RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
274 комментария к публикации

Лишение прав за три нарушения одобрено

Гость
11 октября 2016, 06:51
мандатов себя лишите, депутаты!
Гость
11 октября 2016, 08:34
Думать надо было, когда голосовали, тем более если не голосовали...
Гость
11 октября 2016, 10:22
Гость
11 октября 2016, 10:22
Думать надо было, когда голосовали, тем более если не голосовали...
поработав на выборах могу с чистой совестью сказать: и без нас все решают!
11 октября 2016, 17:12
Гость
11 октября 2016, 17:12
Думать надо было, когда голосовали, тем более если не голосовали...
вы правда думаете что есть какой то выбор ? нет никакой оппозиции ,так видимость одна , все они одна банда
Гость
11 октября 2016, 06:46
Предлагаю создать комиссию,(из обычных людей) в полномочие которой будет входить анализ действия депутатов!!! и предложенных и принятых ими законопроектов!!! Что бы за тот вред который они приносят населению нашей страны отвечали по уголови!!! А то эта игра в 1 ворота, пусть думают прежде чем что то предлагать.
Гость
11 октября 2016, 09:51
И за три антинародных закона-лишать мандата по-жизненно.....
Гость
11 октября 2016, 10:38
Гость
11 октября 2016, 10:38
И за три антинародных закона-лишать мандата по-жизненно.....
Но если депутат будет давать взятку народу, то народ может быть пойдет на уступки...
Гость
11 октября 2016, 10:41
Гость
11 октября 2016, 10:41
И за три антинародных закона-лишать мандата по-жизненно.....
и выдворять из страны!
11 октября 2016, 08:16
Грош цена этим ужесточениям, пока есть "неприкасаемые".
Гость
11 октября 2016, 06:48
Это типа гибдд поставили на довольствие?
11 октября 2016, 08:45
Бесит то, что выдумываются все новые и новые возможности повышения надоев с простого водителя. А ведь реально дорожной ситуацией никто не занимается. У гаишников и так достаточно инструментов для приструнивания хамов и лишения прав у систематических нарушителей; они просто ими не пользуются, т.е. тупо не работают. Встань ты на любом перекрестке и за час настрижешь по 1,5 рубля за поворот не из своего ряда во все карманы. Но вместо этого гайцы половят мужиков с бодуна раз в неделю и опять в спячку. Они напоминают таксистов у вокзалов или аэропортов, которые лучше съездят 2 раза в день, зато состригут с клиента по полной, чем будут работать полноценно, но по рыночным расценкам.
Гость
11 октября 2016, 08:29
Все делается ради выкачки денег, не более.
Гость
11 октября 2016, 09:35
Придумали ещё один способ для заработка депсам
Гость
11 октября 2016, 20:28
Не нарушай
Гость
11 октября 2016, 11:28
Почему нет наказания пешеходам , переходящим в неположенном месте.Им тоже надо ввести наказание, три раза перешел,там где не положено, создал аварийную ситуацию, то домашний арест на пару месяцев, чтобы из дома не ногой.Пусть сидит,он ведь тоже представляет опасность на дороге.А то бывает какая-нибудь бабуля еле ковыляющая или алкаш ,идет через дорогу в неположенном месте, да еще и руками размахивает.
Гость
11 октября 2016, 14:11
Полностью поддерживаю!!!
Гость
11 октября 2016, 14:21
И встречное предложение: не пропустил пешехода - расстрел. Чего уж там?
Гость
11 октября 2016, 14:26
Все просто. С ними гемора больше на порядок. Пешеход не обязан иметь при себе какие-либо документы, удостоверяющие личность. Следовательно, его надо тащить в отделение, устанавливать личность и только потом выписывать штраф. А если их десятки? С водилами понятно все гораздо проще.
Гость
11 октября 2016, 08:13
в машине скоро запретят ездить после 22 часов тк видимость падает.
Гость
11 октября 2016, 10:36
Да вы охоенели совсем!!! Я требую смены этого правительства!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 октября 2016, 15:47
Ого,какой требовательный комментатор! Хорошо, сменимся
Гость
11 октября 2016, 15:55
А чего на выборы не ходил?
Гость
11 октября 2016, 23:26
Гость
11 октября 2016, 23:26
А чего на выборы не ходил?
Все ходили, все против Едросов, ипочему они опять у руля? Подумай....
Гость
11 октября 2016, 08:19
Три нарушения за год любой допустит! С таким законом сотрудникам ГБДД надо новую форму с большими и глубокими карманами. Теперь судьба водителя будет в их руках!
Гость
11 октября 2016, 09:04
так с камер придут штрафы
Гость
11 октября 2016, 10:50
проезд на красный, превышение на 40 км, разворот не в положенном месте и что там еще было. Если вы собираете этти нарушения в год, то вам реально нужно пешком годик походить!
Гость
11 октября 2016, 11:17
а ты не нарушай!
Гость
11 октября 2016, 09:09
ну даже лишат, и чо? за 2 года ни разу не остановили, нет гаишников на дорогах! хоть пьяным едь, хоть без прав, хоть с базукой в салоне
Гость
11 октября 2016, 11:44
А если остановят, спрошу про причину остановки, а её с.ка-нет!!!
Гость
11 октября 2016, 10:09
Пусть отменят неприкосновенность себя любимых, прокуроров, судей и т.п. и тогда я за этот законопроект
Гость
11 октября 2016, 07:14
как все быдло ездило так и будет ездить нарушать дпс глаза отворачивает типа он не видел
Гость
11 октября 2016, 08:26
Наоборот - гаишники с энтузиазмом выйдут на охоту! Живые деньги же! ))
Гость
11 октября 2016, 10:25
Это точно. А камеры как не видели машины депутатов и их отпрысков, так и не будут видеть.
Гость
11 октября 2016, 08:36
Дорожная разметка не может противоречить знакам, ибо правилами дорожного движения однозначно определено что знаки дорожного движения имеют приоритет перед дорожной разметкой.
Гость
11 октября 2016, 10:54
Только в России коллизии есть в любом законе и их искать не надо, у нас нет чтобы убрать противоречие, т.е. нарисовать разметку соответствующую знакам, зачем? Лучше скажем народу пусть в этом случае на знаки смотрит, а деньги на обслуживание дорог по карманам распихаем!
Гость
11 октября 2016, 16:48
Гость
11 октября 2016, 16:48
Только в России коллизии есть в любом законе и их искать не надо, у нас нет чтобы убрать противоречие, т.е. нарисовать разметку соответствующую знакам, зачем? Лучше скажем народу пусть в этом случае на знаки смотрит, а деньги на обслуживание дорог по карманам распихаем!
Так не с законом проблема, а с разметкой, тогда уж.
Гость
12 октября 2016, 00:04
В нашем городе разметка на центральных улицах только!!!
Гость
11 октября 2016, 10:11
ну как обычно выкачка денег из людей. И снова наказывают только водителей, для пешиков ужесточения будут? а то возомнили себя королями дорог
Гость
11 октября 2016, 19:14
это право даёте вы сами,за возможность движения по дороге.
Гость
11 октября 2016, 20:29
Не нарушай
Гость
11 октября 2016, 20:55
Пешеходы пусть королями чувствуют себя на тортуаре , а проезжая часть это опасная зона , в правилах для пешеходов написано прежде чем переходить проезжую часть убедитесь что отсутствуют авто потом только начинать переходить дорогу . Представьте едет многотонная фура по трассе пешеход не оглядываясь (в наушниках в капюшоне ) начинает переходить дорогу прямо перед фурой))) Надо пешеходов тоже наказывать сурово так как наступая на проезжую часть становятся участниками движения.
Гость
11 октября 2016, 14:36
с пешеходами очень спорный момент особенно когда пешеходы перебегают проезжую часть , когда дорогу переходят через 6 и более полос .... поэтому я бы убрал за пешеходов , а с остальными пунктами согласен
Гость
11 октября 2016, 11:51
ЕДИНАЯ РОССИЯ СЛАВА ПАРТИИ,ПОСМОТРИТЕ КТО В ДУМУ ПРИШЕЛ ОДНИ БАНДЮКИ И ЖУЛЬМАНЫ С РЕГИОНОВ,АЖ СЛОВ НЕТ,В ЭТОЙ СТРАНЕ МОЖНО ТОЛЬКО СУЩЕСТВОВАТЬ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ
Гость
11 октября 2016, 13:20
Не-не!!))) Вчера в новостях камера "проехалась" по рядам в гд - у меня лично был шок!))) На кадре, сколько кресел влезло, штук восемь-десять, сидят мальчики!!!))) По внешности чуть ли не студенты третьего курса!!)) Но важные такие, в костюмчиках, в галстучках!!! Ваще! Блин! Слов не стало!!))) Законотворцы, ежкин кот!!!! А перед ними Силуанов распинается на трибуне!!!
Гость
11 октября 2016, 08:33
Где "агрессивное поведение за рулем"?Такое, должно идти в зачет и по видео подтверждению.
Гость
11 октября 2016, 09:34
Ой, бедненькая! Тебя, наверное, дядя на большой машинке напугал? А ты с перепугу в другой ряд ринулась, чуть не спровоцировав дтп? Сиди дома, вяжи носочки!))
Гость
11 октября 2016, 10:03
Гость
11 октября 2016, 10:03
Ой, бедненькая! Тебя, наверное, дядя на большой машинке напугал? А ты с перепугу в другой ряд ринулась, чуть не спровоцировав дтп? Сиди дома, вяжи носочки!))
Вот когда выйдет "дядя на большой машинке" и подрехтует Вам Авто,Вот тогда и поговорим.А так посасывая пивко,все герои.
Гость
11 октября 2016, 13:09
Гость
11 октября 2016, 13:09
Вот когда выйдет "дядя на большой машинке" и подрехтует Вам Авто,Вот тогда и поговорим.А так посасывая пивко,все герои.
Ну не знаю, что Вы там посасываете. А я не пью.)
Гость
11 октября 2016, 13:28
По поводу нерегулируемых пешеходных переходов нет чёткой формулировки. Вот здесь будет очень много спорных моментов. Ну вот к примеру , если по две и более полос в каждом направлении , то должен ли я остановиться если пешеход ещё на встречке, т.е не дошёл до разделительной ?
Гость
11 октября 2016, 13:43
Нет спорных моментов. Должен. Читай ПДД п.14.1 в последней редакции.
Гость
11 октября 2016, 14:54
Гость
11 октября 2016, 14:54
Нет спорных моментов. Должен. Читай ПДД п.14.1 в последней редакции.
ПДД 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. ПДД 1.2. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Вывод - останавливаться не нужно.
Гость
11 октября 2016, 23:14
Гость
11 октября 2016, 23:14
ПДД 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. ПДД 1.2. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Вывод - останавливаться не нужно.
к сожалению нет, если поворачиваете направо, например, должны остановиться, и пропустить пешехода, даже если он вступил на проезжую часть на встречном вам направлении. давненько уже это действует.
Гость
11 октября 2016, 08:57
Поразительно.... Вместо побудительных мер опять просто запрещающие. Ну не работают они в человеческом социуме, тем более в условиях дикого капитализма и гиперболического расслоения общества. Кто- то всё равно будет не прикасаем, неподсуден, не сажаем, не лишаем. Кто-то будет доим, как золотой телёнок и откупаться. Кто- то будет рад, нашивая доп. карманы для доения. А кто- то будет ещё более нищим или просто встанет на прикол на год- полтора, так как 3 пункта из заявленных расплывчаты, а полагаться на объективность "объективных" средств контроля не приходится, а уж тем более на субъективных и априори заинтересованных сотрудников. Дорожную сеть и информационную инфраструктуру надо улучшать, создавать непересекающиеся трафики, однозначно используемые полосы и ряды. А про знаки "скорости" и не говорю- на трассах сплошняком ловушки из "сороковников" на бывших ремонтах и временных ограничениях, хотя ремонтов давно нет. Или знак для конкретного места есть, зоны действия нет, отмены нет.
Гость
11 октября 2016, 09:45
Тебе какое дело до неприкасаемых??обидна штоли???утитпути Сам не нарушай и всё. Поставь регистратор и никто тебя малыша на бабло не разведёт
Гость
11 октября 2016, 10:57
Гость
11 октября 2016, 10:57
Тебе какое дело до неприкасаемых??обидна штоли???утитпути Сам не нарушай и всё. Поставь регистратор и никто тебя малыша на бабло не разведёт
Реально не приятно, что некоторым закон не писан, я согласна отвечать за свои поступки по все строгости, но только если мажоров это тоже коснется!
Гость
11 октября 2016, 20:27
Гость
11 октября 2016, 20:27
Реально не приятно, что некоторым закон не писан, я согласна отвечать за свои поступки по все строгости, но только если мажоров это тоже коснется!
Ваша позиция странная.А вы знаете есть люди, которые приличные - даже если все кругом быдло. Даже если вся Уфа перестанет зубы чистить -я всё равно буду
Гость
11 октября 2016, 10:52
У нас в Самаре пьяных за рулём наказывают только рублём, от 100тыщ в карман полицая это стоит, и никому дела нет, нафига порядок наводить, порядок - бесплатный!
Гость
11 октября 2016, 14:24
А у нас за каждые выходные через прессу отчитываются о задержании от сотни и более бухариков за рулем... Наймите другое ГИБДД:)
Гость
11 октября 2016, 14:51
Не кисло вы там живете, если готовы отслюнявливать по сотне тыр гайцам. А все жалуетесь, что работы нет, денег нет.
Гость
11 октября 2016, 20:31
А 100тыр. не наказание?
Гость
11 октября 2016, 08:55
Генерация ГД РФ неадекватных законов зашкаливает. Прошлая ГД была не в уме, а новая ГД судя по всему и подавно ... В такой коррумпированной стране как РФ этот закон будет работать против населения. Как впрочем и многие другие принятые в РФ, типа капремонтов, налогов с квартир по кадастру и т. п.
Гость
11 октября 2016, 06:55
считаю этот закон правильным , только надо реально решить с пешеходами и поворотом разворотом. а так почему бы и нет?
Гость
11 октября 2016, 07:19
реально решить - это как? получишь пару дырочек и будут тебя доить под угрозой лишения. замучаешься бегать по судам, у которых "нет оснований не доверять"...
Гость
11 октября 2016, 08:33
Вот вы Иван и первый претендент на лишение, коли так наивно полагаетесь на объективность Гибдыды и средств визуального контроля...
Гость
11 октября 2016, 08:57
Вот счас и поплзут нарушители-нытики после вашего коммента. Водительский стаж 11 лет. Езжу почти каждый день и у меня не может быть ни одного такого штрафа! Привыкли Господа ездить как угодно, а сейчас пуканы рвать у них начнет. Хотя у меня наказание свое за проезд на красный, в бочину получи, распишись...
Гость
11 октября 2016, 10:10
Как Шнур поет: Выборы выборы кандидаты ...... И чего от них ждать?
Гость
11 октября 2016, 19:09
высоцкий нас тоже припечатывал -очкастый частный собственник.мы такие или нет,с учетом прошедших лет?
Гость
11 октября 2016, 07:10
Одним словом Россия!
Гость
11 октября 2016, 10:15
Депутатишки то сами все правила соблюдают?
Гость
11 октября 2016, 10:27
Если бы именно этой меры не хватало чтобы инспектора взялись за регулирование дорожного движения я бы первый стоял с плакатом на площади с требованием эту меру ввести. Однако на текущий момент механизмов воздействия более чем достаточно чтобы сделать движение значительно более безопасным, но никто этим не занимается. Так и этот новый закон "серебрянной пулей" не станет, потому что не бывает волшебства и "серебрянных пуль" в области регулирования дорожного движения. Нужно просто системно подходить к вопросу и много работать "на дороге", а не в кабинетах рисуя липовую статистику и дурацкие законы.
Гость
11 октября 2016, 10:41
За любые карательные меры!!! Но чтобы депутаты сами управляли автомобилем, без найма водителей.
Гость
11 октября 2016, 11:24
Думу надо разогнать ! Херню могут только в России придумать
Гость
11 октября 2016, 12:13
Как раз депутаты и откупятся от ГИБДД (денег ведь у них море), а простые люди постоянно будут встревать не за что не про что, когда патрульные постараются выполнить месячный план.
Гость
11 октября 2016, 13:55
Предлагаю: за каждые три дурацких законопроекта или идиотские поправки лишать депутатов мандата пожизненно. Определять степень дури или идиотизма путем простого голосования в интернете. Набрал депутат определенное количество минусов и все: пшел вон!
Гость
11 октября 2016, 14:12
За эти нарушения предусмотрены штрафы и даже лишения-это раз. Наказывать два раза за одно нарушение запрещено законом. За пешеходов можно половину населения лишить прав-это два. Дипутатов возят и они неприкосаемые. Вряд ли они объективно подошли к решению этого вопроса. Этоу поправку лоббируют ГАИшники - 100%. Только им выгодно будет. Лишний повод принудить к взятке.
Гость
11 октября 2016, 15:06
за едро голосуют те кто не водит авто, а кто водит не ходит на выборы-вот и результат, не просто так они отжимают деньги у автомобилистов
Гость
11 октября 2016, 09:07
Депутатов наших пора уже на кол сажать....
Гость
11 октября 2016, 22:39
а бычье на дорогах на что сажать?
Гость
11 октября 2016, 07:53
Продолжение. При наличи пострадавших штраф увеличивается в 10раз. Если есть жертвы -в 100раз. Иначе ни как не полчается. Я понимаю что сейчас будут забор из минусов...это минусуют те кто не может совладать с тем чтобы не нарушать ПДД. Это как банкира отрывают от кармушки. Еще бы я ввел такие нарушения как невключение сигналов поворота при совершении моневра, тонировка фар, ламп которые отвечают за указание поворота, остановку, задний ход. Бывает едишь и не видишь того куда он поворачивает...а он вроди включил поворотник, но его не видно.
Гость
11 октября 2016, 08:39
Вам к доктору, как минимум к окулисту...
Гость
11 октября 2016, 08:40
Открой ПДД и КОАП - сиди читай. Все там это уже есть
Гость
11 октября 2016, 09:08
Какой умный нашёлся, предложил ещё пешикам ломать ноги за переход в неположеном месте.
Гость
11 октября 2016, 09:11
Пока у нас пешеходные переходы, а именно, не регулируемые, будут примыкать к остановочным комплексам - это кормушка для системы. Создаётся впечатление ,что чиновники никогда за рулём не сидели, ну как можно , даже при 60 км.ч определить что хочет сделать чел. стоя на краю зебры, примыкающей к остановочному комплексу. А всего то надо включить голову и перенести зебры метров на 10-15 от остановок и тогда сократятся случаи сбивания пешеходов на переходах, просто надо включить, а не тупо выполнять то что было создано сто лет назад
Гость
11 октября 2016, 09:56
А кто тебя заставляет ехать 60 км\час возле остановки и если там еще переход? Прочитай ПДД, освежи память.
11 октября 2016, 13:08
Гость
11 октября 2016, 13:08
А кто тебя заставляет ехать 60 км\час возле остановки и если там еще переход? Прочитай ПДД, освежи память.
Что пешеход что-ли пишешь такую муть ?
Гость
12 октября 2016, 09:41
Гость
12 октября 2016, 09:41
А кто тебя заставляет ехать 60 км\час возле остановки и если там еще переход? Прочитай ПДД, освежи память.
А сколько надо? 0?
Гость
11 октября 2016, 07:56
Все хорошо , но что с пешеходами , что с проезд на красный - очень много спорных моментов . Все зависит от того как на это смотрит инспектор . По всем остальным пунктам согласен .
Гость
11 октября 2016, 09:03
согласен! каждый второй инспектор ДПС до сих пор считает, что если пешеход вступил на проезжую часть, то водитель не уступил дорогу, доказывать ему бесполезно, только через суд
Гость
11 октября 2016, 12:57
тоже 20 лет за рулем . за все время 6 штрафов . в год наматываю около 70 тыс. км . 5 штрафов за превышение скороости на трассе на 4 км/час. ну минус плюс 2 км/час. и 1 штраф в городе за проезд стоплинии . ну там спорная ситуация была . вообщем из за маршрутного автобуса . не суть . так вот этот закон хорош , но будет много корупции . не для нашей страны это .
Гость
11 октября 2016, 13:42
"... но будет много коррупции, не для нашей страны". Давайте ка дружно перестанем громко кричать про коррупцию, ибо в ней всегда участвуют 2 стороны. И если одна из них регулярно ДОБРОВОЛЬНО (ведь руки никто не выкручивал, за исключением конечно) за свои "косяки" кладет на пол (в "бардачок" и т.п.), а вечером на различных форумах голосит о том как их грабят, то данное явление действительно непобедимо. Из всех "криков о помощи" на 3х страницах всего лишь несколько здравомыслящих предложений: ребята, ну не нарушайте вы грубо ПДД и будет вам счастье! Зачем в городе нестись за 100?! Зачем разворачиваться через 2 сплошные?! Зачем таранить пешеходов, кроме конечно откровенных прыжков, когда остается только крепко зажмуриться?! И т.д. и т.п. И это не жизнь такая пошла шустрая, как пытаются оправдаться некоторые, а просто б...во и жлобство играет либо в голове, либо в пятой точке.
Гость
11 октября 2016, 15:12
Гость
11 октября 2016, 15:12
"... но будет много коррупции, не для нашей страны". Давайте ка дружно перестанем громко кричать про коррупцию, ибо в ней всегда участвуют 2 стороны. И если одна из них регулярно ДОБРОВОЛЬНО (ведь руки никто не выкручивал, за исключением конечно) за свои "косяки" кладет на пол (в "бардачок" и т.п.), а вечером на различных форумах голосит о том как их грабят, то данное явление действительно непобедимо. Из всех "криков о помощи" на 3х страницах всего лишь несколько здравомыслящих предложений: ребята, ну не нарушайте вы грубо ПДД и будет вам счастье! Зачем в городе нестись за 100?! Зачем разворачиваться через 2 сплошные?! Зачем таранить пешеходов, кроме конечно откровенных прыжков, когда остается только крепко зажмуриться?! И т.д. и т.п. И это не жизнь такая пошла шустрая, как пытаются оправдаться некоторые, а просто б...во и жлобство играет либо в голове, либо в пятой точке.
В Челябинске 5-10% нормальных, адекватных водителей, остальные это - шашечники, диарейщики, шумахеры, каждый из них, не желает соблюдать правила, считая себя выше этого. Такой закон нужен был еще вчера.
Гость
11 октября 2016, 07:46
Лысакова видимо в детстве и юности очень чм..рили, вот он сейчас и отрывается, показывает свою убогость и тупость.
Гость
11 октября 2016, 09:51
Прочтите еще раз и внимательно.Лысаков за смягчение.
Гость
11 октября 2016, 10:43
Гость
11 октября 2016, 10:43
Прочтите еще раз и внимательно.Лысаков за смягчение.
А эти писаки наоборот, за то чтоб у половины водил права забрали!
Гость
11 октября 2016, 11:09
Гость
11 октября 2016, 11:09
Прочтите еще раз и внимательно.Лысаков за смягчение.
Вы наивный: это скорее его инициатива сжать горло, а потом поправочка на чуть-чуть ослабить и все, все довольны. Лысаков защитник))))
Гость
11 октября 2016, 16:06
У нас в Челябинске и так бардак с камерами, а треноги так и вобще прячут. Можно получить штраф ни за что, а реально просто так. Вот например в день города, когда стояли регулировщики и параллельно работали светофоры, мне прислали штраф за стоп линию. На видео видно, что я еду третьей машиной по взмаху гайца. Так получается, что многие из нас попросту не смотрят видео с камер и просто платят. Так тебе и нарушение плюс денежка в казну. А ведь раньше всё было гораздо лучше, а сейчас даже хочется работу сменить, т.к. работаю весь день за баранкой. По ходу,ребята, готовимся быть пешеходами)))
Гость
11 октября 2016, 16:31
давайте, готовтесь))) пусть на дорогах останутся те, кто не туп и соблюдает правила ))
Гость
11 октября 2016, 09:17
Очередной не работающий закон будет вот и все. У нас гайцов днем с огнем не найдешь
Гость
11 октября 2016, 12:04
Надо и пешим ввести штрафы, для начала от 5 тыс. руб, за бездумное "кидание" под колеса и создание аварийных ситуаций!!!! А велосипедистам, которым лень слезать с велика на пешеходном переходе от 10 тыс!!!! Тогда можно будет более справедливо трактовать "непредоставление преимущества" пешим. А пока к грубым нарушениям отнести "сбитого" пешехода, а не "непропущенного"!!!
Гость
11 октября 2016, 12:11
Дорожников надо лишать свободы за то каком состоянии дороги в частности перекрёстки!На них гибнут люди!
Гость
11 октября 2016, 17:34
Кортежа Путина и его приближённых это касается?
Гость
11 октября 2016, 19:09
Довольны! Голосуйте дальше за партию власти !!!
Гость
11 октября 2016, 19:49
Это всё ЕДРО у них народу поболее.
Гость
11 октября 2016, 21:15
Для начала наших депутатов Госдумы надо отправить пройти тест на психическое заболевание. А потом допускать законы принимать.
Гость
11 октября 2016, 22:22
Депутаты неадекваты.Данная инициотива уже была в 90-х и не к чему она не привела.
Гость
12 октября 2016, 03:22
Пффф, кто тут пишет что у них нет штрафов, нашли чем гордиться! Быть законопослушным в современной России - это значит быть лохом! Если вы такие правильные на дороге, то государство всё-равно найдет способ, как с вас денег поиметь! Налоги, ЖКХ и прочие платежи никто не отменял. А раз вы такие законопослушные - то вы их оплачиваете наверняка. Лучше бы гордились тем, что хоть раз кинули государство или гаишников каким-нибудь образом! Заработали бы свои деньги умом! Ответили бы своей хитростью на хитро*опость чиновников. А ездить 50 км/ч по городу и соблюдать все правила - большого ума не надо, достаточно просто не быть имбецилом. Поэтому не надо себе приписывать "мнимые достижения", мол вы такие клёвые водители, что ни разу на штраф не попадались. Да это плёвое дело, повторюсь. Мозгов великих не нужно иметь, чтобы соблюдать ПДД. Другое дело, что строго соблдают ПДД - только лошары, которым сверху указали что нужно делать и как.
Гость
12 октября 2016, 08:48
Чувак ты написал явку с повинной. Жди скоро придут.
Гость
12 октября 2016, 14:41
Образчик человеческого мусора отписался. Отходы обычно утилизируют, т.к. дурно пахнут и всем мешают. А гуманное общество, которое он обгадил даст условно к сожалению.