Авто «Автомагистраль!»: водители сообщили о новых знаках на трассе между Самарой и Тольятти

«Автомагистраль!»: водители сообщили о новых знаках на трассе между Самарой и Тольятти

В качестве доказательства они предоставили фото

Новый знак обрадовал самарских водителей

На трассе между Самарой и Тольятти ввели новое ограничение скорости. Один из автомобилистов опубликовал фото с изображением знака.

— Ну наконец-то! Здравый смысл победил! Дорогу приравняли к автомагистрали, теперь по ней можно передвигаться со скоростью 110 километров в час. А то уснуть можно было при 90, — рассказал автор фото.

Автовладельцы давно просили увеличить разрешённую скорость на этой трассе. В 2016 году они даже создали петицию под названием «Придать статус автомагистрали отрезку трассы М-5 между Самарой и Тольятти».

В петиции отмечалось, что данный участок трассы на всём протяжении состоит из четырёх полос, разделённых отбойником. При этом трасса на коротком промежутке оборудована знаками «автомагистраль» с ограничением 110 км/ч, а остальной отрезок дороги имеет ограничение 90 км/ч, хотя механизм оборудования трассы на всём её протяжении одинаков. В связи с этим замедляется движение транспорта между двумя крупнейшими городами Самарской области, массово штрафуются водители, придерживающиеся «автострадного» режима движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления