перейти к публикации
63 комментария к публикации

Материнский капитал предложили тратить на автомобили

17 марта 2017, 13:37
Гость
Гость
1 апреля 2017, 10:39
РАДУЙТЕСТЬ ЧТО ГОСУДАРСТВО ХОТЬ ЧТО-ТО ДАЕТ РАНЬШЕ НИ ЧЕГО ЭТОГО НЕ ДАВАЛИ И РОДИТЕЛИ ПОДНИМАЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ КАК МОГЛИ
Гость
26 марта 2017, 10:08
Я узнавала в пенсионном сказали что такого закона нет это враньё .
Гость
24 марта 2017, 17:01
Чтобы использовать материнский капитал до 3-х лет на приобретение жилья, нужно свои деньги, т.е материнский капитал от государства, выкупить у банка. Т.к. до 3-х купить жилье без ипотеки нельзя. Зачем люди ходят на выборы и выбирают власть, которая придумает и принимает такие законы ?
Гость
24 марта 2017, 08:14
Бизнес на детях. Роди второго, получи 400 тр и купи у нас машину
Гость
22 марта 2017, 20:37
лучше бы пособие до 18 лет платили!
Гость
20 марта 2017, 08:29
Самое главное приостановись падение продаж,на многодетных как обычно положить!!!
Гость
19 марта 2017, 11:02
Давно пора разрешить покупать авто!!! Даже если только ВАЗ, за 440 можно уже гранту взять с кондиционером (конский ценник, но что поделать).
Гость
19 марта 2017, 12:56
насколько я помню у нас капитализм, будет спрос , будет расти ценник, если все побегут покупать машины то очень скоро эта гранта за 600 перевалит
Гость
19 марта 2017, 15:18
Гость
19 марта 2017, 12:56
насколько я помню у нас капитализм, будет спрос , будет расти ценник, если все побегут покупать машины то очень скоро эта гранта за 600 перевалит
Насколько я понимаю, у вас весьма слабые познания в экономике.)) 1. Сколько тех сертификатов отправится "на гранту"?! 2. Подорожает Гранта - будут брать другие бюджетные модели. 3. А с чего вы взяли, что а е будут покупать "впритык" ровно на стоимость сертификата и именно Гранту?! Очень многие добавят/возьмут кредит и купят что -то подороже.
Гость
21 марта 2017, 14:03
Гость
19 марта 2017, 15:18
Насколько я понимаю, у вас весьма слабые познания в экономике.)) 1. Сколько тех сертификатов отправится "на гранту"?! 2. Подорожает Гранта - будут брать другие бюджетные модели. 3. А с чего вы взяли, что а е будут покупать "впритык" ровно на стоимость сертификата и именно Гранту?! Очень многие добавят/возьмут кредит и купят что -то подороже.
Какие модели "бюджетнее" гранты вы знаете?))
Гость
19 марта 2017, 09:38
Лучше бы на медицинские нужды сделали возможным потратить. Врезался и нет машины.
Гость
19 марта 2017, 10:47
Вам медикаментов не хватает?)))) По поводу машины. КАСКО. И врезайся сколько хочешь, если ездить не умеешь.
Гость
20 марта 2017, 00:05
Гость
19 марта 2017, 10:47
Вам медикаментов не хватает?)))) По поводу машины. КАСКО. И врезайся сколько хочешь, если ездить не умеешь.
А что у нас их хватает? Уж если Фриске на лечение собирали...
Гость
20 марта 2017, 07:29
Гость
20 марта 2017, 00:05
А что у нас их хватает? Уж если Фриске на лечение собирали...
Так у нас на много что собирали. Но с другой стороны - я не против. Пусть будет можно потратить и на жилье, и на авто, и на обучение, и на лечение. Больше возможностей!! Больше вариантов!!!
Гость
19 марта 2017, 07:40
Не понимаю вышевысказавшихся стонот. В чем негатив?!! Вам-то в чем печаль?! Зависть гложет? Нет? Тогда чё стонем?! Это же хорошо, что появляется больше выбора!! Вот у нас, в Перми, особо жилищные условия за 400скопейками не улучшить. Но, кому надо - пусть улучшают. А очень многим, эти деньги в плане жилья существенно не помогут. Что ещё? На обучение детей? Так это когда будет и там ещё все поменяется. Пенсия?!! Многие уже давно не верят в "пенсионные игры" с государством. Вот и лежит у многих этот сертификат бесполезной, но красивой бумажкой. Знаю много семей, у которых с жильем болемене нормально, до учёбы детей ещё оооооочень долго. А вот машина бы им очень не помешала. Более того, она им очень нужна!! И они бы с радостью воспользовались таким вариантом. Вы то чо негативите?! Дайте людям выбор! Они без ваших стонов разберутся. Что касаемо выбора машины. Реализовать сертификат, добить меньшую часть автокредитом- и можно взять неплохую машинку. Вооооот стонут! Тьфу!
Гость
20 марта 2017, 11:18
Не плохая отечественная машинка это какая по Вашему?
Гость
20 марта 2017, 12:27
Гость
20 марта 2017, 11:18
Не плохая отечественная машинка это какая по Вашему?
Иж Ода
Гость
20 марта 2017, 12:57
Гость
20 марта 2017, 11:18
Не плохая отечественная машинка это какая по Вашему?
Вас в Гугле/Яндексе забанили?))) Введите "автомобиль российской сборки". (А именно на такие авто распространяются все госпрограммы). И выбирайте из обшиииирного списка, какая вам больше по душе и по карману.)) Так что ваши попытки тролльнуть- слишком жыыырные ;-))
Гость
18 марта 2017, 15:35
Правильно, 3 года проплатишь проценты, а мат.капиталом погасишь основной долг.
Гость
18 марта 2017, 08:49
Родить второго ребенка...чтобы купить гранту без мафона...парадокс.....
Гость
19 марта 2017, 15:01
- Костюм с отливом пошью и в Ялту!!!
Гость
20 марта 2017, 14:26
и даже не второго, а третьего!
Angelika.K.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2017, 08:47
да уж.... все для народа...
Гость
18 марта 2017, 08:22
Это как пожертвовать деньги на благотворительность,НО ТРАТИТЬ ТОЛЬКО НА САЛФЕТКИ !!! ))))))
Гость
18 марта 2017, 08:16
Почему эту помощь от государства не могут тратить мамы как им угодно? У каждого свои проблемы. А то крутят этим денежными средствами кому как угодно кроме тех для кого он предназначен. Туда не ходи,сюда ходи....
fire1401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2017, 21:25
не погашение автокредита но через три года... а гос программа на авто: кредит на сток до трех лет...
Гость
18 марта 2017, 07:21
в том то и фишка8252
Гость
18 марта 2017, 08:57
Читайте внимательно! Мат.капитал можно использовать на покупку автомобиля или погашение(судя по всему уже имеющегося) кредита! А через три года это из другой "оперы"! Чтобы исключить обналичивание денег через покупку автомобиля-купленный автомобиль(за МАТ.КАПИТАЛ) можно будет продать не раньше трёх лет!
Гость
17 марта 2017, 20:20
Молодые семьи мечтают купить земельный участок, а не кусок железа.
Гость
18 марта 2017, 08:18
У меня знакомые так и сделали.Купили дом в деревне. Как положено,со всеми документами на материнский капитал.
Гость
18 марта 2017, 08:52
Речь идёт о многодетных семьях! А многодетным и так дают земельный участок! Правда не там, где хотелось бы...
Гость
19 марта 2017, 09:27
Гость
18 марта 2017, 08:52
Речь идёт о многодетных семьях! А многодетным и так дают земельный участок! Правда не там, где хотелось бы...
Ждали три года, все документы сдавали как положено, никакой нам земли...фуфломицином кормят.
Гость
17 марта 2017, 19:54
бред!
Гость
17 марта 2017, 19:38
Господи!!!! Кто такое придумывает? Кого выбирали?
Гость
18 марта 2017, 13:43
Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
18 марта 2017, 23:09
Тебе то чо? Сиди на попе ровно. Тебя не касается, вот и не возникай.
Гость
22 марта 2017, 02:28
Гость
18 марта 2017, 13:43
Не ту страну назвали Гондурасом.
зря не назвали евгена - П.Эдуардом... )))
Гость
17 марта 2017, 18:03
По крайней мере это лучше чем купить сарай за 400 рэ и назвать это домом счастья.На машине можно поехать и хоть посмотреть как люди живут....
Гость
18 марта 2017, 08:19
Для кого и кобыла невеста... (с) к.ф. Двенадцать стульев.
Гость
18 марта 2017, 08:22
Если будут деньги на бензин, то можно и поездить посмотреть! Но судя по вашей логике(купить сарай и называть его домом), кроме мат.капитала других денег нет... Ну и зачем тогда им машина? Тем более Отечественная, в которую нужно будет постоянно ещё вкладывать...
Гость
18 марта 2017, 17:30
Гость
18 марта 2017, 08:19
Для кого и кобыла невеста... (с) к.ф. Двенадцать стульев.
Вообще то первоисточник - книга
Гость
17 марта 2017, 18:01
Ключевое слово-ОТЕЧЕСТВЕННЫХ!!!
Гость
17 марта 2017, 20:18
и? под эту категорию и бэхи, собираемые в России попадают
Гость
17 марта 2017, 21:16
Гость
17 марта 2017, 20:18
и? под эту категорию и бэхи, собираемые в России попадают
Думаю на отечественную "бэху",надо будет не один мат.капиталл!
Гость
18 марта 2017, 00:15
Гость
17 марта 2017, 21:16
Думаю на отечественную "бэху",надо будет не один мат.капиталл!
безусловно. Но 450 рублей неплохая скидка
Гость
17 марта 2017, 16:14
Зря. На дорогах прибавиться людей у которых не будет денег на нормальное ТО и на осаго
Гость
17 марта 2017, 16:42
Думаю у людей, которые "не знают на что потратить маткап", есть деньги на страховку)
Гость
17 марта 2017, 18:11
Гость
17 марта 2017, 16:42
Думаю у людей, которые "не знают на что потратить маткап", есть деньги на страховку)
о, бабы оживились, щас рожать только ради машины побегут
Гость
17 марта 2017, 20:15
Гость
17 марта 2017, 18:11
о, бабы оживились, щас рожать только ради машины побегут
Ага, уже рванули .
Гость
17 марта 2017, 15:25
как раз на крузак не хватает. Надо 2го ребенка заводить)
Гость
17 марта 2017, 16:12
раньше надо было. когда можно новую купить хватало.А сейчас только б/у.
Гость
17 марта 2017, 17:06
Гость
17 марта 2017, 16:12
раньше надо было. когда можно новую купить хватало.А сейчас только б/у.
Какой Крузак?! Он что, отечественный?!
Гость
17 марта 2017, 19:18
Пока 9 месяце пройдет ,крузак на лям подорожает)))
Гость