Авто Гроза в Самаре: «ураган» проблем для водителя

Гроза в Самаре: «ураган» проблем для водителя

Ураганные ветры в Самаре уже ни раз доставляли хлопот самарским автомобилистам. Так, месяц назад, природная стихия обрушила несколько деревьев на автомобили в Студеном Овраге, чуть позже дерево рухнуло во дворе жилого дома, перегородив единственный выезд и повредив автомобиль пенсионера. А буквально вчера ветром уронило дерево на оживленную проезжую часть. К счастью, был поврежден только светофор. Авто63 составил ТОП чрезвычайных случае, в результате которых «самарский ураган» наносил существенный урон водителям.

Ветер погнул светофор

В среду, 8 июля, около семи часов вечера, на пересечении улиц Революционной и Мориса-Тореза произошло ЧП. Из-за порывов ветра дерево рухнуло на проезжую часть. К счастью, никто не пострадал, однако был поврежден кабель светофора, а также был сломан сам светофорный столб. Он не упал, но сильно погнулся. Фото результатов происшествия сделал житель Самары, блогер Дмитрий Стародубцев.

1 из 3

Стоит добавить, что фото он направил в твиттер заместителя главы департамента благоустройства и экологии Игоря Рудакова. В свою очередь, чиновник уже отчитался, что последствия ЧП устранены.

«Люблю» грозу в начале июня...

В начале июня, гроза с порывистым ветром нанесла немалый урон автомобилистам центральных районов города и Студеного оврага. Так, под поваленными деревьями оказались десятки автомобилей. Многие самарцы, припарковавшие свои машины под деревьями, пожалели об этом – ведь транспортные средства, на которые рухнули ветки, теперь требуют дорогостоящего ремонта, а то и вовсе не подлежат восстановлению. «Я вовремя оценил масштаб бедствий, – рассказывает известный самарский блогер Дмитрий Бегун, проживающий в Студеном Овраге. – Выскочил из дома чуть ли не босиком, чтобы убрать машину с улицы. И вовремя успел! Буквально через несколько минут на это место, где стояло авто, рухнула ветка. Вообще, сегодня утром, выйдя из дома, я ужаснулся – много поваленных деревьев, машины пострадали у многих. Ощущение, что сегодня даже пробок меньше из-за этого». Дмитрий сделал и прислал Авто63 несколько фотографий:

1 из 2

Сухое дерево – враг автомобилиста

Несколькими днями позже – 5 июня – ветер обрушил дерево, которое располагалось на углу дома 248 по улице Воронежской. Оно упало прямо на провода, из-за чего столб ЛЭП тоже рухнул на землю, при этом упал прямо на детскую площадку. К счастью, это случилось ночью и там не было людей. В свою очередь, дерево повредило старенькую «Волгу» и перегородило самый удобный выезд со двора. По официально неподтвержденной информации, дерево было сухостоем.

Преграда для всех

Похожий случай был в минувшем году, 12 июля. Во дворе дома на улице Осипенко сгнивший ствол дерева рухнул на припаркованные автомобили. К счастью, никто не пострадал. Однако, по рассказам очевидцев, упавшее дерево парализовало движение во дворе и для пешеходов, и для автомобилистов. Жители двора, опасаясь, что ствол упадет с машин и заденет лазающих под ним детей, сами убрали дерево.

Фото: Фото Дмитрия Стародубцева, Дмитрия Бегуна и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления