RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

ГЛОНАСС убьет правый руль и «американцев»

Гость
23 декабря 2016, 17:50
Одолели уже со своими антинародными шарадами
Гость
26 декабря 2016, 08:06
Ну какая тут шарада право. Это система сбора штрафов и слежки, а так же оплаты пройденного пути автомобилистом. Все просто, и вовсе это не система безопасности....
Гость
23 декабря 2016, 18:27
кзжу на лансере Х 2.4 awd ,2014г, если и задумаю что то покупать новое, сразу с корнями вырву этот тупой блок...этож нарушение конституции и просто напросто наглая слежка ща людьми, не дай Бог , чтобы еще не вели аля платон на легковые, тогда смело можно будет идти на революцию и повторить 1917 и 1817, ведь традиции нельзя нарушать)) (выражаю свободу слова согласно конституции РФ, никого не к чему не призываю и лишь выражаю свою точку зрения )
Гость
23 декабря 2016, 19:18
А что было в 1817 году?
23 декабря 2016, 19:46
Гость
23 декабря 2016, 19:46
А что было в 1817 году?
тогда запретили же эксплуатацию гужевых повозок без запасного деревянного колеса. Возницы тогда тоже на улицы вышли, отстояли свое право
Гость
23 декабря 2016, 22:20
Абсолютно тебя поддерживаю! Мне на работе поставили gsm-трекер в понедельник, а в пятницу я его принёс обратно! Мотивируя это статьёй закона!
Гость
24 декабря 2016, 08:19
В глаза бы посмотреть этим новаторам. Я всё правильно понимаю? 1. Почти всё производство уничтожено. 2. Социальное положение людей на самом низком уровне. 3. Образование, медицина в упадке. 4. Коррупция зашкаливает. И они там решили что система ГЛОНАСС очень нужна и дел других нет. Так что ли?
Гость
24 декабря 2016, 15:20
Врешь и подтасовываешь. Производство не уничтожено. Образование и медицина - не в упадке. С коррупцией хоть начали бороться. Социальное положение, говоришь, на самом низком уровне? Ну сравни с Румынией и Болгарией. Или даже с Эстонией: да, в Эстонии средняя пенсия - 300 евро. Но коммуналка в домах без центрального отопления может достигать 250 евро! И это в стране, входящей в ЕС!
Гость
24 декабря 2016, 17:22
Гость
24 декабря 2016, 17:22
Врешь и подтасовываешь. Производство не уничтожено. Образование и медицина - не в упадке. С коррупцией хоть начали бороться. Социальное положение, говоришь, на самом низком уровне? Ну сравни с Румынией и Болгарией. Или даже с Эстонией: да, в Эстонии средняя пенсия - 300 евро. Но коммуналка в домах без центрального отопления может достигать 250 евро! И это в стране, входящей в ЕС!
Ты румын? Я вот в России живу,и то что я написал,правда. А про то что ты пишешь,так ты не забудь про то что в этих странах нет ничего,а у нас одних природных ресурсов ... сколько и народ при этом выживает.Знаешь наверное такую страну как Туркменистан,так вот. Жители этой страны не платят за воду,газ и домашний телефон. Это оплачивает государство. А это бывшая советская республика. А в России себестоимость электричества к примеру в пределах 10 копеек киловатт(!) а у нас в квартирах? Нормально мы все кормим дармоедов при условии того что эти гидроэлектростанции строили в СССР и принадлежали они народу. Вот тебе и не правда. И так везде в России.Как дохнуть начнем так и поймёшь про что я пишу.
Гость
24 декабря 2016, 20:43
Гость
24 декабря 2016, 20:43
Врешь и подтасовываешь. Производство не уничтожено. Образование и медицина - не в упадке. С коррупцией хоть начали бороться. Социальное положение, говоришь, на самом низком уровне? Ну сравни с Румынией и Болгарией. Или даже с Эстонией: да, в Эстонии средняя пенсия - 300 евро. Но коммуналка в домах без центрального отопления может достигать 250 евро! И это в стране, входящей в ЕС!
Да хоть с Эфиопией, у вас помои в корыте кормушечном остывают - хлебаните в два горла, пойдите.
Гость
24 декабря 2016, 13:44
Очередной "алигарх" придумал еще один "сравнительно честный способ отъема денег у населения". Население опять в аухе.
Гость
28 декабря 2016, 12:47
алигарх без санкции стерха ничего не сделает
Гость
23 декабря 2016, 18:54
Но то что праворульные не нужны на наших дорогах - это сто пудов. У нас движение левостороннее и автомобили должны быть конструктивно заточены под нашу систему движения. Убьёт ГЛОНАСС праворульные машины - уже считай оправдает свое существование. Я - !ЗА!
Гость
23 декабря 2016, 19:32
вы не подскажите кто и когда конструктивно заточил что руль должен быть слева.а может посередине.мне удобнее справа.приведу пример водитель легко привыкает к праворульной машине после леворукой.пересадка наоборот происходит гораздо труднее.спросите любого водителя который имеет опыт вождения правого руля.и дело не только в том что японец со стажем на порядок выше по качеству любого российского таза .просто японцы делают авто для людей.поэтому никогда не променяю свою тойоту .лучше буду ходить пешком.
Гость
23 декабря 2016, 19:40
один ты за..а я вот 10 лет езжу на правом и все прекрасно..так что твое личное мнение ни о чем..от приморского края до урала тобишь больше половины россии на правом ездят..что то ни разу не видел чтобы праворукие спровоцировали дтп а все только левые..вот так умник.
Гость
23 декабря 2016, 20:05
У вас это где?
Гость
24 декабря 2016, 01:16
на кой мне он сдался??? ездил 20 лет . за 20 лет 5 нарушений и то маленьких . без дтп . с корнями вырывать буду .
Гость
26 декабря 2016, 08:40
так чего ты боишься тогда? зачем вырывать? что то ты не договариваешь про себя
Гость
24 декабря 2016, 01:44
Не нытьём так катаньем хотят усадить всех на тазики и вёдра российские
Гость
23 декабря 2016, 18:04
можно было написать статью на много короче:-"берите Наши ведра и не в*****"
Гость
26 декабря 2016, 08:29
полно ведер и ненаших и они уже с глонассом
23 декабря 2016, 20:13
придумали в россии глонасс, а теперь не знают куда использовать. вообще интересно с глонасс все: уж очень много ракет падало выводя эти спутники( есть подозрение что в ракетах которые падали спутников не было, а просто ведра с болтами). когда много авто осностят эра-глонасс радародетекторы не спасут, штрафы за привышение будут приходить со спутников
Гость
24 декабря 2016, 08:11
С нашим развитием каким его делает государство мы скоро на телегах будем ездить и еду в лесу добывать,а вы про спутники)))смешно,ей богу)))
Гость
25 декабря 2016, 21:05
Со спутника штраф не придёт. Он только зафиксирует скорость , а передать Ее должна остовая связь, которая работает не везде. Короче впендюрят неработающий девайс, а там хоть трава не расти
Гость
25 декабря 2016, 21:01
Не плохо пролоббировали производители этой хр.ни за наш счёт. Только вот Система работает только при наличии сотовой сети и устойчивой работы глонасс. Если глонасс в данное время ещё работает с перебоями, то сотовая связь вообще во многих местах не работает, даже на федеральных трассах и объездах городов. Не говоря о сельской местности. Заплатим за неработающий девайс.
Гость
26 декабря 2016, 06:08
Там ведь модули спутниковые оба стоят: и ГЛОНАСС и gps. они практически везде на планете найдут связь со спутниками и определят координаты. а вот сотовая связь действительно не везде есть (((
Гость
27 декабря 2016, 16:15
точно так же как уже заплатили дальнобои за ненужный тахограф и блатон
Гость
24 декабря 2016, 16:46
за Вами скоро за всеми следить будут. увидите
Гость
26 декабря 2016, 19:01
В США давно следят и народ живёт.
Гость
25 декабря 2016, 19:45
Думаю, на следующие выборы,все пойдем пешком голосовать .
Гость
27 декабря 2016, 16:14
вы так оптимистичны думаете следующие выборы будут?
Гость
23 декабря 2016, 20:41
за скоростным режимом тоже будут отслеживать черти?
Гость
23 декабря 2016, 18:21
совсем перегрелись
Гость
23 декабря 2016, 21:26
Бредятина полная, давайте уж сразу установим ускорители на быстрых нейтронах на авто, может пригодятся
Гость
25 декабря 2016, 09:22
вот буквально сейчас в новостях упал самолет ту 154 над черным морем ..военный и что где ваш глонасс..неделями ищут иине знают где он и что он..уж если военные сразу не знают то я вобще молчу..просто очередная бредятина для простых людей ..и тут все не безопастность а деньги деньги деньги с нас..стали снова пропадать дальнобойщики..ну как быстро их находят?? а грузовики европейские напичканные фиг знат чем и что??? вывод ни машины ни водителя..
Гость
24 декабря 2016, 00:44
Глонас вообще отстойная система. Срок службы спутников не более 5 лет. Каждый второй спутник не выходит на расчетную орбиту. Очень дорогая и ущербная. Американцы подарили всему миру дешевый и качественный GPS, так нет же мы идем своим путем.
Гость
24 декабря 2016, 07:05
Просто так они гпс подарили, ага. Про Сноудена слышали и АНБ? Поинтересуйтесь на досуге.
Гость
24 декабря 2016, 11:57
Гость
24 декабря 2016, 11:57
Просто так они гпс подарили, ага. Про Сноудена слышали и АНБ? Поинтересуйтесь на досуге.
А про сорм-3 не хочешь рассказать?
Гость
26 декабря 2016, 04:41
Гость
26 декабря 2016, 04:41
А про сорм-3 не хочешь рассказать?
Вы и сами, я вижу в курсе, есть понятие национальной безопасности. Мы все же в РФ живём, а не США, вот, о чем речь. И да, тыкать незнакомым людям - не самое хорошее качество.
Гость
23 декабря 2016, 22:26
Сосьите Женераль Восток:)
Гость
25 декабря 2016, 09:51
да давно пора все косорукие машины в утиль. Едешь пассажиром, но постоянно подсказываешь водителю: "можно обгонять" или "подожди, встречная". Пришлось пассажиром поездить, видел в каком стрессе водитель постоянно, а некоторые пишут что лучше прулек нет ничего, видно слаще морковки ничего не пробовали
Гость
26 декабря 2016, 07:38
Вам не повезло с водителем.
Гость
26 декабря 2016, 11:41
Гость
26 декабря 2016, 11:41
Вам не повезло с водителем.
Не всем Вольф Мессинг в водители попадаются, который видит сквозь фуру или автобус
Гость
26 декабря 2016, 14:42
Гость
26 декабря 2016, 14:42
Не всем Вольф Мессинг в водители попадаются, который видит сквозь фуру или автобус
Повторюсь. Вам не повезло с водителем. При обгоне не нужно прижиматься вплотную к фуре или автобусу. Чуть отстаешь и высовываешься не дальше, чем на леворульной. Все прекрасно просматривается. А дальше исправная праворульная резво набирает скорость и спокойно догоняет и обгоняет.
25 декабря 2016, 13:36
Правый руль отстой. Его покупают те у кого денег на нормальную машину нет.
Гость
25 декабря 2016, 16:04
У 90% людей денег нет или мало, у 10% всякой ... всё в шоколаде и денег в офшорах немеренно.Дальше что? Сколь веревочка не вейся - все одно петля. Деньги мусор, попробуй измерить любовь к собственному ребёнку деньгами, может тогда что-то поймёшь.Кусок железа, даже не обсуждается теми, у кого мозг не вата.
Гость
26 декабря 2016, 08:25
Гость
26 декабря 2016, 08:25
У 90% людей денег нет или мало, у 10% всякой ... всё в шоколаде и денег в офшорах немеренно.Дальше что? Сколь веревочка не вейся - все одно петля. Деньги мусор, попробуй измерить любовь к собственному ребёнку деньгами, может тогда что-то поймёшь.Кусок железа, даже не обсуждается теми, у кого мозг не вата.
нет денег- катайся на маршрутке и копи
Гость
24 декабря 2016, 00:42
Ай спасибо хорошо, положите на комод.
Гость
24 декабря 2016, 16:06
Достали делопуты.
Гость
26 декабря 2016, 08:33
значит, с 1 января цены будут расти!
Гость
27 декабря 2016, 08:54
Бандиты опять на девятки пересядут.
Гость
27 декабря 2016, 16:02
вот и блатон для легковушек подтянулся
Гость
25 декабря 2016, 09:31
Да идут они со своим гланасом и отечественными ведрами. как ездил на японце так и буду ездить на них. им только бы деньги с народа тянуть
Гость
26 декабря 2016, 19:00
На челне ездить попробуй!
Гость
25 декабря 2016, 09:56
владивосток будет отделятся от россии
Гость
25 декабря 2016, 10:47
Школота, отделятЬся от России. Ты в 5 словах 3 ошибки сделало
Гость
26 декабря 2016, 08:26
свяжете все свои праворукие корыта в плот и отчалите в сторону японии?)
Гость
24 декабря 2016, 15:10
Не жалко. Что-то мне подсказывает, что никто не помрет от отсутствия косоруких и американских повозок.
Гость
26 декабря 2016, 08:43
ну вот, скоро уже очень скоро, как только все авто оснастят этой системой, сделают аналог платона для легковых авто. Оборудование уже будет стоять, и самое главное за счет владельца. Красота. И штрафы собирать будет удобно, вышел на обгон, перевалил за 110, оппа получи письмишко. Но народ у нас ушлый, станут отключать. Но государство то наше еще шибче хочет денег поиметь - сделают закон запрещающий отсутствие связи с авто. Нет сигнала неделю - усе штраф. Ехх, их бы мозги ушлые да в нужное русло, глядишь и жили бы на руси хорошо. Но нет - первостепенная задача срубить капусты.
Гость
26 декабря 2016, 10:37
Какие проблемы? Берем сигнал со спидометра, ставим простенькую схемку - отключать ГЛОНАСку при скорости выше разрешенной. Или помеху локальную ставить. Притормозил - "стукач" снова включается. КОнечно, есть ИНЖЕНЕРНЫЕ решения... например, сделать полный "черный ящик" с памятью или хранить данные в самой системе ГЛОНАСС - но это либо очень дорого, либо не в интересах самих "внедрителей".
Гость
29 декабря 2016, 19:53
к вашей мысли вопрос)))) а если есть сигнал неделю, но с авто которое стоит в гараже? Тоже штраф за то, что не движется и нет шанса ео за чо нибудь наказать?
Гость
24 декабря 2016, 09:17
Очередная провокационная статья. Никто без машин не оставит ДВ, т.к. это будет бунт. На ваших помойках типо поло и соляриса там никто ездить не будет.
Гость
24 декабря 2016, 10:30
А сам то на какой помойке ездишь?!
Гость
24 декабря 2016, 10:43
ОМОН московский приедет и покажет как ездить на солярисе
Гость
24 декабря 2016, 20:44
Гость
24 декабря 2016, 20:44
ОМОН московский приедет и покажет как ездить на солярисе
Дальний Восток большой, тайга большой, Амур глубокий - приезжай, пугало.
Гость
25 декабря 2016, 07:28
Не совсем понимаю почему глонасс будет не доступен для праворульных и американцев? Это же спутниковая система слежения, как она влияет на руль? P.S. В продаже на так давно появился новый кроссовер Hunday Greta и там уже стоит Глонасс
Гость
25 декабря 2016, 09:34
отключат и все..однозначно
Гость
24 декабря 2016, 16:59
В России должны остаться только русские автомобили!
Гость
26 декабря 2016, 14:39
Точно!
Гость
8 января 2017, 22:43
Тобишь сани волокуши.
Гость
24 декабря 2016, 07:44
Может быть, ЭРА-ГЛОНАСС сделает то, что не смогли ни пошлины, ни скакнувшие курсы валют – привить Дальнему Востоку и Сибири любовь к технике, произведенной в России самим то не смешно!!! они на машинах ездят из будущего сядут они на ведра типа форда или фольца, я уж про наши молчу сам езжу на праворукой Тойоте Приус
Гость
24 декабря 2016, 08:31
ого! спасибо бальшой!
Гость
24 декабря 2016, 10:36
Чё то столько "воды" написали... О чём речь то? Обязалово для всех или для новых авто? Если для всех тогда надо законодательства пересматривать (конституцию, штрафы, положения и т.д.)!
Гость
28 декабря 2016, 18:02
БЛАТОН -ГЛОНАСС
Гость
29 декабря 2016, 13:26
[....Может быть, ЭРА-ГЛОНАСС сделает то, что не смогли ни пошлины, ни скакнувшие курсы валют – привить Дальнему Востоку и Сибири любовь к технике, произведенной в России?...] Уахаха за дураков держат чтоли? Завершение статьи просто эпик оказывается ЭРА-ГЛОНАСС это не просто система навигации! А целый заговор какой-то, чтобы не покупал русский Иван иномарки, а только отечественные машины.
Гость
26 декабря 2016, 09:06
Замечательна штука первое при дтп вы знаете что приедет помощь. Второе машину уже могут меньше хотеть угнать. Третье те кто не нарушает бояться нечего. Это лишь сделает вождение приятным и безопасным
Гость
27 декабря 2016, 16:18
кремдеботики получили команду через жлобнасс наверное
Гость
24 декабря 2016, 09:30
ЭРА-ГЛОНАСС становится обязательной для всех автомобилей, вновь вводимых в оборот на территории Российской Федерации. Так это косорулек только коснется или карбюраторных жигулей тоже?
Гость
25 декабря 2016, 15:56
Полстраны, в селах, деревнях и моногородах на карбюраторах до сих пор ездят, не потому что, сами этого хотят, а потому что выжить пытаются люди. За...ся запрещать б/у машины.
1 января 2017, 16:11
Праворульки - в утиль.
Гость
15 января 2017, 17:40
10-летний японец лучше новой советской раз в 10, и проблем не создает. А руль можно перекинуть - это не проблема.
Гость
3 января 2017, 15:18
Так им, так им. Нефиг в нашу страну всякий неликвидный, нетехнологичный ширпотреб завозить. У нас тут не свалка для древней техники. Только самое лучшее.
Гость
13 января 2017, 15:37
кио рио на палке с китайским движком для вас нанотехнолинии...... или веста .... агонь
Гость
26 декабря 2016, 19:19
Сегодня скрывшегося с места дтп нужно с трудом искать, с системой это будет сделать значительно проще. Преступников тоже искать будет проще. А мне как обычному человеку переживать не чего, ну и что с того что все мои передвижения будут известны ? Вопят те у кого совесть не чиста и с законом проблемы.
Гость
24 декабря 2016, 15:17
"ГЛОНАСС убьет правый руль и «американцев»" Ну америкосам так и надо, заслужили за свою борзоту, а правый руль, да, жалко будет.
Гость
28 декабря 2016, 17:05
А что такое блатон ?