Авто Пьяная автоледи ответит за оскорбление ДПС

Пьяная автоледи ответит за оскорбление ДПС

Автоледи из Тольятти стала фигуранткой уголовного дела. Причиной стало публичное оскорбление сотрудников ДПС, которые пытались успокоить ее и посадить в патрульную машину. Нарушительница вела машину в состоянии сильного алкогольного опьянения, не имя при этом водительских прав. Подробнее – в материале Авто63.

Тольятти, улица 70 лет Октября, три часа ночи. Пронзительный женский крик на проезжей части, двое сотрудников ДПС пытаются удержать под руки разбушевавшуюся даму. Рядом стоит автомобиль, которым она управляла. «Вызовите адвоката, я не поеду с ними!», – истошно кричит молодая женщина. Потом начинает звать на помощь мужа Дмитрия, который был с ней в одном авто. Со стороны может показаться, что стражи порядка задерживают опасную преступницу или даже террористку. Однако девушка – нетрезвая автоледи, которая ехала из ночного клуба сильно подшофе и которая «попалась» патрулю. Правда реакция на действия сотрудников оказалась крайне неадекватна. Когда девушка начала пинать инспекторов и вырываться, ее даже пришлось заковать в наручники.

«Молодая женщина была крайне возмущена предъявленными требованиями сотрудников полиции, оказывала сопротивление и пыталась скрыться с места правонарушения, вследствие чего к ней были применены специальные средства – наручники», – прокомментировала Авто63 ситуацию руководитель отделения организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения облГИБДД Оксана Кузнецова.

Впрочем, сотрудникам ДПС все же удалось успокоить пьяную автоледи и посадить в машину для составления протокола. Во время опроса оказалось, что у задержанной вообще не было водительского удостоверения. Девушка (ею оказалась 29-летняя местная жительница по имени Светлана) рассказала, что оказалась за рулем автомобиля случайно. Якобы, супруг Дмитрий пустил ее за руль проехать несколько метров. И вот так неудачно – мимо сотрудников ДПС. Теперь девушка очень боялась, что данный инцидент повлияет на перспективу получить водительское удостоверение. То, что она могла кого-то сбить или разбиться, ее, видимо, не волновало. «Водку пила, пиво пила, – призналась Светлана уже в патрульной машине. – День рождения был... Из клуба ехали, закрытого».

Как сообщили Авто63 в отделе пропаганды облГИБДД, неадекватное поведение Светланы послужило поводом для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 319 УК РФ – «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей». Отметим, что данное правонарушение наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео движения «Ночной патруль Тольятти» и ГИБДД УМВД России по городу Тольятти, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления