RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто На чём ты ездишь Со стразами на погонах и «крематорием» на крыше: по Самаре колесит охотник за ведьмами

Со стразами на погонах и «крематорием» на крыше: по Самаре колесит охотник за ведьмами

Олег Красильников показал своё авто во всей красе и рассказал, как ловит «нечисть»

Эпатажный инспектор «охотится» на красивых девушек

Стразтенант Брэдуард Тузенбобель, он же самарец Олег Красильников — мастер перевоплощения. Олег работает в сфере рекламы, но всему городу известен как охотник за ведьмами и приведениями. Молодой человек из «Лады-Калины» создал автомобиль, который не стыдно снять в настоящем фильме о всякой потусторонней нечисти. Зачем он эпатирует город, рассекая на своем чудо-автомобиле? И как он ловит ведьм?

Видео: Алексей Ногинский

«Слово "привидение" написал с ошибкой»

Издалека Олега Красильникова можно спутать с инспектором ГИБДД
Внешне мистический седан напоминает музей на колёсах

Патрульный автомобиль охотника за ведьмами Олег создал на базе обычной «Лады-Калины». Купил ее в 2007 году, а уже в 2008-м начал переделывать. В машине есть только внешние изменения.

На задней арке Олег установил гидравлическую систему для «путешествий» в потусторонние миры

По словам Олега, внутренние ему не особо интересны для творчества и фантазии. Всё началось с цвета. Изначально машина была темно-синяя, потом Олег обклеил ее черной пленкой, а после — золотистой.

На дверях «Калины» ручки причудливой формы

Идея модернизировать авто возникла спонтанно. В 2008–2009 годах все начали ездить с мигалками — сотрудники ФСБ, МВД и другие ведомства. Креативному автомобилисту хотелось подшутить над силовиками и создать собственную спецслужбу. Навеял идею и знаменитый трек из американского фильма «Охотники за приведениями».

На капоте красуется герб с драконом
На переднем бампере Олег закрепил острые зубы 
Панель автомобиля украшена позолоченными макаронами
Салон машины похож на коробку шоколадных конфет изнутри

— Изначально я оформил ее в русском народном стиле: под хохлому. Со временем мне наскучил этот антураж, и я решился еще раз апгрейдить машину. Каждый день ездил на ней на работу, ставил в гараж и привык, приелось. Захотелось сделать что-то более эпатажное. Раньше я не понимал людей, которые татуируют себя — лицо, руки, ноги, туловище. Думал, как можно до такого докатиться и как должно изменяться сознание человека?

Олег кропотливо работал над образом 
Из-за стразов на погонах Олег называет себя «стразтенантом»
В Самаре есть своя служба охотников за привидениями
Экипировка стразтенанта максимально приближена к реальности

— Потом я понял, что людям просто приедается их образ, и они хотят изменений. Так получилось и со мной. Сделал «Службу охотников за приведениями». Сначала налепил на автомобиль полоску и логотипчик. Потом сам сделал наклейки, макет, выслал всё это добро в рекламное агентство. Мне всё изготовили, я обклеил автомобиль заново и разместил фото машины в интернете. Внимательные пользователи сразу заметили, что я допустил ошибку — привидения написал через «е». Погуглил, посмотрел, и пришлось перепечатывать заново, чтобы не опозориться.

Олег переделывал свою машину трижды 

— Дальше я придумал саму идею, начал писать различные истории про свою службу в блогах. Меня даже приглашали сняться в кино, выступить в роли охотника. Но после того, как мы обсудили сценарий, продюсер фильма сказал, что логотип голливудский, могут возникнуть проблемы с авторскими правами.

По мнению стразтенанта, все красивые женщины — ведьмы
Перед задержанием «ведьму» надо обыскать 
После этого он сажает девушек в патрульный автомобиль для составления протокола
Барышни с удовольствием подыгрывают

— Я немного подумал и решил, что стоит еще раз изменить концепцию. Решил «перейти» в другое подразделение. Объяснение пришло само собой. Одно трёхгрудое привидение женского пола пожаловалось на меня в Министерство паранормальных дел, что я ее очень долго и тщательно обыскивал, и меня перевели в «Службу охотников за ведьмами», разжаловали. Здесь работы у меня полно. Все, кто в юбке, — ведьмы, — почти на полном серьезе говорит Олег.

«Многие пытаются сдать мне свою жену»

В потусторонних мирах Олег держит связь с землей по рации

На передней части автомобиля Олег оборудовал камеры, по легенде, со специальным свечением. Они помогают увидеть колдовскую и магическую ауру ведьмы, которую не всегда можно разглядеть обычным зрением. Эти камеры имеют обзор на все 360 градусов.

Шпионские приборы закреплены на арках

— Для красоты на колёса я установил арки. Мне сказали, что под ними будет скапливаться снег, и все эти прибамбасы отлетят. На самом деле никаких проблем не возникло — двигатель изнутри прогревает конструкции, снег не налипает. Объемные буквы я сам вырезал из пенопласта на лазере в рекламном агентстве, на крыше я разместил «газовый крематорий», в котором «сжигаю» ведьм.

В палатку можно забраться по лестнице
Место для пикника Олег в шутку называет газовым крематорием
За прокачку автомобиля пришлось выложить приличную сумму денег

— Для этого сгодилась обычная автопалатка. Вся эта красота обошлась мне примерно в 100 000 рублей. Такая сумма обусловлена тем, что практически все детали изначально я собирал сам, все переделывал много раз и выбрасывал бракованные. Например, в интернете нельзя посмотреть, как сделать арки, потому что никто этим никогда не занимался. Никто не клеил буквы из пенопласта на двери.

Объемные буквы Олег изготовил из пенопласта

— Когда я в первый раз нарезал буквы, возникли проблемы. До меня дошло, что я могу не уложиться по длине машины. Просто повезло — последняя уместилась тютелька в тютельку. Всё происходило методом проб и ошибок. Если говорить про автопалатку, то ее тоже на седаны никто никогда не ставил. Я частенько бываю на разных фестивалях и автомобильных шоу. Как ни странно, в эту автопалатку набиваются дети, прямо вот хлебом их не корми. А взрослые интересуются, можно ли там с женой или девушкой провести время, пообщаться.

В палатке можно отдохнуть на природе

— Могут вот так запросто подойти и сказать: «Если ты, идиот, так разукрасил свою машину, изуродовал ее, то сиди дома и занимайся творчеством в четырех стенах».

При виде Олега люди хватаются за мобильные телефоны
Шлем защищает стразтенанта от потусторонних сил

— Некоторые спрашивают, настоящий ли я охотник, просят продемонстрировать свои способности. Когда стою на светофорах, мне начинают сигналить, опускают стёкла. Водители просят забрать своих жен и девушек, говорят, что они мужиков достали. Бывает, что люди просто просят припарковаться и сфотографироваться, показать машину детям. Я не отказываю, останавливаюсь.

Машину разглядывают, как музейный экспонат

— Когда ездишь на такой машине, всегда можно поднять людям настроение, скрасить их серые будни. С сотрудниками ГАИ практически не возникает проблем. В основном проверяют на штрафы, но за последние шесть лет я ни разу не нарушал ПДД. Я всегда пристегнут, всегда свет включаю, скорость не превышаю, — подытожил Олег Красильников.

Олег Красильников колесит по Самаре практически каждый день
Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления