RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Подробности жуткого ДТП со «Шкодой» в Самаре

Подробности жуткого ДТП со «Шкодой» в Самаре

В отношении 23-летнего водителя «Шкоды», попавшей в страшное ДТП на Московском шоссе, возбудили уголовное дело. Молодой человек оказался пьян и не справился с управлением. Это послужило причиной аварии, унесший жизнь двух девушек и парня, которые находились в автомобиле.

Страшная авария произошла в Самаре в ночь на субботу, 3 октября. «Шкода Фабия», в которой находилась компаний молодых людей, превысила скорость на Московском шоссе, врезалась в водоналивной пластиковый бак и вылетела от удара на «встречку». Там иномарка столкнулась с большегрузом «МАН», отечественной малолитражкой «ВАЗ-2109» и грузовым автомобилем «ГАЗ». Авария унесла жизни трех пассажиров «Шкоды». Так, погибли две жительницы Тольятти – Юлия В. и Дарья К., а также самарец Андрей П. Еще три человека, включая 23-летнего водителя Никиту А., оказались в больнице. Водитель и его тезка, пассажир Никита Д. находятся в больнице, их жизням ничего не угрожает. Еще одна девушка-пассажир сейчас находится в реанимации, врачи борются за ее жизнь.

Жуткие фото с места трагедии тут же попали в Интернет.

1 из 5

В обстоятельствах случившегося разбираются следственные органы. Как сообщили авто63 в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, в отношении водителя иномарки возбудили уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ. «Молодой человек 1993 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения, – сообщили 63.ru в пресс-службе главка. – В его крови обнаружили 1,6 промилле алкоголя. Решение о мере пресечения будет приниматься после того, как подозреваемый будет выписан из больницы». По статье, которую вменяют тольяттинцу Никите А., ему грозит от четырех до девяти лет лишения свободы. Впрочем, никакое наказание уже не вернет погибших к жизни – всем им было чуть за двадцать. Как рассказали авто63 знакомые и друзья ребят, все участники ДТП бывшие одноклассники. В день трагедии они решили «встретиться классом». Очевидно, авария произошла в тот момент, когда ребята уже направлялись по домам.

Алексей Сафин, председатель движения «Ночной патруль» в Самаре: «Мы прибыли на место аварии сразу после ДПС. Пообщались с потерпевшим водителем ВАЗ-2109. Он пояснил, что «Шкода» на высокой скорости вылетела на встречку, ударила фуру, отскочила и по касательной задела его автомобиль, а потом «в лоб» столкнулась с грузовиком ГАЗ. На месте ДТП врачами была зафиксирована смерть трех пассажиров «Шкоды», троих увезли машины скорой помощи. По словам врачей, от водителя исходил сильный запах алкоголя. В понедельник анализ потвердил наличие в крови алкоголя в 4,5 раза выше нормы. Мы считаем, что эта страшная трагедия еще раз подтвердила недопустимость «пьяных за рулем» и необходимость борьбы с этим явлением как силами полиции, так и силами гражданского общества».

Фото: Фото движения «Ночной патруль»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления