СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В Самаре увеличат тариф на эвакуацию машин нарушителей
В Самаре увеличат тариф на эвакуацию машин нарушителей

Гость
25 окт 2018 в 18:41

"Бизнесмены жаловались, что терпят миллионные убытки"- что за бред, в городе созданы все условия, чтобы эвакуаторщики без работы не остались.

Гость
25 окт 2018 в 22:06

Вообще, если мне не изменяет память, знак "стоянка запрещена" не предусматривает обязательную эвакуацию транспорта-только штраф за неправильную парковку. Необходим доп знак "эвакуатор", ну или если автомобиль мешает-вот тогда эвакуируют. А у нас увозят по поводу и без и потом не докажешь, что машину повредили-т.к увозят в спешке, чтоб не дай бог владелец не успел вернуться

Гость
25 окт 2018 в 20:54

Я вообще не понимаю почему эвакуацию автотранспорта нарушителей ПДД передали частникам?Это должны быть муниципальные структуры и доход от их деятельности направлять в на развитие городской среды. Кстати,а почему рядом с водителем эвакуатора находится вполне действующий сотрудник ГИБДД или он тоже предприниматель?

Гость
25 окт 2018 в 19:21

О каких миллионных убытках идёт речь??? Возле моего дома 2 штраф стоянки. Около них вечно полно людей, в их ворота не устают заезжать эвакуаторы с эвакуированными машинами. Наглая ложь и лишний предлог для обогащения всем известных людей!

Просперо
25 окт 2018 в 20:07

что за дебильная логика...если я владею аптекой и не выхожу в плюс...значит надо поднять цены на лекарства...

Гость
25 окт 2018 в 18:24

Конченые люди работают и владеют этим бизнесом.

Гость
25 окт 2018 в 19:47

Какие убытки? Все штрафстоянки в пределах 1-2,5 км, а по факту ещё ближе - в 5 минутной удаленности. Это что за Тарифы. Давай с такси сравним цену за километр. И вообще как это согласуется с потребкорзиной и Указом Президента на повышение благосостояния населения?????

Гость
25 окт 2018 в 20:12

Терпят убытки? Так обанкротить!

Гость
25 окт 2018 в 21:23

Какое днище

Гость
26 окт 2018 в 02:19

Откройте АВИТО - там услуги эвакуатора в пределах 1000 рублей стоят!!! Получается, что они вообще за свой счет возят, а обьемы у них совсем другие. Вопрос: кому выгодно поднимать тарифы? И почему это Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области так сильно переживает за "бизнесменов"?

Гость
25 окт 2018 в 20:18

Бред какой-то? Ну а где обоснование повышения тарифов? Или просто так захотелось эвакуаторщикам? Чего тогда уж просто в 2 раза не повысить тарифы? Или в 3. Где расчеты этих самых "миллионных" убытков? Если нет доказательств, то и миллиардные убытки можно списать... В общем паноптикум какой-то....

Гость
25 окт 2018 в 18:50

Бедняги наверное в такоооооой минус ушли.Душа за них теперь болит.

Гость
25 окт 2018 в 20:10

Столько миллионов еще не осело в карманах этих бизнесменов, такие убытки. Такие убытки!

Гость
26 окт 2018 в 08:16

Без комментариев:
- сколько за последнее время появилось знаков запрещающих стоянку?
- сколько за это же время появилось новых мест для стоянки?
Баланс не сходится...

Вопрос: Куда в городе ставить машины?

Гость
25 окт 2018 в 19:32

Я смотрю у нас что не бизнес то все в убытках. Зарплаты мелкие у сотрудников а директора и офисы этих убыточных бизнесов как на дрожжах растут, пухнут от убытков? Ну раз бизнес убыточен, закрывай и другой открывай...,

Гость
25 окт 2018 в 19:32

Проверить бы их многомиллионные убытки для начала, но у нас же не прокуратуры,....

Гость
25 окт 2018 в 20:31

А у нас во двор девятиэтажки периодически приезжают. Ночью с 1 до 2 часов. Тихо-тихо приезжают, грузят, а уезжают с грохотом, да так быстро.

Гость
25 окт 2018 в 22:40

Да паркуйтесь вы по правилам. И никто никаких претензий иметь не будет. Одно быдло вокруг. Как хочу, так и поставлю. И праавильно все это.

ВиктОр
25 окт 2018 в 19:29

Бизнесмены жаловались...))) Признали себя терпилами)))

Гость
26 окт 2018 в 14:22

Бывает, еду куда нибудь, и впереди вдруг пробка. Я стою и гадаю, что там случилось, может дтп. Подъезжаю и вижу, что очередной неадекват так запарковался, что перекрыл пол дороги. И из-за этого неадеквата теряют время десятки, если не сотни, водителей в устроенной им пробке.

Не хотите эвакуторов - не паркуйтесь как олени.

Гость
25 окт 2018 в 22:44

Давно пора поднимать штрафы. Я бы за нарушение при парковке вообще до 5 тысяч поднял, достали уже... где хотят там и ставят. Спасибо власть начала думать о нас - О жителях. Россия - Путин - Медведьев - ВПЕРЁД!!!

Гость
26 окт 2018 в 10:54

Интересно, а когда что нибудь сделают по просьбе водителей? Убавят штрафы, создадут бесплатные парковки, прекратят беспричинные остановки для обнюха, сократят время выезда сотрудников ГИБДД для оформления ДТП.

Гость
25 окт 2018 в 19:16

"Если у вас мало денег, значит, вы их недостаточно сильно любите"(С)

Гость
26 окт 2018 в 10:13

Посмотришь французские фильмы, в них полицейский выписывает штраф и прижимает дворником. Данные уходят в базу данных. Самый простой и безболезненный способ. Заплати штраф и живи себе спокойно. Видимо очень много стало молодых пенсионеров-бизнесменов, которые могут иметь штраф-стоянки. Никто их силком не заставлял заниматься этим бизнесом.

Гость
26 окт 2018 в 10:20

То есть предприниматели пожаловались и наши чиновники сразу подняли цены? А не признак ли это коррупции? Если предпринимателям не выгодно работать по прежним тарифам то пусть не работают!!!! А чем они обосновываю вообще этот тариф и стоимость услуг штрафстоянки? Где расчёт? А почему они не 5000 руб за перемещение не запросили? Как я понимаю, наши чиновники, которые и согласовали увеличение стоимости эвакуации и стоянки, являются совладельцами этих предприятия или просто периодически берут откаты от этих предприятий!!!! Коррупция и ничего более!!!!

Гость
26 окт 2018 в 10:24

Чиновники сами себе подбросили коррупционных денег. Видимо на домик в Испании или Италии не хватает.

Гость
26 окт 2018 в 11:21

Это не бизнес, а они не бизнесмены...

Корнет
26 окт 2018 в 12:04

Тарифы поднимут и знаков 3.27 еще больше поставят, а вы автолюбители глотайте это молча, вам не привыкать

Гость
25 окт 2018 в 21:51

Цены на все растут. На бензин, на продукты. Это закономерность. Удивляться нечему. Ладно хоть на 200 руб, а не как в Москве на 3000 сразу.

Гость
26 окт 2018 в 09:31

А сколько у нас мест для инвалидов? Недавно перекроили стоянку около ТЦ Метро. Такое впечатление, что это не оптовый центр, а дом инвалида. Больше половины стоянки со знаками.

горожанин
26 окт 2018 в 12:22

Вот это да!................ Надеялись все, что разгонят эту ОПГ (орг.прест.группир.), которая с казной и не делится почти, а все по себе, мордоворотам. Еще и не стесняются говорить, что вот "лично мне-то мало чего достается..." Знаки натыканы в основном так, чтобы сердце потом разрывалось от "нет машины, где оставлена". Причем безобидно очень, а эти... уже через 1 минуту ее сперли! А где действительно не проехать-не разъехаться - там не трогают: проблематично туда сунуться да и время займет. Это настоящая коррупция! И не против штраф платить за неправильную парковку (квитанция на лобовом стекле), но только в казну и на общие народные нужды потом эти деньги, а не бандитам. ОООООчень легкий у них хлеб получается, и мимо кассы. Лучше бы в лягушек превратились! Легализованный бандитизм!!!!!!!!!!!!!!!