RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Авто У пешеходов отберут наушники и телефоны?

У пешеходов отберут наушники и телефоны?

В России заговорили об ужесточении административной ответственности для пеших участников дорожного движения. Уже этой осенью Госдума будет обсуждать законопроект, запрещающий переходить проезжую часть в наушниках или с каким-либо гаджетом в руках. Инициатором поправок выступил первый зампредседателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

«Нам надо поговорить об ответственности безответственных пешеходов, которые просто игнорируют Правила дорожного движения и заняты своими гаджетами, разговорами, фотографиями, перепиской, слушанием музыки. Идут напролом через переход, создавая аварийную ситуацию и ухудшая дорожную безопасность, – приводит слова депутата Autonews.ru. – Это тоже вопрос для обсуждения. Я думаю, что к этим вопросам Дума вернется осенью и будет сообща думать».

Отметим также, что ранее ГИБДД сообщала – в ближайшие время повышение штрафов для пешеходов за нарушение ПДД не планируется. У автомобилистов перспективы не столь радужны. На прошлой неделе вновь был поднят вопрос о повышении штрафа для водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов. В скором времени он может составить 5000 рублей против сегодняшних 1500.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления