Сейчас смотрел фильм про Каддафи. Он страну из руин поднял или создал имея одну только нефть. Жители Ливии не платили практически ни за что, за коммуналку в том числе. Бензин стоил дешевле воды. Если человека не могли вылечить, его отправляли за границу за счёт государства. Когда это видишь просто шок. Это даже не коммунизм, а ещё круче. Разбомбили его, ввели санкции, уничтожили страну. У нас вся таблица Менделеева, нефть, газ, металлы, драгоценные камни, природные ресурсы, земли немеряно. При этом основная часть населения нищие. Налог как в мультике про Чиполлино скоро за воздух введут. Видно те люди кто все это хапают, хотят как Миша Бальзаминов 300 лет прижить.
Гость
21 апреля 2016, 16:29
Ну-ну. По вашему Ливия жила круче Норвегии
Гость
21 апреля 2016, 17:00
Гость
21 апреля 2016, 16:29
Ну-ну. По вашему Ливия жила круче Норвегии
а ещё и крым сам присоединился.
Гость
21 апреля 2016, 21:33
Так Путин поддерживал Каддафи, а Обамка все разрушил. Думайте, кому это надо было
Гость
21 апреля 2016, 13:46
Так транспортный налог не идет уже давно, на дороги ... Так же как и платон, кап ремонт по своему назначению )) как же надоела эта лапша, неужели народ такой зомбирован и верит)) сказали бы честно денег мало в бюджете сборы на Чм 2018 строить надо, мост в Крым)
Гость
21 апреля 2016, 16:12
Кто то сам говорил, что транспортный налог не имеет никакого отношения к дорогам. "Народ в трюме покорно машет веслами и не бунтует, чтобы у господ на верхней палубе не выплеснулось шампанское из бокалов."
Гость
21 апреля 2016, 14:35
зажрались депутаты . двойной налог уже с акцизой плюс еще платон . все в шею гнать депутатов в шахты . пусть хоть чуть чуть поработают . познают что это такое .
Гость
21 апреля 2016, 15:41
они даже уже в открытую говорят, что мы вас холопы обложили двойным налогом, типа сидите и не чирикайте
Гость
21 апреля 2016, 13:42
Никто и не сомневался, такая хорошая кормушка всем нужна.
Гость
21 апреля 2016, 15:51
не отменят, а то дорог не будет, так их и нет
Гость
21 апреля 2016, 14:04
Кто бы сомневался!!!Налог собирается,дорог нет,вопрос-где деньги!?
Гость
21 апреля 2016, 15:06
деньги в бугорках над дорогой...в виде Cruizer Prado 200
Скоро выборы, народ тоже решит, что голосовать за данную партию уже не целесообразно......
Гость
22 апреля 2016, 22:47
Партия в ответ решит что выборы нецелесообразны, править можно и без них. Еще и деньги за счет отмены выборов сэкономим!
Кстати, все это будет сделано для вашего же блага.
Гость
21 апреля 2016, 21:05
Премьер сказал что нельзя отменять тупой дорожный налог потому, что тогда дорог нормальных не будет? Слов просто нет.... а с какой планеты нам теперь премьеров назначают?
Как деньги на капремонт собирать, так время подходящие нашли. А как транспортный налог отменить, нецелесообразно. Это наши чиновники только могут сделать.
Гость
21 апреля 2016, 13:38
А почему бы не освободить от налога автомобилистов Челябинска, чем мы хуже Питера???
Гость
21 апреля 2016, 13:57
Ну вот в следующей такой статье, года эдак через два, благодаря вам так и напишут - "кроме того, освободить от данного сбора предлагали автомобилистов Санкт-Петербурга и Челябинска".
Гость
21 апреля 2016, 15:19
А чем мы хуже Чеченской республики, например. Они даже не знают слова такого, как транспортный налог. Хуже! Потому что свои интересы отстаивать не умеем.
Слабый премьер....Ваще мертвый....Собрал команду тушите свет..Одна "Наиибулина" чего стоит...
Гость
22 апреля 2016, 09:51
Глава ЦБ "в команде" премьера? Пипец, как у нас народ в структуре власти и вообще в законах разбирается. Но каждая кухарка норовит дать совет, как страной управлять.
Гость
21 апреля 2016, 18:24
Власть народу хватит нас грабить.
Гость
22 апреля 2016, 12:23
Это приблизительно 145 млрд рублей, и если мы лишимся такого источника, то у нас просто дорог нормальных не будет», – пояснил премьер-министр.
Судя по дорогам, налог уже отменили. А если серьезно - темнота правительства просто убивает..... Давно вы с рублевки то сворачивали?
Гость
25 апреля 2016, 12:30
тогда отменяйте акцизы, раз налог не отменяете, обманывают нас, самый терпеливый народ в Мире, может и крепостное скоро введут...........
Гость
22 апреля 2016, 02:54
Думаю с таким подходом через пару лет эта новость будет выглядеть примерно так "Глава правительства России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме, заявил о нецелесообразности строительства дорог ведь столько миллиардов рублей на них уходят" и так денег в бюджете нету пешком походят) и смех и грех , что ж вы господа душите народ, он и так уже вас практически ненавидит, но продолжает терпеть и надеется на светлое будущее, когда-нибудь терпение может и закончится, и непонятно что наступит раньше))
Гость
22 апреля 2016, 09:57
Тебя 3 тыр в год сильно задушили? Ты бомж, бутылки собираешь? У меня месячная плата за стоянку больше годового транспортного налога. И больше правительства я ненавижу Ренегатов.
Тебя 3 тыр в год сильно задушили? Ты бомж, бутылки собираешь? У меня месячная плата за стоянку больше годового транспортного налога. И больше правительства я ненавижу Ренегатов.
кто есть ренегаты?
а 20 тыр не хочется?
Гость
29 апреля 2016, 10:52
Гость
22 апреля 2016, 09:57
Тебя 3 тыр в год сильно задушили? Ты бомж, бутылки собираешь? У меня месячная плата за стоянку больше годового транспортного налога. И больше правительства я ненавижу Ренегатов.
Хотя бы вики прочитать, КТО такой ренегат, перед написанием поста не пробовали?
Если такое правительство делает почти все НЕ в интересах населения, кто сказал, что его нельзя критиковать?
Гость
21 апреля 2016, 22:30
Медведев в понедельник приезжает в челябинск. ни к его ли приезду в пятницу проспект Ленина начинают ремонтировать???? пусть его по другим улочкам прокатят.
Гость
28 апреля 2016, 13:38
и как тебя назвать господин Медведев? Да ты спишь опять по ходу, у нас и так нет нормальных дорог!!!
Гость
22 апреля 2016, 07:08
Друзья добрый день!
Друзья вы просто не понимаете заботу нашего Царя (ВВП) о нашей жизни! Он же понимает что дорог нормальных в регионе нет... Поубиваетесь на тех что есть. Ну зачем Вам ездить на своем авто, катайтесь на общественном транспорте. Что это за аварии всего 2 трупа (водители обоих легковушек) надо чтоб 10 как минимум.
предлагаю перекрывать федеральные трассы начать с ГЭС и моста в пойму.... москвичи почему-то полисы покупать могут и катаются к нам отдыхать, а нам ездить нельзя по закону?! вывод - прекратим доступ москвичам к местам отдыха тогда на ситуацию в регионе обратят внимание на федеральном уровне (посты ГАИ ведь закрыли на трассах) иначе ситуация не сдвинется
С уважением, Волжанин.
Гость
22 апреля 2016, 10:27
Какая ГЭС, какая "пойма"? Ты если копипастишь свою муйню на всех форумах, так город хотя-бы называй.
Простите, перечитал два раза, но хода мыслей не понял...
Уж если москвичей не пускать на отдых, так это нужно машинами взлётную полосу Шереметьево-2 перекрывать! Хотя не понятно, как это исправит ситуацию?
Гость
21 апреля 2016, 22:26
а у нас этих дорог и так НЕТ.
Гость
22 апреля 2016, 12:28
Ну а не в полной мере ? Хотя бы частично убавить- слабо?
Гость
22 апреля 2016, 15:28
Мы не против платить транспортный налог, но очень просим рассмотреть предложение о возврате ставки налога,как во времена Сумина.В 2009 году с приходом к власти Юревич инициировал увеличение налога по максимуму.В итоге по статистическим данным за 2015 год средняя зарплата в Челябинске на 30 % ниже , чем в Екатеринбурге, а транспортный налог в 2 раза выше , чем в Екатеринбурге.За что такое наказание.Времена сложные для всех.Достаточно уже переплатили.Давайте восстановим справедливость
Гость
21 апреля 2016, 16:37
то есть надог щас будет даже на запорожец??или все таки оставили без налога до 150кобыл?!
Гость
22 апреля 2016, 07:59
а когда это было? с 2006 года за рулем. начинал с десятки. каждый год приходили письма.
Гость
22 апреля 2016, 13:03
Кто б сомневался...
Гость
23 апреля 2016, 11:45
если есть такая возможность - меньше ездите на автомобиле. Дорожники, автосалоны, автосервисы, страховые, гибдд просто зажрались. Работать не хотят нормально.
Гость
23 апреля 2016, 19:49
Кто б сомневался, не свои же деньги платят а народ
Сейчас+6°C
облачно, дождь
ощущается как 0
10 м/c,
ю-з.
737мм 79%В России не будут отменять транспортный налог