перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Гайки затягивают: Россия готовится к возврату полноценного техосмотра

20 февраля 2018, 07:30
Гость
Гость
22 марта 2018, 00:38
Я прохожу по честному не первый год, на стенде тормоза проверяют, фары, ну и аккумулятор, как обязательную доп услугу за 500р. итого 830р
Гость
15 марта 2018, 14:52
«мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду?» - пел Высоцкий В.В. в эпоху «застоя социализма». сегодня эту свободу снова забрали у народа, «куда не кинь, всюду клин...» —сегодняшняя «демократия» дошла до предела.
Гость
28 февраля 2018, 10:33
Эх, дорогие авторы закона! При нормальной власти сидеть вы будете долго и несчастливо. С конфискациями. Представляете? Годами вы своевольничали, наживались высасывали из пальца дикие законы, а потом раз и... встречаете пенсию за решеткой.
Гость
24 февраля 2018, 19:40
"В той же Европе культуру обслуживания авто прививали десятилетия." В Европе даже больше чем десятилетия прививали вражду и неприязнь к России. И спросите на Западе любого что нибудь о ней. Ответ будет один и тот же: Россия - завоеватель и оккупант. И это у Европы мы должны что то перенимать и учиться! Спасибочки, пусть они сначала научаться относиться к нам как людям, а там поглядим. И, кстати, не забывайте, что в Европе машины ездиют около двухсот км/час, а у нас максимум 90, про город и говорить нечево - в нем 20-30. Поэтому неумно приравнивать требования к тех состоянию авто там и у нас.
Гость
6 марта 2018, 20:16
На вопрос о России ответ будет другой. "Дикари". И будут правы. Вас просят всего лишь РАЗ В ГОД показать, что машина исправна. Не в месяц, не ежедневно. Но как многие заныли...
Гость
24 февраля 2018, 19:32
Я два раза из любопытства проходил тех осмотр старенькой машины на Западе, и чтоб просто узнать состояние своей машины и доеду ли я на ней до Самары. Та же тягомотина, а за невозможность отрегулировать свет фар пришлось сунуть десять евро. Взял как миленький. И получил галогенную наклейку на номер.
Гость
24 февраля 2018, 15:33
Нужен. Но цены минимальные, работники, проводящие его порядочные, время прохождения удобное . Устранение недостатков на месте и быстро. Но всего этого к сожалению нет.
Гость
23 марта 2018, 11:28
И не будет никогда. Утопия. У нас даже необязательную услугу при огромной конкуренции получить сложно. А обязательную... Возьмите то же осаго. Вроде, отличная и поначалу даже рабочая схема постепенно скатывается в г...но.
Гость
24 февраля 2018, 15:27
Нужен
Гость
23 февраля 2018, 16:45
Нужно ужесточать ТО, может хлама на дорогах меньше станет и старые авто в цене упадут.
Гость
23 февраля 2018, 15:11
Я считаю, мы зашли в тупик с этим техосмотром. В той же Германии машина лет двадцати от роду будет иметь неплохое, близкое к заводскому состояние- при этом её эксплуатация будет стоить дороже нового авто. А у нас- да, половина авто не пройдут техосмотр с первого раза из-за наплевательского отношения или каких то других причин. А сколько авто в России вообще не способны пройти техосмотр, например, из-за серьёзных изменений конструкции либо ввиду просто нецелесообразности восстановления? Такие авто эксплуатируют пока авто едет, приделывая отпавшие детали обратно. Такси, которые эксплуатируют "на убой". Начинать надо не с этого. В той же Европе культуру обслуживания авто прививали десятилетия. Там никто не будет менять те же колодки во дворе дома. При этом ездить до победного, пока железо по железу не заскрипит. Я считаю- начинать надо с постепенного выдавливания старого хлама (именно хлама, не соответствующего вообще ничему), и повышения культуры и ответственности обслуживания авто.
Гость
24 февраля 2018, 10:34
Никто ничего в этой Европе не прививал. Давно пора понять: Европа - это Европа, Россия - это Россия. Неужели мы, не оглядываясь, не можем начать жить своей жизнью? Неужели надо всегда и во всем считать Европу своим Богом, которому надо бесконечно поклоняться и следовать? Кто в России хочет жить как в Европе, пускай и переезжает туда жить, ведь вольному - воля!
Гость
23 февраля 2018, 13:52
Неужели все забыли дикие очереди на пунктах ТО, взятки, потерянный день/два, несколько поездок на пункт??? Пренебрежительное отношение, заведомые завышенные показания- чтоб народ платил?? Вы не забыли что машин стало раза в два больше?? И предлагаете вернуть всё обратно?? Да- я даже за ксюшу проголосую, лишь бы не возвращатся в это ужасное прошлое.
Гость
22 февраля 2018, 12:55
Это мужики система "Вертикаль" и им виднее когда подтянуть гайки, и получить быстрые деньги, (50 млн. авто.) а правительству отчитаться в приросте производительности труда и роста производства в денежной массе. А потом отпустить гайки на время депутатских каникулов и т.д. по кругу.
Гость
22 февраля 2018, 08:37
Данные ТО приводит к вопросу как ездить на старой машине ? намеки покупать новые автомобили пенсионерам и тд , они явно так сделают т.к. им эти проблемы не нужны и они отдадут последние копейки чтоб их не трогали. Про продолжение взяток тут всем понятно был ТО 1р станет 2р + очередь и тд. и важные лица за этим )
Гость
22 февраля 2018, 07:37
заи-ли, дайте статистику, в процентах, сколько аварий и сколько из них результат технического состояния автомобиля! Мафия автомобильная состоит из госструктур или ... -?
robert_west

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2018, 11:56
Наличие страхового полиса + ГК (в отдельных случаях) решают все вопросы. Диагностические карты сейчас за 700 р. и обязательный техосмотр с фиксацией на видео в будущем сделаны лишь с одной целью - собрать побольше бабла. Правда, как всегда прикрываются заботой о нашей же безопасности. Именно поэтому техосмотр не проводится по всем правилам и его цена никогда не будет 0р.0коп.
Гость
21 февраля 2018, 09:57
От тех.осмотра нужно отказываться однозначно !!!!!
Гость
21 февраля 2018, 07:53
1. Ни кто, ни когда и ни где не проводил исследований по влиянию ТС автомобилей на количество ДТП. Ни в одном отчёте ГИБДД таких цифр нет и не было никогда. 2. В требованиях ПДД - одинаковые покрышки должны быть НА ОДНОЙ ОСИ. То есть, не все четыре одной марки, а одинаковые передние и одинаковые задние. И только полный ..., заменяя колёса на шипованные, заменит их частично. Точно так же и обратно. 3. Если страховщики не будут иметь права проводить техосмотр и продавать полисы без ДК, так зачем её возить с собой? Пока они имеют возможность оформить ДК, цена этим картам - стоимость бумаги, на которой напечатаны. И никакая видео- фотофиксация не поможет. При большом желании всё можно подделать.
Гость
21 февраля 2018, 01:25
лошадь подковать. не дай бог хоть один гвоздь выскочит все тогда .
Гость
20 февраля 2018, 23:47
сейчас при проверке - самое главное Марка шин. ржачно. кто это придумал лечить надо.
Гость
20 февраля 2018, 17:52
Пожалуй единственное, за что можно было уважать Президента Медведева - это то,что он прямым текстом на Федеральном канале,во время встречи с ветеранами и под их аплодисменты назвал "техосмотр" "отвратительным советским пережитком и рассадником коррупции" , пообещал его отменить...и отменил! Забавно было наблюдать после этого за сотрудниками ТО и их кураторами из ГАИ. Важные и надменные-они стали выглядеть как поросята, у которых забрали кормушку! Жаль что кормушку передали другим поросятам, но хоть у водителей убавилось проблем! Теперь вот ожидается реакция- хорошо хоть до выборов объявили...хоть как-то свое отношение выразить можно!
Гость
20 февраля 2018, 20:28
Еще заслуга Медведева в том ,что он ввел многофункциональные центры( очень хорошая,удобная вещь). А еще Медведев сказал- <Свобода лучше чем несвобода>.
Гость
20 февраля 2018, 17:30
автобусы однозначно проверять надо-такое старье ездит аж страшно
Гость
20 февраля 2018, 17:21
Нужно при голосовании, фотографировать свой бюллетень, на всякий случай. Вот и будет тех- осмотр.
Гость
20 февраля 2018, 23:14
Лучше бы каждый сфотографировал, а потом выложил в интернет для статистики.
Гость
21 февраля 2018, 11:32
Гость
20 февраля 2018, 23:14
Лучше бы каждый сфотографировал, а потом выложил в интернет для статистики.
Так и будем делать. Рейтинги посмотрите, там не так всё солнечно как на первом канале. Там наши рвут)))))
Гость
20 февраля 2018, 16:33
смысл в этих техосомтрах, если после него даже не всем до дома удается доехать по таким дорогам? да и иномарки даже не смотрят, сразу выдают карту. очередная мзда от государства - лишбы как нибудь содрать деньги с честного народа. посмотрим как народ в марте к этому отнесется, хотя 70% уже это подерживают.
Гость
20 февраля 2018, 15:37
Порядок однозначно наводить надо! Лично наблюдал как на ходу отвалился газовый баллон у маршрутки, и ещё вопиющий случай, также на ходу отвалилось переднее правое колесо у троллейбуса. И таких "приключений" не мало. Водитель перестал следить за своим авто, от этого не срабатывают тормоза или иной раз поражают непредсказуемые действия автолюбителей из-за отсутствия работающих лампочек в поворотниках. Однозначно порядок нужен, и контроль должен быть не в руках коммерческих страховых контор, а у полиции! Ну а за возможные взятки, пусть ловят службы надзора за ними.
Гость
20 февраля 2018, 20:04
"Наводить порядок" и "вводить техосмотр" это не одно и тоже ! Тогда уж раз в году проверяйте стационарно водителей на трезвость! Пришел,сдал анализы,получил талон трезвенника,прилепил на стекло - все, претензии больше не принимаются!
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2018, 09:36
Гость
20 февраля 2018, 20:04
"Наводить порядок" и "вводить техосмотр" это не одно и тоже ! Тогда уж раз в году проверяйте стационарно водителей на трезвость! Пришел,сдал анализы,получил талон трезвенника,прилепил на стекло - все, претензии больше не принимаются!
А вы тюнингуете машину с той же частотой, что и пиво покупаете?
robert_west

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2018, 13:55
А скажи Влад, что ты будешь делать если в твое авто колесо придет отвалившееся?! Страховая наверное выплатит за ущерб?! Тогда на кой нужно по 700 рупей делающим видимость работы платить за техосмотр?! Чтоб как в поговорке получилось с каждого по нитке?!
Гость
20 февраля 2018, 12:15
По моим наблюдениям,реальный техосмотр в СССР ,да и после проходило не более половины автомобилей.Остальные получали бумажку за взяткуили по знакомству. Причастные к ТО неплохо на нем наживались.Причем,тогда орган назывался не полиция ,а милиция (это к коментарию ,собравшему больше всех плюсов). В советское время 10 рублей или одна-две бутылки водки. примерный тариф. Сам грешен.,в чем каюсь,человек,увы, несовершенен и слаб и не всегда поступает так как думает. А ТЕХОСМОТР НАСТОЯЩИЙ НУЖЕН!!!
Гость
20 февраля 2018, 14:47
Вы попробуйте объяснить это молодому поколению водителей, у них эго прет непомерно, типа весь мир вокруг них крутится, на остальных плевать, впрочем это касается не только их вождения. В порядке вещей стала агрессивная езда, чего раньше было значительно меньше.
Гость
20 февраля 2018, 17:18
Ай-я-яй, какой плохой СССР! А почему? Да потому, что мало и мягко карали вот таких вот граждан, всем бутылку сующих.
Гость
20 февраля 2018, 18:11
Гость
20 февраля 2018, 17:18
Ай-я-яй, какой плохой СССР! А почему? Да потому, что мало и мягко карали вот таких вот граждан, всем бутылку сующих.
Ответь,уважаемый,честно,руку на сердце положа,-Нет ли за тобой грехов,больших или малых? Что в СССРе живя ,что сейчас многим искусам подвержен человек, и невозможно прожить честной и праведной жизнью в этих системах.Только величина греха разная,для кого убить человека или украсть у нищих и спать спокойно, а для кого бутылку водки за ТО отдать и покоя не находить до конца дней своих. Судя по твоему праведному коментарию, безгрешен ты и сон твой спокоен раз судией мне выступаешь.
Гость
20 февраля 2018, 12:01
Тех.осмотр- это самая коррупционная сфера, уберите его совсем.
Гость
20 февраля 2018, 11:57
Тех.осмотр вообще не нужен однозначно. Кому он так нужен , тот пусть проходит его исключительно по желанию и за свой счет !
Гость
20 февраля 2018, 11:00
Кто-то понял что бабло плывёт мимо носа..
Гость
20 февраля 2018, 10:42
Техосмотр нужен однозначно. Через пять лет ваши солярисы превратятся в дырявые корыта и кто-то должен убрать их с дороги
robert_west

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2018, 13:44
Для этого уже при покупке уплачен утилизационный сбор.
Гость
21 февраля 2018, 14:24
21 февраля 2018, 13:44
Для этого уже при покупке уплачен утилизационный сбор.
Этот "сбор" платится при покупке любого авто, но в результате за утилизацию снова платим наличными.
Гость
20 февраля 2018, 10:29
Если досконально проверять и без двойных стандартов, то первыми встанут казенные машины. Вы посмотрите, какое черное облако оставляет практически каждый маршрутный автобус. Машины МВД - развалюхи. Система их ремонта существует для заработка их начальства, соответственно, непосредственно на ремонт перепадает немного. Так и ремонтируется.
Гость
20 февраля 2018, 11:22
В МВД машины руководства новые, иномарки упакованые. А вот ремонты .... Вы правы. Деньги текут в карманы определённой категории.
Гость
20 февраля 2018, 09:59
А что нельзя рекламу на 80 процентов страницы сделать чтоб вобще читать невозможно было.
Гость
20 февраля 2018, 10:45
вы до сих пор без адблока?
Гость
20 февраля 2018, 15:21
Ну вы насмешили- даже дети знают как рекламу убрать и нервы сохранить, AdBlock , Flashblock и friGate CDN - набор для интернета.
Гость
21 февраля 2018, 15:36
Гость
20 февраля 2018, 15:21
Ну вы насмешили- даже дети знают как рекламу убрать и нервы сохранить, AdBlock , Flashblock и friGate CDN - набор для интернета.
ublock origin еще
Гость
20 февраля 2018, 09:49
Модно стало нынче гайки затягивать населению,вот как бы резьбу не сорвало...
Гость
20 февраля 2018, 14:42
Да ничего не сорвет, можно тянуть спокойно, триста лет вон терпели иго, а тут каких-то лет 15-20 прошло. Лидеров оппозиции просто нейтрализуют да и все, а без лидера все недовольные вернутся к своим диванам
Гость
21 февраля 2018, 10:39
Гость
20 февраля 2018, 14:42
Да ничего не сорвет, можно тянуть спокойно, триста лет вон терпели иго, а тут каких-то лет 15-20 прошло. Лидеров оппозиции просто нейтрализуют да и все, а без лидера все недовольные вернутся к своим диванам
неконтролируемый бунт с резней не исключён. так бывало.лидеры находились потом по ходу .
Гость
21 февраля 2018, 14:42
Гость
20 февраля 2018, 14:42
Да ничего не сорвет, можно тянуть спокойно, триста лет вон терпели иго, а тут каких-то лет 15-20 прошло. Лидеров оппозиции просто нейтрализуют да и все, а без лидера все недовольные вернутся к своим диванам
Враньё про 300 лет "ига" вписано для оправдания подгонки российского календаря к европейскому по договорённости между католическими и православными церквями в период объединения русских княжеств под единовластие царя московского. Расхождение было как раз почти 300 лет. Ни каких документов, подтверждающих такую длительность "ига" нет вообще и не было ни когда. Все события, если сопоставлять по летописям, уложились в 25-30 лет. Легко проверяется по именам правивших в эти годы русских князей и золотоордынских ханов. И ещё, мелочь, вроде, но задумайтесь: Золотая Орда была разгромлена при ВНУКЕ Чингиз-хана. Значит ... история, которую нам втюхивают, не наука, а приключенческая фантастика.
Гость
20 февраля 2018, 09:45
Содержание авто в идеальном состоянии на100% зависит от владельца. И с этим бесполезно спорить.
Гость
20 февраля 2018, 09:31
Гайки все тянут и тянут и видимо еще сильней будут тянуть. Новый налог придумали на сараи теплицы и другие постройки на территории вашего участка недалеко и до собак с кошками осталось а потом и воздух начнут считать. Терпение на грани хочется перемен во власти.
Гость
20 февраля 2018, 14:16
На выборы, надо идти. Чём больше народа придёт, тем лучше. Всем вместе надо. Мы досиделись уже...
Гость
20 февраля 2018, 15:04
Гость
20 февраля 2018, 14:16
На выборы, надо идти. Чём больше народа придёт, тем лучше. Всем вместе надо. Мы досиделись уже...
У кремлеботов задание простое?
Гость
20 февраля 2018, 23:19
Гость
20 февраля 2018, 14:16
На выборы, надо идти. Чём больше народа придёт, тем лучше. Всем вместе надо. Мы досиделись уже...
Сколько ходим, голосуем, а ничего не изменилось. Значит дело не в этом.
Гость
20 февраля 2018, 09:21
в стране насквозь пораженной коррупцией любое ужесточение лишь увеличивает суммы подати. для начала надо осознать опыт прошлого. я бы сразу отменил ОСАГО! как кормушку страховщиков. кому надо есть дсаго и каско. а техосмотр надо поручить автосервисам - что не работает то пусть и чинят и отвечают за это.
Гость
20 февраля 2018, 14:14
Идём на выборы и голосуем хватит ныть... Сами позволяем такие законы принимать.
Гость
20 февраля 2018, 17:28
Гость
20 февраля 2018, 14:14
Идём на выборы и голосуем хватит ныть... Сами позволяем такие законы принимать.
За кого?, из предложенных нет НИОДНОГО кто бы не то что сделать даже подумать во благо народа не желают,только жажда наживы и власть у них в том месте где находится голова у нормальных людей.
Гость
21 февраля 2018, 10:26
Гость
20 февраля 2018, 17:28
За кого?, из предложенных нет НИОДНОГО кто бы не то что сделать даже подумать во благо народа не желают,только жажда наживы и власть у них в том месте где находится голова у нормальных людей.
А совхоз им Ленина зачем построен и благоустроен? Да так, что аж глаз режет, как будто не в России это чудо...
Гость
20 февраля 2018, 09:13
есть официалы по ВАЗам ( их много в городе), ТОйотам, Фордам, Субару итд они должны давать заключение об исправности автомобиля. Если у вас ВАЗ то нет никакой гарантиии что пройдете ТО с первого раза, да и по иномаркам тоже . А все эти пункты полный бред. Аптечки с таблетками- это тоже разряд Нонсон температура зранения зимой и летом лекарства в машине может сделать убийцами. Это мое мнение.
Гость
21 февраля 2018, 09:29
Лекарства в аптече нужны только чтобы регулярно проверять срок их годности. И снимать номера, если хоть одна пластиночка просрочена или отсутствует.
Гость
20 февраля 2018, 09:01
Надо что бы всё было ясно и понятно,затонировался в хлам -5000,нет страховки -5000 и арест на 3 суток,нет ТО -5000.Ну а как по другому научить?Все себе на уме,но забывают что по дорогам они ездят не одни,и при возникновении аварийных ситуаций страдают посторонние люди.
Гость
20 февраля 2018, 09:00
Не можешь себе позволить содержать личное средство передвижения? - Катайся на общественном транспорте. Я только за всякого рода ужесточения связанные с владением транспортным средством и соблюдением ПДД.
Гость
20 февраля 2018, 10:25
Я вас уверяю- если бы в городе БЫЛ общественный транспорт ВЕЗДЕ, а не только в самом центре- очень многие вообще не купили бы машину
Гость
20 февраля 2018, 11:50
Полицай- коррупционер ?
Гость
20 февраля 2018, 15:27
Гость
20 февраля 2018, 11:50
Полицай- коррупционер ?
Да.
Гость
20 февраля 2018, 08:57
Полицаи, сидящие на пунктах техосмотра, опять будут на джипах на работу ездить !
Гость
20 февраля 2018, 08:57
Цель всего этого убрать старые автомобили ,для поднятия продаж новых. 100% после выборов введут налог или сбор на них дополнительный под благой целью(экология ,безопастность и т.д).Принуждение к покупке новых автомобилей по конским ценам...
Гость
20 февраля 2018, 08:56
У народа уже и так денег нет, обложили по полной: коммуналка, капремонт,ОСАГО, теперь ТО! Одна обдираловка!
Гость
20 февраля 2018, 14:11
Идём на выборы и голосуем, хватит ныть...
Гость
20 февраля 2018, 15:02
Гость
20 февраля 2018, 14:11
Идём на выборы и голосуем, хватит ныть...
А толку от этого, результаты уже сказали
Гость
20 февраля 2018, 18:54
Гость
20 февраля 2018, 15:02
А толку от этого, результаты уже сказали
Ну да, забыл вам то всё равно. За вас решили))))) Сидите и нойте дальше...
Гость
20 февраля 2018, 08:55
Оооо... Как разнылись то "профессиОналы"! Интересно, управляя своим авто абсолютно все уверены в его исправности? Даже для себя и собственной безопасности надо проходить ТО полностью.
Гость
20 февраля 2018, 09:12
сказал чел с "гуманитарным складом ума"
Гость
20 февраля 2018, 09:13
Вот конкретно в своём автомобиле я уже 19 лет как уверен т.к. Профессионал ! И любые Т О мне не нужны.
Гость
20 февраля 2018, 10:01
Гость
20 февраля 2018, 09:13
Вот конкретно в своём автомобиле я уже 19 лет как уверен т.к. Профессионал ! И любые Т О мне не нужны.
Да какой ты "профессионал"? Абсолютно любой профессиональный водитель для себя проходит техосмотр. А начни реально проверять твоё ведро, то обнаружится, тут воздух травит, там из-под сальника масло давит, там на оси тормозная система не работает из-за износа тормозных барабанов (дисков), тут с гидрача масло гонит, здесь поршневой кирдык пришёл и СО СН не соответствует нормам. Иди матчасть выучи "профессионал"!
Гость
20 февраля 2018, 08:55
Автомобиль , это уже не средство передвижения , а средство по отъему денег у населения! Как налоги, так на развитые страны кивают, что Россия развитая страна?
Гость
20 февраля 2018, 14:01
точнее некуда
Гость
21 февраля 2018, 12:25
Если 18 марта ни чего не изменится, то и с недвижимостью будет такая же чехорда страховка, осмотр и т.д. И будут писать умники, нет денег на содержание квартиры, живи на улице... Скот из нас сделали.
Гость
20 февраля 2018, 08:52
Голосуй за ЕР!!!
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 09:35
С удовольствием, но не получится. Нет ЕР в списке... :-(
Гость
20 февраля 2018, 14:10
20 февраля 2018, 09:35
С удовольствием, но не получится. Нет ЕР в списке... :-(
Голосуем за Павла.
Гость
20 февраля 2018, 14:59
Гость
20 февраля 2018, 14:10
Голосуем за Павла.
За какого?
Гость
20 февраля 2018, 08:51
Из принципа проходил техосмотр честно, в 2017г. хотя предлагали за 1200 ДК привезти прямо на работу. Проверили тормоза, внешние световые приборы. Правда направление светового пучка фар не смотрели, под машину не заглянули как раньше, диагностическую карту дали со всеми показателями нормы. Но я делал это чтобы самому быть спокойным. А что ездит по дорогам! наверное не менее 25% авто или с неработающими фарами, задними фонарями, на перекрестках тормозят: 1 колесо юзом а остальные катятся. Пора вернуть полноценный техосмотр примерно как 5 лет назад было, часть развалюх с дорог уйдет.
Гость
20 февраля 2018, 09:46
Людей, которые следят за тех.состоянием своего автомобиля большинство. Но тот кто ездит с неработающими фарами и тормозами опять купит талон ТО и что от этого изменится? При введении ТО как это было раньше опять породит только очереди и потерю Вашего же времени, придирки (у Вас заднее колесо тормозит на 0,00005 сек позже поэтому ТО Вы не проходите... так показал стенд) и стоимость все это "удовольствия" только увеличится. Чем Вас не устраивает сегодняшняя ситуация - страховые выдают карту ТО и они выплачивают при ДТП деньги. Хоть есть какая-то взаимосвязь.
Гость
20 февраля 2018, 10:05
Они сейчас ездят без прав и без страховки. Ну еще и без техосмотра будут так же ездить. То что машина выглядит ржавой, еще не значит, что у неё все плохо с исправностью. Убитая машина почти всегда = развалюха внешне, но развалюха внешне не всегда = убитая машина. Если у меня в некий день года проверят тормоза, то значит ли это что они будут исправны весь год? А если они неисправны сейчас, то значит ли это, что их нельзя весь год ремонтировать? А может просто каждый будет следить за своими тормозами? Они постоянно меняют всякие административные кодексы и правила, ну так прописать там обязанность водителя следить за исправностью авто (если этого нет еще) и забить на вопрос техосмотра.
Гость
20 февраля 2018, 08:50
сказочники, в этой стране тех осмотр всегда покупалься но всегда был вопрос цены если для 2010 это было 3000 руб то для 2017 года это 1500 рублей а в 70-х это бутылка водки- чем больше ужесточаете тем дороже он будет, проще отменить и не напрегать людей посмотрите на сша в некоторых штатах его или нету или он есть при покупки авто и живут ерундой не маються
Большой БРAТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 08:41
Лучше пусть затянут гайки дорожникам, от их плохой работы и плохих материалов гораздо больше зла людям. Писал жалобу, на вырубки в новом асфальте, ответили, что заделали. Ага... конь не валялся, никто ничего не заделал ! Со знаками и разметкой вообще беда.... Разогнать бы всё челябинское дорожное хозяйство. Одни *****.
prostoChe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 08:39
Сам идея хорошая, так как ржавые коптящие ведра на дорогах не нужны. Вот только реализовать эту идею по-человечески не смогут. Так что я против. P.S. Помню еще тот маразм, когда я из салона на новом авто ехал делать техосмотр.
Гость
21 февраля 2018, 09:18
А я помню скандальчики по поводу того, что и новые машины не всегда проходили техосмотр.
Гость
20 февраля 2018, 08:36
давно пора, а то какой хлам только не ездит по дорогам, один недавно на лысой резине четверых похоронил, еще и митинги собирает, а так сразу на ТО отправили бы куда подальше и все.
Гость
20 февраля 2018, 08:56
А вот окажется, что у виновника аварии есть техосмотр и что Вы тогда скажете? Кто виноват пункт ТО или водитель? ПДД говорит что водитель и он несет ответственность за совершенное ДТП... и причем тут ТО - зачем оно?
Гость
20 февраля 2018, 09:22
Экий ты...как бы сказать помягче... На ТО с лысой резиной не приезжают, а вот после ТО...Отсюда и вопрос - кому нужна эта дорогостоящая и никчемная процедура?
Гость
21 февраля 2018, 08:05
Гость
20 февраля 2018, 09:22
Экий ты...как бы сказать помягче... На ТО с лысой резиной не приезжают, а вот после ТО...Отсюда и вопрос - кому нужна эта дорогостоящая и никчемная процедура?
приезжают на лысой (сам видел) если нет нормальной, а если есть, то зачем после ТО будут лысую обувать? про засилие "одноглазых" на дороге я даже не говорю, знак аварийной остановки пора уже в красную книгу вносить.
Гость
20 февраля 2018, 08:33
Давайте устроим флешмоб - проголосуем исключительно за того, кто пообещает НАВСЕГДА отменить техосмотр? Тупо взять и отменить навсегда бессмысленную процедуру, которая существует исключительно для того, чтобы осложнять людям жизнь. Проверим кандидатов на заботу о гражданах? Ладно бы у нас производители бы автомобили выпускали, которые один раз в год ломаются = может и был бы какой-то статистический смысл в этом техосмотре.
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 09:27
Интересно, а почему буржуи не считают эту процедуру бессмысленной? Или вы думаете, что техосмотр у них тоже исключительно ради выкачивания денег проводится?
Гость
20 февраля 2018, 09:59
20 февраля 2018, 09:27
Интересно, а почему буржуи не считают эту процедуру бессмысленной? Или вы думаете, что техосмотр у них тоже исключительно ради выкачивания денег проводится?
У буржуев есть ежегодный техосмотр и надо ехать в специализированный и сертифицированный центр? Мне кажется дьявол тут в деталях организации этого техосмотра.
Гость
20 февраля 2018, 10:44
Лучше навсегда стармоса взять и отменить.
Гость
20 февраля 2018, 08:33
Вот этот журналист первым побежит искать знакомых, что-бы дать деньги ,чтоб не терять целый день а то и больше для прохождения техосмотра.ВСЕ ЭТО УЖЕ БЫЛО. Так же заезжал автомобиль ,так же велась сьемка,только стоило это дороже,а если деньги отдал то никого не интересовало состояние твоего авто. Отдайте это все страховым компаниям и пусть решают как им нужно проводить техосмотр.В конце концов они выплачивают страховки. И на данный момент есть единая база по которой страховая смотрит прошел ты техосмотр или нет.И вносят в эту базу данные только лицензированые техосмотрщики.Так кто продает фальшивые техкарты.......
Гость