Авто Удобно и надежно: гаражные ворота с пультом управления

Удобно и надежно: гаражные ворота с пультом управления

Счастливые обладатели собственных гаражей все чаще делают выбор в пользу автоматических гаражных ворот. Опытных автомобилистов и начинающих водителей волнует один и тот же вопрос: как выбрать подходящую, надежную и удобную конструкцию?

В Самарской области присутствует несколько производителей, выпускающих въездные и гаражные ворота (например «Аполло»), остальные фирмы реализуют уже готовую продукцию крупных изготовителей.

Наиболее оптимальный вариант для закрытия гаража – секционные ворота. Толщина полотна такой конструкции может варьироваться от 20 до 45 миллиметров. Комплектующие или готовые секционные ворота поставляются в Самару и Тольятти от трех крупных мировых производителей:

  • Hoermann, Германия;

  • Alutech, Белоруссия;

  • DoorHan, Россия.

Чтобы определиться с комплектующими и страной-изготовителем, следует обратить внимание на образцы панелей в выставочных залах компаний, предлагающих ворота. В идеале шоу-рум должен демонстрировать различные текстуры, цвета и виды панелей секционных ворот, чтобы клиенты понимали, как будет выглядеть изделие после монтажа. Зачастую оттенки на мониторах компьютерах сильно отличаются от реальных результатов. Также посещение выставочного зала компании позволит определить уровень компании-поставщика, качество сервиса и услуг.

В Самаре цена секционных гаражных ворот на стандартный проем размером 2500х2100 миллиметров без монтажа – от 28 тысяч рублей. Замер чаще всего осуществляется бесплатно.

В плашку – Совет от экспертов «Aполло»: «Если имеете частный дом и только планируете установить гараж, проконсультируйтесь заранее с компанией, в которой будете покупать ворота: специалисты посоветуют как лучше сделать проем, чтобы ворота служили долго и при этом недорого стоили.

Автоматические ворота выбирают более 70% клиентов компании «Аполло».

Плюсы автоматики перечислять не нужно: каждый автомобилист понимает, что такое не выходить из автомобиля под проливным дождем, чтобы открыть вручную ворота. Стоимость автоматики – привод, пульт дистанционного управления – составляет от девяти тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено компанией «Aполло»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления