Авто Опасные «кувырки» на машинах

Опасные «кувырки» на машинах

На текущей неделе зафиксировано большое количество ДТП, в которых автомобили опрокидывались в кюветы. Подробнее – в свежем выпуске «Сводки ГИБДД».

В четверг, 3 сентября, в 07:30 на 5 километре трассы Борма – Кошки – Орловка произошло ДТП. 53-летний водитель «шестерки» превысил скорость, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Водитель вазовской легковушки получил перелом позвоночника. По предварительной информации, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии.

Днем раньше, в 13:50 на 24 километре трассы Урал – Сергиевск – Челно-Вершины 63-летний водитель Nissan попал в аналогичную аварию. В результате пенсионер, а также две женщины 1954 и 1956 годов рождения, находившиеся на пассажирских сидениях иномарки, получили травмы различных частей тела и были доставлены бригадой «скорой помощи» в районную больницу. По предварительной информации полицейских, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии.

Во вторник, 1 сентября, в 12:25 в Комсомольском районе Тольятти 28-летний водитель «восьмерки» ехал по улице Никонова со стороны улицы Железнодорожной. Превысив скорость, автомобилист выехал на правую обочину и наехал на разложенную там тротуарную плитку. При этом место проведения ремонтных работ было обозначено дорожными знаками. Сразу после этого авто опрокинулось. В результате ДТП двое мужчин 1981 и 1983 годов рождения, находившиеся на пассажирских сидениях вазовской легковушки, получили травмы различных частей тела и были доставлены бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения предполагаемый виновник аварии ответил отказом.

Еще одна авария произошла в Ставропольском районе – мужчина 1983 года рождения, житель села Подстепки, ехал на «десятке» по трассе Тольятти–Ягодное. В какой-то момент мужчина не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате ДТП, мужчина получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в медицинское учреждение. В ходе работы инспектора ГИБДД выяснили, что ранее мужчина был лишен права управления транспортным средством и в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления