RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Залог в 30 тысяч за «пьяный авто» одобрен профильным комитетом Госдумы

Гость
20 июня 2016, 14:06
НУ НАКОНЕЦ-ТО ! ДАВНО ПОРА !
Гость
20 июня 2016, 17:22
А вот интересно, кто голосует "против" в опросе? Ведь человеку, который за рулем подвыпивши не ездит - это не грозит, а выпивший редиска потенциально опасен для соседей по потоку. Тут что, больше половины выпивают за рулем что-ли?
Гость
20 июня 2016, 18:50
Просто когда из Вас "трезвого" сделают "пьяным", отрицательные результаты с победы 90 суд признает "неофицальными", вот тогда вы по тругому совсем заговорите! Да, заодно познакомитись с нашым "честным" правосудием!
Гость
20 июня 2016, 19:56
Тут что, больше половины выпивают за рулем что-ли? -------- Дык 3 года назад же разрешили в небольших количествах, не в курсе что ли ? Другое дело, что наш народ в небольших количествах не умеет и обязательно едет за добавкой. А теперь включайте мозг и думайте, кому было нужно это мнимое послабление с дальнейшми затягиванием гаек до упора (упрощенная схема об определении сотрудником состояния опьянения у водителя, увеличение штрафа, уголовная ответственность, конфискация авто, ...) Даю маленькую подсказку и навадящий вопрос: а не уменьшилась ли к сегодняшнему дню коррупция в рядах сотрудников в связи с введением ненулевого промиле? И как, по вашему мнению, отразится весь этот комплекс мер "борьбы" с алкашами в дальнейшем? В итоге, это будет способствовать ее (коррупции) уменьшению или лавинообразному возрастанию и благоухающему процветанию?
Гость
21 июня 2016, 08:53
Гость
21 июня 2016, 08:53
Тут что, больше половины выпивают за рулем что-ли? -------- Дык 3 года назад же разрешили в небольших количествах, не в курсе что ли ? Другое дело, что наш народ в небольших количествах не умеет и обязательно едет за добавкой. А теперь включайте мозг и думайте, кому было нужно это мнимое послабление с дальнейшми затягиванием гаек до упора (упрощенная схема об определении сотрудником состояния опьянения у водителя, увеличение штрафа, уголовная ответственность, конфискация авто, ...) Даю маленькую подсказку и навадящий вопрос: а не уменьшилась ли к сегодняшнему дню коррупция в рядах сотрудников в связи с введением ненулевого промиле? И как, по вашему мнению, отразится весь этот комплекс мер "борьбы" с алкашами в дальнейшем? В итоге, это будет способствовать ее (коррупции) уменьшению или лавинообразному возрастанию и благоухающему процветанию?
Дык 3 года назад же разрешили в небольших количествах, не в курсе что ли ? Темнота ты, никто не разрешал, установили максимальную погрешность алкотестера на уровне 0,16 мг/л, это не то же самое, что "разрешили". Во первых это доза очень небольшая, крышку понюхать, во вторых у всех разная реакция, кто-то понюхает у него уже 0,18 будет. Так что не надо тут пропаганды от тех кто в бронепоезде, где-то что-то слышали, да ничего не поняли.
Гость
20 июня 2016, 16:58
Это полный беспредел!!! Вы только вдумайтесь, 2е накозание противоречещее конституции+залог за авто+за пребывание на штрафстоянке! то, что пьяный устанавливает и выносит решение только СУД!!! а не гаишник!!!
Гость
20 июня 2016, 14:26
Это что же, так, на всякий случай, в бардачке нужно 30 тыс возить?
Гость
20 июня 2016, 14:46
типо того.
Гость
20 июня 2016, 15:17
Инициативу поддерживаю, т.к. считаю, что пьяным не место на дороге, но будет ли реализация правильно работать, велик соблазн решить вопрос на месте: водителю - меньше проблем, инспектору - "горячий пирожок", готовый дать денег.
Гость
20 июня 2016, 16:40
Гость
20 июня 2016, 16:40
Инициативу поддерживаю, т.к. считаю, что пьяным не место на дороге, но будет ли реализация правильно работать, велик соблазн решить вопрос на месте: водителю - меньше проблем, инспектору - "горячий пирожок", готовый дать денег.
Да дело не в том чтоб пьянь откупилось, а в том чтоб полицаи свои полномочия не превышали. А то увидят красные глаза и всё, ты пьянь, и попробуй докажи обратное.
Гость
21 июня 2016, 11:38
Бред какой-то. Понюхает...0,18...дистрофик что ли?... В максимальную погрешность алкотестера на уровне 0,16 мг/л практически у любого здорового человека спокойно помещается бокал сухого вина или бутылка светлого пива. У некоторых - целых две. Лично у меня при моей комплекции в 120 кг через 20 мин после 3-х бутылок пива прибор ни разу не показывал вышего этого значения. Проверено на собственном опыте на поверенном приборе родственника (работает в ГИБДД). Удачи тебе на дороге, фантазер-погрешник, который как бы ни разу не ездит ни с бодуна ни выпивши.
Гость
20 июня 2016, 15:13
Надо убрать двойное наказание. Либо штраф либо лишение. А то у нас как всегда и рыбку сьесть и кое куда сесть...
Гость
20 июня 2016, 17:31
Опять минусуют рабы и терпилы. На своей земле как гости живут.