Авто Женщина без прав сбила ребенка

Женщина без прав сбила ребенка

За минувшие сутки под колесами автомобилей пострадали трое детей. Двое из них получили серьезные травмы. Подробнее – в материале Авто63.

Вечер. Село Лозовка Кинель-Черкасского района. Здесь, по роковому стечению обстоятельств, пострадала 13-летняя девочка, переходившая проезжую часть. По данным полиции, ее сбила 31-летняя женщина, которая ехала по улице Центральной и в какой-то момент просто не справилась с управлением. В результате ребенок получил многочисленные травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение одной из больниц. «По предварительной информации, женщина-водитель не имела права управления транспортным средством, водительское удостоверение ей не выдавалось, и находилась она в трезвом состоянии», – поясняют в полиции.

Еще одна авария произошла в Центральном районе Тольятти около 18:00. По версии сотрудников ГИБДД, 21-летний водитель «Лады Калина», двигаясь по улице Мира, сбил 14-летнего пешехода. Мальчик переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний с травмами различной степени тяжести был доставлен в местное лечебное учреждение. По предварительной информации, в момент случившегося водитель находился в трезвом состоянии. «В настоящее время полицейские продолжают выяснять все подробности случившегося, назначены необходимые экспертизы, по факту дорожно-транспортных происшествий проводится проверка», – поясняют в полиции.

В тот же день, около 15:00, в селе Богатое был сбит подросток-велосипедист. 46-летний водитель «десятки» ехал по улице Фрунзе и около дома №14 не заметил выехавшего с второстепенной дороги 12-летнего велосипедиста. В результате ДТП ребенок получил легкие травмы и сейчас находится на амбулаторном лечении. По предварительной информации, в момент случившегося водитель находился в трезвом состоянии. В настоящее время полицейские продолжают выяснять все подробности случившегося, назначены необходимые экспертизы, по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Стоит добавить, что в областной Госавтоинспекции очень озабочены ситуацией, связанной с детским травматизмом при ДТП. К сожалению, пока что победить это явление не получается. Причина происшествий – комплексная. Это и невнимательность родителей, недостаточные знания ПДД у детей, безответственность водителей. В отдельных случаях виновато и качество дорожного покрытия. Глава ГИБДД Игорь Антонов в интервью Авто63 заявлял, что в этой связи Госавтоинспекция проводит массу информационных акций. «Таких акций за прошлый год было около ста – это и «Зебра», и «Учись быть пешеходом», «Притормози», «Прогноз безопасности» и многие другие, – говорит он. – Определенный положительный эффект они принесли. Я благодарен тем СМИ, которые оказывают нам информационную поддержку в этом вопросе. Потому что без нее эффективность таких мероприятий была бы в разы меньше.В текущем году количество акций, думаю, не сократится. При этом наша задача – повысить их эффективность. Очень бы хотелось привлечь внимание представителей власти всех уровней для развития социальной рекламы. Особенно на телевидении. Потому что хороший видеоролик принесет пользы в разы больше, чем беседа с инспектором ДПС».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что нарушение скоростного режима является одной из причин совершения дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями. Водителю необходимо помнить, что необходимо вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления