Авто В гости к кочевникам: самарцы провели экспедицию по Засечной черте

В гости к кочевникам: самарцы провели экспедицию по Засечной черте

Участники автопробега преодолели 50 верст по бездорожью на новых ŠKODA

Путешественники перенеслись на несколько веков в прошлое 

Самарцы приняли участие в экспедиции к истокам губернии с «Град Авто». Путешествие по Засечной черте состоялось 25 сентября. К нему присоединился представитель самарского отделения Русского географического общества Евгений Маклов.

На внедорожных автомобилях ŠKODA KODIAQ и седанах ŠKODA OCTAVIA и RAPID путешественники преодолели отрезок Ново-Закамской оборонительной линии от поселка Советы Кинельского района (редут Кинельский) до села Красный Яр (Красноярская крепость) — около 50 верст по дороге и по бездорожью. Участники экспедиции посетили место энергетической силы и побывали на границе России 1731 года.

Что же такое Ново-Закамская засечная черта? Это своего рода оборонительное укрепление, которое до сих пор местами не изменило ни своей формы, ни внешнего вида. В Засечную черту входило и укрепление поселения в Заволжье — Красноярская крепость. Упоминание о ней можно встретить в «Записках о Пугачевском бунте» Петра Рычкова, опубликованных самим Пушкиным.

Апогеем путешествия было посещение крепости в старорусском стиле. Здесь гостей ждали встреча с татарской царицей и походная русская баня с особенными вениками. Удивили участников экспедиции и настоящая мельница с проживающим в ней кабаном по имени Борька, и такие развлечения, как стрельба из лука, битва на палках в костюмах кочевого племени. Управление хлыстом и тренировка с казачьей шашкой стали приятным бонусом для гостей Кулькового Пчельника. Особым теплом и ароматом порадовали чай на травах из настоящего самовара и вкусные пироги.

Представители официального дилера ŠKODA «Град Авто» и участники экспедиции испытали яркие эмоции не только от возможности окунуться в историю России с головой, но и от самих автомобилей: от ŠKODA KODIAQ с его технологичностью и стильным дизайном, от ŠKODA OCTAVIA и RAPID с их семейным комфортом, легкостью управления и отличными ходовыми характеристиками даже по бездорожью. Путешествие на Засечную черту стало связующим звеном истории с современным технологичным миром.

Команда «Град Авто» всегда готова помочь вам окунуться в мир технологичности и ждет вас на тест-драйв всей линейки марки ŠKODA.

Записаться на тест-драйв и узнать подробности о спецпредложениях на покупку автомобилей вы можете на сайте skoda-gradavto.ru или по телефону (846) 331–17–77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления