Авто Страдания пешеходов: смерть под колесами

Страдания пешеходов: смерть под колесами

Областная Госавтоинспекция бьет тревогу – в этом году в городе на 40% выросло количество ДТП, в которых по вине водителей погибли пешеходы. В понедельник, 7 июля произошла жуткая трагедия – молодого мужчину сбил насмерть автомобиль «Сузуки», а в апреле минувшего года 18-летний юноша скончался под колесами «Приоры». Чтобы еще раз напомнить людям о необходимости соблюдать ПДД, ГАИ готовит очередную акцию.

Трагедия, которая унесла жизнь молодого человека, произошла в Самаре накануне. По данным полицейских, мужчина переходил дорогу в районе «Южного города» в неположенном месте и его сбил автомобиль «Сузуки», которым управлял житель Чапаевска 1984 года рождения. Пешеход скончался мгновенно. Автомобиль от удара улетел в кювет. В пресс-службе регионального главка Авто63 пояснили, что водитель иномарки находился в трезвом состоянии. Там также пояснили, что на 10:00 среды, 8 июля, личность погибшего все еще не была установлена.

Стоит добавить, что версия очевидцев расходится с предварительной официальной информацией. Так, в одном из популярных Интернет-сообществ, один из очевидцев написал: «Еду в правом ряду, вижу мне Сузуки в лоб летит. Я по тормозам, он на обочину и там парня сбивает. Тот подлетает метра на три, вертится и перед моим капотом на дорогу пролетает». Похожие комментарии были оставлены и на других форумах. Сейчас во всех обстоятельствах трагедии разбираются правоохранители.

Напомним также еще об одном печальном случае – ДТП на проспекте Ленина. Тогда 18-летнего студента, выбежавшего из трамвая, сбил водитель «Приоры». Он несся на высокой скорости, чтобы успеть «проскочить» на желтый сигнал светофора. Мальчишка от удара отлетел на несколько метров и упал, сильно ударившись об асфальт. В результате молодой человек скончался на месте происшествия до приезда врачей.

Подобных происшествий очень много. И зачастую не сами пешеходы виноваты в происшествиях. В этой связи, областная Госавтоинспекция бьет тревогу – за первые полгода в городе количество смертельных ДТП с пешеходами увеличилось на 40%. Речь идет о дорожных авариях, причиной гибели которых является халатность водителей, а именно нарушение ими правил проезда пешеходных переходов. В этой связи ГИБДД даже подготовило акцию – «Мобильный патруль». В ее рамках, вблизи пешеходных переходов будут выставлены наряды ДПС, в зону контроля которых попадут не только пешеходы, но и водители не предоставляющие преимущество пешеходам в зоне действия пешеходных переходов.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления