Авто 10-кратное увеличение штрафа за тонировку одобрено комитетом Госдумы

10-кратное увеличение штрафа за тонировку одобрено комитетом Госдумы

Как пишет Газета.ру, комитет Госдумы по законодательству одобрил повышение штрафа за незаконную тонировку с 500 до 1500 рублей на первый раз и до 5000 рублей – на второй. Ранее также обсуждалась возможность лишения прав за тонировку на 2-6 месяцев, однако, судя по всему, в варианте для обсуждения в Госдуме эту инициативу убрали.

Согласно требованиям техрегламента Таможенного союза, тонирование задней полусферы автомобиля не запрещено, тогда как лобовое и передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
138
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды