Авто ГИБДД оштрафует водителя «Гелендвагена» и других любителей парковки на тротуаре у чайханы Omni

ГИБДД оштрафует водителя «Гелендвагена» и других любителей парковки на тротуаре у чайханы Omni

Владельцев «крутых тачек» накажут рублем

Владельцы ВИП-автомобилей не утруждали себя поиском подходящего места для парковки

Горожане добились наказания для любителей незаконной парковки в районе пересечения Волжского проспекта и улицы Полевой. Теперь ГИБДД оштрафует владельцев «крутых тачек», которые оставляли свои автомобили на тротуаре возле чайханы Omni и салона красоты «Гарус».

Жители домов в центре города пожаловались на водителей еще в ноябре прошлого года. Дело в том, что здесь находятся два достаточно дорогих заведения, рядом с которыми горожане стали регулярно замечать «Мерседесы», «Порше» и «Лэндкрузеры». Посетители и по совместительству владельцы ВИП-автомобилей не утруждали себя поиском подходящего места для парковки и оставляли машины прямо на тротуаре.

Чтобы прекратить этот беспредел, администрация Ленинского района ограничила въезд на тротуар с помощью бетонных полусфер. Однако нововведение не смутило владельцев автомобилей: они по-прежнему оставляли свои машины на тротуаре. Тогда глава Ленинского района предложила делать фото номеров нарушителей. В результате так и поступили.

— Все обращения зафиксированы и направлены для принятия мер по территориальности. И за вчера, и за всё предыдущее время. Однако наличие штрафа не говорит о том, что люди не будут больше нарушать. И если вы помните, в городе автомобилей практически столько же, сколько людей. На это место могут приехать другие, — ответили в ОГИБДД по Самаре.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления