Авто Южный мост: когда ждать перекрытия?

Южный мост: когда ждать перекрытия?

Фото с сайта администрации Самары

В Самаре завершают карточный ремонт Южного шоссе. Работы производят в ночное время, поэтому автомобилистам это практически не приносит неудобства. Однако они со страхом ждут следующего этапа: капитального ремонта Южного моста, во время которого объект придется частично перекрыть для проезда.

В редакцию Авто63 поступило несколько писем от автолюбителей, обеспокоенных ситуацией с Южным мостом. Напомним, сейчас городские власти проводят «карточный» ремонт проезжей Южного шоссе от моста почти до выезда из города. После этого рабочие приступят к капитальному ремонту самого моста, и для этого проезд по нему придется частично перекрыть. Ориентировочно, это должно случится по окончанию дачного сезона. «Я боюсь представить, что будет с городом, когда перекроют мост, – пишет самарский автомобилист Сергей Короваев. – Если даже оставят две полосы, по одной в каждую сторону, это будет бесконечный затор. В Самаре и без того очень тяжелая ситуация с заторами. А дачники – они же до первого снега на свои дачи кататься будут, картошку выкапывать или что там у них растет».

Авто63 обратился за комментарием к заместителю руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Игорю Рудакову. Тот пояснил, что на данный момент карточный ремонт Южного шоссе завершен на 70 процентов. Однако, даже в случае, если ремонт будет завершен раньше положенного срока, Южный мост начнут капитально ремонтировать не раньше, чем завершится дачный сезон. «На время работ мост будет частично перекрыт для проезда, поэтому, чтобы избежать сильных заторов, придется корректировать график», – пояснил Игорь Рудаков. Добавим, что ранее глава администрации Олег Фурсов заявил о том, что на выполнение капремонта Южного моста и путепровода «Аврора» уже ищут подрядчика. Соответствующую документацию уже выставили на торги. Напомним, что стоимость ремонта объекта – 200 миллионов рублей.

Напомним также, что проезжая часть Южного моста, которая вызывает ужас не только у автомобилистов, но и у представителей Госавтоинспекции, подвергается «ямочному» ремонту. Это поддерживающая мера, которая будет реализовываться, по мере необходимости.

Добавим, что среди самарцев не все негативно относятся к необходимости ремонта Южного моста. «По факту, давно пора закрыть этот мост на ремонт, там нет водостока нормального и рушатся деформационные швы, вы хоть каждый год кладите хороший асфальт, он также и будет рушиться – вода толком не отводится, швы на ладан дышат, – считает один из читателей Авто63, оставивший свой отзыв на сайте. – Давно пора его ремонтировать, за 25 лет только покрытие и меняют, а основа? Вот как на Главной отремонтируют с заливкой нового бетона, устройством водоотвода, и прочего и нормально все будет. А по поводу коллапса, его не будет, закроют две полосы а две оставят и ничего – один ряд в город один обратно, и нормально будет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления