Авто Жителей Авроры засосало в коммунальную дыру

Жителей Авроры засосало в коммунальную дыру

Жильцы дома на улице Авроры, 20 вернутся в родные стены. Из-за обвала грунта здание находилось под угрозой разрушения. Однако жильцам сообщали, что опасность миновала. За домом понаблюдают еще неделю. Если новой ямы не возникнет, то жильцов вновь заселят в дом. Сколько земли потребовалось, чтобы заделать коммунальную дыру, смотрите на видео.

Напомним, обвал грунта около дома №20 по улице Авроры произошел в четверг, 24 марта. В квартирах двухэтажки проживали 27 человек. Их эвакуировали из здания. Часть жильцов поселилась у родственников, других разместили в школе №18, а некоторым пришлось снимать номер в гостинице.

В пятницу, 25 марта, 20-метровую яму засыпали. Причем на это потратили несколько КАМАЗов земли. Точной причины случившегося специалисты назвать пока не могут. Возможно, это грунтовые воды.

Сначала жильцов шокировали известием о том, что больше в родные стены они не вернутся. Временное жилье, которое предлагали власти, их не устроило. Ведь оно находится также находится в аварийном состоянии.

По последней информации, жильцов обещают вернуть в дом через неделю. «Нам сказали, что за зданием последят еще неделю. Если новой ямы не образуется, то мы вернемся домой», - рассказала 63.ru жительница дома Алевтина.

По ее словам, проблема с обвалом грунта у дома – не новая. Небольшая яма у здания образовалась еще две недели назад. Этого срока хватило для того, чтобы она приобрела опасные для устойчивости дома размеры.

Фото: Фото 63.ru, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления