Авто Рощинский: узники коммунальной Бастилии

Рощинский: узники коммунальной Бастилии

Покосившаяся бетонная плита в основании кровли угрожает жителям одного из домов в поселке Рощинском. Как прогнившие канализационные трубы оставили людей без крыши, смотрите в видеосюжете.

Многолетнее подтопление подвала привело к движению стен, которое, очевидно, и сместило плиту со своего места. Жильцы дома №13 обивают пороги всевозможных инстанций и готовы на самые крайние меры: обращаться к федеральным властям.

Поселок Рощинский Волжского района Самарской области до 2002 года назывался Черноречьем. Он был основан в 30-е годы прошлого столетия на месте небольшой деревушки.
Городок Черноречье начал активно застраиваться в 1990-е годы, после подписания между Россией и Германией договора о выводе войск с территории страны. Немцы обязались построить в России жилье для этих военнослужащих. Черноречье стало одним из таких проектов, которые были построены по контракту. Срок договора – 30 месяцев. В день на стройке работали 6 500 человек. В реализации проекта участвовали турецкие и другие иностранные подрядчики.
В настоящий момент в Рощинском насчитывается около 1 900 квартир, проживают в поселке около 11 000 человек.
На территории городка базируются несколько военных частей. С 2011 года городок стал открытым.

Фото: Фото 63.ru, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления