Что значит, радуйтесь что волитель вовремя заметил отсутствие тормозов? Что значит, не нравится- передвигайтесь на авто? И все остальные протесты я считаю не уместными! Не должно так быть!! Транспорт общественный должен быть комфортным и безопасным! Метро у нас не везде есть. Была недавно в казани. Будний день, люди едут на работу. Но! Никаких маршруток затрапезных, большие чистые автобусы ездят по выделенной полосе, ходят часто, пробок нет! Вот такой должен быть общественный транспорт!!
Это жизнь, детка... Вы еще порадуйтесь, что водила все понял гораздо раньше, чем было уже поздно... Иначе информация о вашем трупе или увечье в ДТП уже была бы на этом ресурсе. А сломаться, увы, может практически все... Пожалуй только гиря от этого застрахована, да и то, пока Паниковский и Балаганов до нее не доберуться...
Гость
11 августа 2015, 20:58
А меня просто выбешивает когда с утра садишься в трамвай, а он пол дороги едет и все говорят авария на линии а по сран. .."золотой короне" уже списаны 23 рублика. И идешь по рельсам и думаешь еще раз тебя поимели безнаказанно. Я примерно могу сказать что из 10 поездок 2-3 именно так происходят.
Гость
12 августа 2015, 10:19
Сказки какие-то Вы рассказываете. Я с марта пользуюсь трамваем с утра и вечером ( по Ново-Садовой). За всё это время попадал в подобную ситуацию 2 раза.
Гость
13 августа 2015, 09:21
бред, или катастрофическое тотальное невезение
Гость
15 августа 2015, 17:05
Гость
12 августа 2015, 10:19
Сказки какие-то Вы рассказываете. Я с марта пользуюсь трамваем с утра и вечером ( по Ново-Садовой). За всё это время попадал в подобную ситуацию 2 раза.
особенно на пересечении аэродромной и революционной.чуть ли не каждую неделю опаздывала изза аварий
Гость
11 августа 2015, 15:18
Как мне это знакомо))
Гость
11 августа 2015, 22:33
Все так(
Гость
12 августа 2015, 12:08
Сегодня, перекресток 22 Партсъезда/Московское шоссе, маршрутка Богдан №110 нагло лезла на красный свет. Ладно, если б он выехал на перекресток на разрешающий знак и просто не успел завершить маневр, тогда, конечно его нужно было пропустить. Не тут-то было, водитель маршрутки начал лезть на запрещающий сигнал светофора, не обращая внимания на сигналы автомобиля, которого он подрезал. Вот о чем он думал? Что дрова везет?
Гость
12 августа 2015, 14:57
Спасибо Вам за эту статью. Коммерческий и муниципальный транспорт в городе в ужасающем состоянии. Интересно,когда-нибудь салоны моются? Хоть как-нибудь? Я несколько лет ездила на работу на 247 автобусе, так летом некоторые водители ездили с открытыми дверями. Вывалиться на дорогу было дважды два. Я понимаю, что летом жарко, но до такой степени пренебрегать безопасностью движения - действительно скотство. Департамент транспорта нужно сократить в губернии, потому что смысла в их сущеествовании нет никакого.
Гость
13 августа 2015, 14:11
Ну, в машинах комфортно тоже не на всех. а Лада вообще может на ходу отказать(
Гость
12 августа 2015, 19:28
И какой вывод можно сделать из всего написанного? Что автор предпочитает кофе, а не чай? Что личный транспорт это не роскошь а единственоое средство комфортного предвижения? Общественный транспорт это неизбежное зло любого большого города, и проблемы у него одни и те же, и они всем известны. Можно обеспечить любой уровень комфорта пассажира, но за его же деньги, а платить за поездку на автобусе по расценкам такси никто, я думаю, не захочет. Наталья, я сочувствую вам из за вашего трудного пути на работу, но стило ли это пистать об этом статью? То, что общественный транспорт сделан для перевозки абстарактного "общества", а не живых пассажиров, мы знаем, делать-то что предлагаете?
Гость
12 августа 2015, 13:39
не нравится - ходите пешком.Не хотите пешком - не нойте, так будет всегда!
Гость
12 августа 2015, 16:10
Да ладно ! Не сгущайте краски.
Лет 30-40 назад такой бардак людям и в страшных снах не снился. Данная проблема вполне решаема. Вопрос в том, хватит ли у сегодняшней власти ума и политической воли её решить ?
Гость
12 августа 2015, 18:12
Гость
12 августа 2015, 16:10
Да ладно ! Не сгущайте краски.
Лет 30-40 назад такой бардак людям и в страшных снах не снился. Данная проблема вполне решаема. Вопрос в том, хватит ли у сегодняшней власти ума и политической воли её решить ?
30-40 лет назад было в 30-40 раз меньше машин на дорогах, молодой человек...
Гость
12 августа 2015, 14:20
агитирую всех на МЕТРО!
сама недавно была вынуждена ездить на нём из-за закрытия маршрута 13 трамвая.
КЛАСС!!
без пробок....спокойно....быстро......
правдо до станции топать и топать )))) но это того стоит!
Гость
12 августа 2015, 15:43
ага, до метро сначала доехать нужно, этак полчасика на трамвае или минут 20 на маршрутке, выбор на усмотрение, или что из этого транспорта раньше подойдет, а в связи с тем, что стали убирать коммерческий транспорт (например, 2-ка теперь муниципальный маршрут, да и у 41-го что-то частников давно не видно), то и интервал движения у них стал больше
Гость
12 августа 2015, 17:15
Да мы с удовольствием,жалко в Куйбышевский район его не докопают в этой жизни!
Гость
12 августа 2015, 08:55
Ой, да ладно - а на машине пробки адские в Самаре. Уж лучше пешком или на велике
Только вчера утром на работу села в трамвай № 3 на Авроре, не успев доехать до Школьника встали, на путях стояли две машины. Деньги никто не вернул естественно, шла 2 остановки пешком. Но ведь наверняка водителей трамваев предупреждают, что движение впереди затруднено, но они объявляют об этом в последний момент
Гость
13 августа 2015, 09:25
ну Вы за 23 рубля хотите из водителя автоинформатор о всем маршруте сделать? Может лучше он пусть о вождении думает и безопасности движения? А о заторах можно узнать в соответствующем интернет-ресурсе/приложении
Гость
12 августа 2015, 10:21
Так не пользуйтесь маршрутками, в чём проблема ?
Тут нужно понять, что чудес не бывает. Частнику не выгодно вкладываться в ремонт - больше расходов, значит меньше прибыль. "Бизнес, ничего личного".
Гость
12 августа 2015, 11:08
А то, что люди помрут в случае ДТП - что, тоже ничего личного? Думайте, когда пишете. Хоть иногда.
Гость
12 августа 2015, 13:25
Гость
12 августа 2015, 11:08
А то, что люди помрут в случае ДТП - что, тоже ничего личного? Думайте, когда пишете. Хоть иногда.
Так я о том и пишу - частника проблемы людей не колышут.
Гость
15 августа 2015, 14:25
Гость
12 августа 2015, 13:25
Так я о том и пишу - частника проблемы людей не колышут.
Конечно, только когда кто-нибудь помрет от духоты в маршрутке или из-за чего то еще, тогда все будет волновать частника
Гость
15 августа 2015, 16:06
Если хотите вернуть деньги за неоказанную услугу (я про трамвай) - обратитесь в ДепТранс. Правда, из-за 23 рублей придется ехать туда-обратно. Но зато Вас не "поимели"!)
Гость
15 августа 2015, 20:06
М-да. Пожалуй самыми лучшими автобусами были и есть автобусы Ikarus. Но для Самары нужны МАЗы-203. Запомните: не МАЗ-206, а МАЗ-203!
Сейчас-14°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
сев.
774мм 98%Маршрутка, у которой «кончились» тормоза