Авто АВТОВАЗ отзывает 1716 «Калин», «Приор» и «Грант»

АВТОВАЗ отзывает 1716 «Калин», «Приор» и «Грант»

Возникли проблемы с подушками безопасности

Росстандарт опубликовал объявление для автомобилистов. Связано это с решением АВТОВАЗа отозвать 1716 машин.

— Отзыву подлежат автомобили, реализованные с апреля 2018 года по сегодняшний день. Речь идет о моделях Lada Kalina, Granta и Priora. Причина — несоответствие комплектации рулевого колеса и модуля надувной подушки безопасности водителя, — объяснили в Росстандарте.

Проинформировать граждан, машины которых попадают под отзыв, обещают с помощью рассылки или по телефону. Но проверить это можно и самостоятельно, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с перечнем АВТОВАЗа. Если есть совпадение, нужно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

— Специалисты проверят в машинах маркировки изделий, сочетаемость модуля надувной подушки безопасности водителя и рулевого колеса, состояние каркаса рулевого колеса. При необходимости рулевое колесо заменят, — рассказали в Росстандарте.

Это уже второй отзыв машин со стороны АВТОВАЗа за минувший месяц. В конце ноября завод объявил, что решил забрать на ремонт 3300 автомобилей Lada 4x4. Причина возврата — возможны трещины на торце вала верхнего рулевого управления.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления