранными брендами».

Стоит отметить, что на сегодняшний день автомобили Lada имеют трехлетнюю гарантию или сто тысяч километров пробега. Новые модели будут иметь 5 лет гарантии или 150 тысяч километров пробега, соответственно.

Добавим, что руководство АВТОВАЗа делает большие ставки на запуск производства Lada Vesta v Xray. По словам директора проекта Xray Олега Груненкова, на «внедорожник» ВАЗ будет ставить самые мощные двигатели. «Нам очень важно иметь вазовские двигатели, – поясняет он. – Двигатель самой минимальной мощности – 106 лошадиных сил. Он будет «агригатироваться» с механической «коробкой» «Рено». Второй двигатель – тот, что сейчас устанавливается на «Дастер» и на «Ниссан Центро», 1,6 литра, 115 лошадиных сил. Он будет также идти с «механикой». Будет также и уникальная «двухпедальная» версия XRay – двигатель 1,8 литра, 122 лошадиные силы. И он будет сочетаться с автомеханической трансмиссией. Это эксклюзивная версия».

Ранее неоднократно сообщалось, что стоимость Lada XRAY будет варьироваться от полумиллиона (базовая комплектация) до семисот тысяч рублей. Серийное производство будет запущено в декабре 2015 года, а старт продаж намечен на начало 2016 года. Что касается Lada Vesta, то ее цена будет стартовать с отметки более 400 тысяч рублей. Машину начнут выпускать серийно 25 сентября 2015 года, а приобрести данный автомобиль станет возможным уже через два месяца после этого. Оба автомобиля будут оснащаться как механической коробкой передач, так и автоматизированной механической трансмиссией. На моделях будет устанавливаться система спутниковой навигации ГЛОНАСС, а двигатели адаптируют к требованиям стандарта ЕВРО-5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления