RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

769мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 83,92
EUR 94,04
Авто В Москве заработала система постоплаты эвакуации, в России – с 1 сентября

В Москве заработала система постоплаты эвакуации, в России – с 1 сентября

Мэр столицы Сергей Собянин подписал закон, разрешающий забирать автомобиль со штраф-стоянки без оплаты услуг эвакуации, пишет агентство «Москва». При этом погасить долг нужно будет в тот же срок, что и оплатить штраф за нарушение правил остановки и стоянки: 10 дней дается на обжалование, 60 дней – на оплату. При этом для водителей, которые согласятся оплатить эвакуацию в тот же день, предусмотрена скидка в 25%.

В остальной части России соответствующая практика заработает с 1 сентября, причем сроки оплаты и тарифы на перемещение и хранение будет устанавливать уполномоченный орган субъекта Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды