25 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

Гость
16 мая 2016 в 09:50

У меня на 28 км/ч расход 30 л(((

Солидарен полностью!

Гость
16 мая 2016 в 10:14

Лучшая экономия топлива ходить пешком !!!!

Гость
16 мая 2016 в 10:21

100 руб надо бенз

Неэкономист
16 мая 2016 в 10:36

Граждане экономисты, вы можете хоть заэкономиться в ночное время, а днем нужно ехать со скоростью потока, задрали эти экономисты которые не могут быстрее 70 км/час в левом ряду ехать!!! Если вам каждая копейка важна, продайте машину и ездите на трамвае, больше сэкономите, а машину покупают для быстроты перемещения!

Гость
16 мая 2016 в 10:46

До чего же хороший слог. Чертовски приятно читать.

16 мая 2016 в 11:15

FUCK FUEL ECONOMY!

16 мая 2016 в 11:20

Зелёную волну можно поймать в субботу утром при движении от Комсомольской площади в сторону центра. Сквозной проезд без остановок на светофорах от Горького до Свободы у меня получался несколько раз.

Гость
16 мая 2016 в 12:08

А НЕ КАЖЕТСЯ ВАМ ЧТО ПОРА ЗАДАТЬ ЖЕСТКО ВОПРОСЫ НАШИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ А НЕ ЭКОНОМИТЬ!!!!!
1-ГДЕ ОБЕЩАННОЕ НЕ ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ********?????
2-ГДЕ ОТМЕНА ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ПРИ ВВЕДЕНИИ АКЦИЗА:::?????
3-ЧТО ТАМ С ПЛАТОНОМ??????

НАС ВСЕХ ЗАГОНЯЮТ В СТОЙЛО!!! И СКОРЕЙ ВСЕГО К ОСЕНИ ПОЛОВИНУ НА МЯСО! А ОСТАЛЬНЫХ БУДУТ ДОИТЬ 3 РАЗА В ДЕНЬ!

КАК В СКАЗКЕ ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ СТРАШНЕЙ!

16 мая 2016 в 13:09

Артем, плохая шутка про автомат. Минус. А в целом, пункты могут варьироваться в зависимости от автомобиля и местности эксплуатации.

Гость
16 мая 2016 в 14:07

Насчет быстрого ускорения или плавного. У меня в городе разница 3 литра соляры. 15 литров против 12 соответственно (оба замера летом).
Для экономии так же нужно следить за давлением в шинах, масло иметь нужной вязкости (в мостах и раздатке), не ленится снимать багажник с крыши (когда он не нужен), отцеплять прицеп когда он не нужен (шутка).

16 мая 2016 в 15:19

Разница 92-95 бензин два рубля. По городу без спешки отдача мощности не заметна. На холостом ходу расход на отстроенном движке 0,5-0,6 (у кого может и меньше). Вот говорят про торможение двигателем - да есть такая тема, но если можно разогнаться под горку бесплатно - зачем тормозить. Пример - конец населённого пункта на бугре, дальше дорога вниз - чуть газанули для импульса и на нейтрали катимся, перед ложбиной сцепление и набираем скорость газом - идём в подъём. Если бугорок маленький смысла нет, но если речь о сотнях метров.

Гость
16 мая 2016 в 15:23

8. Украсть.

16 мая 2016 в 15:25

Опять же на трассе где режим более спокойный - впереди очередь. Не подкатывайтесь в плотную, сбросьте газ - приглядитесь - с наката проще идти на обгон за счёт разности в скоростях. Равномерность движения везде плюс. В пробке тоже бешенное дёрганье с торможениями не к чему, тронулся поток - следим не только за машиной перед собой, но и теми кто перед ним. Не ускоряемся без толку (мы его не перепрыгнем), накат вещь для экономии бензина (а про это статья) НЕЗАМЕНИМАЯ.

barmaley
16 мая 2016 в 15:28

Как обычно в комментах сборище идиотов одни шустряки умные - вечные торопыги в каждую дырку лезущие, другие тормоза из-за которых иногда перестроится не возможно, когда такой ездун докатывается до светофора, то перед им встать нельзя места уже мало и не можешь дождаться когда он тебя опередит, чтобы за ним встать, ну и так и доезжаешь до светофора. Вот и непонятно, что он делает бензин экономит или просто стиль такой езды, но в городском режиме на достаточно оживленной улице докатываться до светофора это неуважение к другим участникам движения, на пустой дороге твори что хочешь в пределах ПДД.

Александр
16 мая 2016 в 15:43

Самая лучшая экономия это левая или краденая солярка по 20 рублей! К этому ещё и дизель старенький по конструктиву Евро-0. Злил дешового топлива и в путь! Вот она экономия и похрену на все Евро нормы! Скоро, как Чечены будем, воровать нефть из нефтепровода и "самовар во дворе" Вот она действительная экономия! Нефть на мировом рынке дешевеет, а у нас на заправках дорожает! Единоросы у власти всё к себе в карман, на восстановление Сирии, в Донбасс, на войну! А со своих людей, своих граждан три шкуры содрать готовы! А торможение, ускорение, ещё магниты, это реклама для дураков!

snobb
16 мая 2016 в 17:05

Пузотёров уберите с дороги! А бензин не так уж дорог. Джипы очень экономичны - их количество не уменьшается.

Гость
16 мая 2016 в 17:13

Зачем покупать машину если экономить на бензине? Но есть более продвинутые экономщики которые экономят на лампочках и даже зимой ездят без печки да бы это нагрузка на генератор. Хочется спросить у таких зачем вы курите сигареты и покупаете туалетную бумагу?

Бабушка
16 мая 2016 в 17:22

Скоро нас будут учить как экономить воду, хлеб , и вообще побольше ограничений, а наши правители будут и дальше ржать над народом и покупать золотые унитазы на наши деньги

Гость
16 мая 2016 в 17:48

Лучший способ экономии бензина не заправлять вообще это очень экономно всем советую

Gemby
16 мая 2016 в 21:25

А в Пальмире концерты дают, кхекхе

Гость
16 мая 2016 в 22:43

Согласен, что самый эффективный способ экономить - №7.

Гость
17 мая 2016 в 06:57

Еще можно кондиционер не включать. Экономия составит 1-2 литра на сотню. Открыл окошечко и едешь как в СССР.

Гость
17 мая 2016 в 08:13

Можно экономить как к примеру делали водители на автобусах "Икарус". Разгонялись, если впереди красный, включали нейтраль и ехали накатом, пока другие стоят на светофоре, загорается зелёный, водитель Икаруса с помощью перегазовки включал нужную передачу по скорости и продолжал движение, пока другие тратили топливо на разгон со светофора. Ну и тормозили они на нейтрали.

Гость
17 мая 2016 в 08:33

ГБО рулит! Хотя нет, ГБО опасно, запах в салоне, вероятность взрыва, запаску девать некуда, авто не едет, троит, из глушака стреляет. Так шта не ставьте ГБО, а то еще на пропан цены задерут)).

17 мая 2016 в 09:54

Едешь на низких оборотах, вот и экономия, на 5й передаче по московскому 70-80, расход 5 литров, 4 передача 50-70, а в целом переключайтесь на 2000 оборотах, динамика правда слабовата, но расход около 7.5 литров на 1.6 двигателе. И На газ не сильно, а плавно и чуть чуть.

Гоша
17 мая 2016 в 11:46

Почему же не рассмотрен такой способ экономии, как езда "накатом", на нейтралке? Зимой конечно такой способ нежелателен, а вот летом - самое то!

Максим2
17 мая 2016 в 14:12

Что только не придумают, лишь бы цену на бензин не снизить.

Гость
18 мая 2016 в 08:02

Самый главный способ экономии - правильно подобранное давление в шинах и сами шины, снять лишний вес(верхний багажник, лишний хлам из багажника, различный ненужный обвес и побрякушки), при перевозке груза и пассажиров не перегружать машину и равномерно распределять вес по салону, своевременная замена фильтров, регулярная очистка топливной системы. Перегазовка после движения накатом практически не дает экономии топлива.

МАТИЗ
18 мая 2016 в 09:29

САМАЯ ЭКОНОМНАЯ МАШИНА ПО ГОРОДУ 4-5лэто МАТИЗ ,ИЛИ СКУТЕР-ВЕЛОСИПЕД-РОЛИКИ -ДОСКА!

Гость
18 мая 2016 в 09:31

Покупка недвижимости в кризис по хорошей цене, вот это экономия. А все бензины, телефоны и проч.-расходный материал.

Гость
18 мая 2016 в 15:10

Почему это "автоматы обычно не совместимы с принудительных холостым ходом"?
По БК расход ноль до определенного предела. Автомобиль середины 2000х.

Гость
18 мая 2016 в 16:08

Экономлю за счет навигатора. Выбираю время и маршрут, когда меньше пробок

Гость
18 мая 2016 в 19:38

Экономия в режиме торможения двигателем - ошибочное мнение. На принудительном ХХ топливо в цилиндры все-таки подается и расходуется пропорционально частоте вращения КВ. Поэтому тормозить двигателем, если задались целью сэкономить, лучше на высшей передаче.

Электрон
18 мая 2016 в 19:47

хаха, я на электромобиле!!! экономично!!! пробег за день 30-40 км. и зимой тепло - печка есть.

неавтор
18 мая 2016 в 22:51

О чем сыр-бор? Езда по Самаре - это пробки и раздолбанные дороги. А если участок улицы более менее, то в крайнем левом хочешь не хочешь заставят 60 + 19/20. А расход что? На моем стареньком VW и то бортовой комп. Он показывает и оперативный и средний расход от сброса до сброса. Экспериментируй и выбирай оптимум - что за проблемы и споры? Но кому это нужно, протащишься в пробке до дачи три часа и вся экономия коту под хвост - при на заправку.

Гость
19 мая 2016 в 11:03

А про ГБО ни слова

Гость
19 мая 2016 в 11:04

Какая экономия? Утром на работу все в потоке едут, обратно тоже. Ср.скорость по городу в час-пик 15-20 км.
Хочешь сэкономить - продавай авто, ходи пешком, но времени потратишь уйму и пересадок на общ. транспорте.
Посчитай и увидишь, что экономия с машиной гораздо больше, чем без нее.
Это для стариков экономия.

Гость
19 мая 2016 в 12:51

Зеленая волна на проспекте Ленина есть. Регулярно проезжаю от ЮурГу до 3 Интернационала. Секрет в том, что до Энгельса нужно ехать ооочень медленно, после публички выходить на 60, после площади Революции на 70. Попробуйте.

Гость
19 мая 2016 в 15:42

ХА можно парус на крышу поставить, ветер вам в помощь

Гость
20 мая 2016 в 07:54

Газ самая лучшая экономия, у меня метан -на двухлитровом вагоне на юг - 7500км за 10000 рублей - из них 3000 на бензин. Если кто говорит что для движка нехорошо- я отъездил 200000 никуда не лазил.

Гость
20 мая 2016 в 10:09

Чисто русское - влезть в долги, купить Крузак и поставить на него ГБО. Сам весь такой на понтах, в очечах, а на гаправке с газелистами толкется. Вот точно, фигня, что зад грязный, а лишь бы губы накрашены И ЧО БЫ ЛЮДИ ВИДИЛИ!

Гость
20 мая 2016 в 16:08

Поставить ГАЗ

Гость
21 мая 2016 в 13:26

А НЕ КАЖЕТСЯ ВАМ ЧТО ПОРА ЗАДАТЬ ЖЕСТКО ВОПРОСЫ НАШИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ А НЕ ЭКОНОМИТЬ!!!!!
1-ГДЕ ОБЕЩАННОЕ НЕ ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ********?????
2-ГДЕ ОТМЕНА ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ПРИ ВВЕДЕНИИ АКЦИЗА:::?????
3-КОГДА ОТМЕНЯТ ПЛАТОН??????

НАС ВСЕХ ЗАГОНЯЮТ В СТОЙЛО!!! И СКОРЕЙ ВСЕГО К ОСЕНИ ПОЛОВИНУ НА МЯСО! А ОСТАЛЬНЫХ БУДУТ ДОИТЬ 3 РАЗА В ДЕНЬ!

КАК В СКАЗКЕ ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ СТРАШНЕЙ!

Гость
22 мая 2016 в 21:52

Да норм все с газом, и крузак 200 видел и у самого а6...

Гость
31 мая 2016 в 14:43

Классика. Решил поэкономить торможением двигателем. Реально работает, около литра на сотню! Только вот сальник на мосту потёк, а каково приходится зубьям шестерен!? На любом авто при движении задом мост просто кричит, обо не рассчитан он на это. Задняя - просто чтоб парковаться на пару метров.
Резкий разгон также сомнителен, можно разгоняться, глядя на экономайзер (кроме первой передачи). Если 150л.с. (при "газвпол"), а водитель вполгаза 75л.с. разгоняется, это одно, а когда их под капотом всего то 74, да ещё и дохленьких...

2 июн 2016 в 12:02

пересаживайтесь на велосипеды - вот реальная экономия по городу))

Гость
28 июн 2016 в 09:53

гбо. вот и вся экономия

Загрузка...