Авто У Ново-Садовой «срезали» несколько полос

У Ново-Садовой «срезали» несколько полос

В ночь на 17 июля началась реконструкция улицы Ново-Садовой. Капитальные работы продлятся три года и, согласно проекту, изменят главную транспортную артерию города до неузнаваемости. Примечательно, что первый, подготовительный этап реконструкции не должен сказаться на жизни автомобилистов, поскольку все работы ведутся в ночное время.

Реконструкция улицы Ново-Садовой проходит в рамках подготовки Самары к Чемпионату мира по футболу. Одна из двух главных артерий города не соответствует не то что европейским стандартам, а даже просто представлениям цивилизованного человека о нормальной дороге. Поэтому вопрос о необходимости ремонта не стоял, все понимали, что делать его надо. Контракт на проведение капитального ремонта выиграла компания ООО «Самаратрансстрой». Согласно проекту, работы продлятся три года. За это время подрядчику предстоит выполнить замену верхнего и нижнего слоев покрытия автодороги, благоустройство прилегающей территории (в том числе ремонт тротуаров) и зеленых зон, замену опор освещения, оборудование велодорожек. На участке дороги от улицы Советской Армии до проспекта Кирова предусмотрено уширение дорожного полотна примерно на два метра, что позволит довести данный участок Ново-Садовой до шести полос движения.

1 из 4

Примечательно, что на первом этапе работ, который запланирован на текущий год, перекрытия полос проезжей части улицы Ново-Садовой в дневное время не понадобится. Все работы пока будут проходить в ночное время. В этом смог убедиться корреспондент Auto63.ru, который присутствовал при начале реконструкции дороги. Старт работ состоялся в ночь на 17 июля от остановки «Постников Овраг» – несколько десятков единиц спецтехники начало свою работу около полуночи. Состоялась срезка верхнего слоя асфальта с половины дороги по направлению «из города» (в сторону улицы Советской Армии).

1 из 8

Автомобилистов, которых в полночь уже не так много, частичное ограничение проезда практически не затруднило – пробки не было.

Фото: Фото автора и Дмитрия Ширяева, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления