RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Дороги и транспорт Автохамы в городе: гонки по обочине и петляние дамы на «Ниве»

Автохамы в городе: гонки по обочине и петляние дамы на «Ниве»

Подборка фото- и видеоглупостей с дорог Самарской области

В любую погоду автохамы не прекращают нарушать и удивлять

Осень традиционно считается временем обострений у людей со слабой психикой. И водителей Самарской области это непростое время не обошло стороной. Логика, здравый смысл и ПДД сдались под натиском слабоумия и отваги. Свежая подборка фото- и видеоглупостей — в рубрике 63.RU «Автохамы в городе».

«И пусть весь мир подождёт»

Одна машина — и тысячи проблем

Для разминки — фото из Тольятти. Рядом с одним из домов на бульваре Орджоникидзе водители оказались в настоящей ловушке. Причиной этого стала «десятка», которая перекрыла выезд из двора на все длинные выходные.

Но, кроме владельцев машин, в неловкую ситуацию попали и сотрудники расположенного с торца дома магазина. Оказалось, что эта парковка перекрыла зону разгрузки торговой точки. И тут уже виновата не только голубая «десятка».

Брошенное авто как причина пробки

«Вы не видели моего хозяина?»

Следующего «героя» бдительные жители Самары заметили во дворе дома на Советской Армии, 238. Не обратить внимание на эту SKODA было невозможно по двум причинам. Во-первых, иномарка стала причиной большой пробки. А во-вторых, она была крайне необычной, и странность заключалась не только в полуоторванном госномере.

— Водитель оставил авто с закрытыми дверьми, но с работающим двигателем. Без аварийных сигналов. Объехать SKODA было проблематично, и я уже молчу про проезд экстренных служб. Они бы тут точно застряли, — пояснил автор фото.

Машину бросили посреди проезжей части

Некоторые самарцы встали на защиту водителя иномарки. Они предположили, что он попал в анекдотичную ситуацию — вышел на минутку из машины и каким-то нелепым образом не просто закрыл двери, но и заблокировал их. Другие же посчитали, что SKODA попала в ДТП, но тогда непонятно отсутствие «аварийки».

«Карету мне, карету!»

Пока сухо — пройти можно, но стоит пройти дождю...

Ещё одного любителя парковаться с максимальным удобством только для себя любимого заметили в посёлке Управленческом. Владелец Lifan, видимо, посчитал себя кучером, а пассажира — особой королевских кровей. Другого рационального объяснения такой парковке найти просто невозможно.

— Карету мне, карету! Только вот где кучер? — негодует автор фото.

Кроме такого перекрытия подходов к дому, самарца возмутило перекрытие и без того узкой проезжей части у дома. На фото хорошо видно, что здесь еле-еле умещаются три небольших автомобиля. Но что будет, если кому-то их жильцов станет плохо, и ему потребуется помощь врачей или пожарным нужно будет проехать?

Где красная ковровая дорожка, лакеи и юнкера?

Для внедорожника и дороги не нужны

Видео: «Тольятти» / Vk.com

Начало ноября в Самарской области выдалось снежным. И некоторым водителям показалось, что под толщей снега может прятаться асфальт. Иначе как благообразно объяснить поведение водителя Toyota Land Cruiser из Тольятти?

Посмотрите сами: владелец внедорожника дерзко объезжает поток по обочине, как ни в чем не бывало! Более того, житель автограда выезжает на встречку и гонит (а по-другому его манеру езды и не охарактеризовать) дальше! Ему несказанно повезло, что в это время на дороге было не так много машин, иначе лобового столкновения было бы не избежать. И в лучшем случае такая авария закончилась бы травмами и тратами на ремонт авто. Худший вариант понятен и очевиден.

Дерзкий и резкий разворот

Видео: Андрей Цуранов

Вот этого водителя самарцы заметили на улице Промышленности. Владелец Renault Daster, видимо, забыл, как правильно поворачивать, и едва не спровоцировал аварию. Его поведение зафиксировала камера регистратора одной из проезжавших по дороге машин.

— Я еле увернулся, чтобы не ударить иномарку. Сдал назад, зажал «наглеца», вышел и высказал ему всё, что о нём думаю. Я-то прокричался, немного успокоился и поехал дальше. А вот Renault ещё долго стоял там, переваривал произошедшее, — рассказал автор видео.

Урок вождения на грани смерти

Видео: Игорь Игорев

«Учителя» — это один из самых опасных типов водителей на дорогах. Эти люди готовы ценой своего времени и автомобиля «показать» другим участникам дорожного движения, как «правильно» ездить. Некоторые даже рискуют своей жизнью, но не уступают ни на йоту с выбранного пути. Одного из таких «инструкторов-камикадзе» заметили в Самарской области на ГЭС.

Владелец Vesta решил поиграть в кошки-мышки с водителем фуры. Он то снижает скорость, не позволяя разогнаться грузовику, то виляет из стороны в сторону, создавая аварийную ситуацию. В один момент самарец на LADA решается на смелый и граничащий с безумием маневр — обгон трактора в минимальной близости от встречной фуры. И только чудом не попадает в ДТП. По словам автора видео, водители грузовиков и других автомобилей высказали немало нелестных слов в адрес «педагога».

«Улыбнитесь, вас снимают!»

Водители общественного транспорта должны неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Хотя нет, обязаны! Потому что они отвечают не только за свою жизнь, но и за жизни тех, кого везут.

Однако, к сожалению, не все водители придерживаются такой философии. В конце октября жители Самары обратили внимание на маршрутку № 205, которая объезжала пробку на Тухачевского по встречке. Более того, она выехала на трамвайные пути около храма.

Бдительные самарцы сняли нарушителя на видео. А чтобы водителю было не повадно и дальше рисковать жизнями пассажиров, ролик предложили отправить в ГИБДД.

Видео: читатель 63.RU

Неслучайная авария

И на десерт — видео с участием прекрасной жительницы Самары. Её заметили на Физкультурной, напротив дворца лёгкой атлетики.

odmin85 / Youtube.com

Необычное поведение владельца Niva с первых кадров бросается в глаза. Водитель петляет, постоянно перестраивается то в один ряд, то в другой. Автору видео ничего не остаётся сделать, кроме как аккуратно стукнуть отечественное авто.

— Зачем я её задел? Нечаянно! — объясняет своё поведение водитель.

Каково же было его удивление, когда оказалось, что за рулём находится женщина! Или наоборот — как раз такое нелогичное поведение милой дамы и стало объектом насмешек, подколов и стереотипных шуток.

Если вы стали свидетелями хамства на дороге, расскажите об этом нам. Телефон, Viber, WhatsApp: 8 927 71–39–235, почта i.ovsyannikov@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления