24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Мимопроходил
21 ноя 2019 в 08:31

Мне кажется, те, кто ездил по пьяной лавочке или того хуже, с отобранными правами, будут продолжать так делать. И все вот эти нововведения им до лампочки. А все выльется на обычных обывателей.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 ноя 2019 в 09:08

Конечно с простых людей надо собрать последние гроши. А богатые олигархи наркоманы и алкоголики за себя подставных людей пошлют и у них ни чего не выявят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:22

Всюду деньги, деньги, деньги, Всюду деньги, господа. А без денег жизнь скучна…
Ресурсы нужно тратить на здоровье граждан. Ворошить «скирду сена» для поиска «иголки» расточительно. Тестирование школьников-студентов на наркотики буксует, вот и решили на законопослушных водителях отыграться, все равно заплатят и их ну, 0-очень много…

Бежать нужно из этого свинарника
Приглашаем всех
В Канаду

ОТВЕТИТЬ

На чёрном рынке медуслуга стоит 400 рублей
Все на чёрный рынок господа обиженные властью
Вы же сами за неё и проголосовали
Вот вам и ягодки с цветочками

ГостьЯ
21 ноя 2019 в 09:54

"Это поднимает цену водительской медкомиссии до 7000–8000 рублей. И даже больше, если речь о «грузовых» и «автобусных» категориях прав" - какая связь между размером ТС и содержанием веществ в крови? Исследований больше проводят или просто "так захотелось"?
Поправки приняли еще в сентябре, а продажа очереди образовалась накануне вступления - русское авось?
За "черную кассу" гл врачи рискуют пополнить ряды безработных медиков или быть сосланными в районную поликлинику рядовым фельдшером.

Гость
21 ноя 2019 в 09:55

КАК СКАЗАЛ МЕДВЕДЬ:"ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ НАРОДА"... ВСЮ СТРАНУ НА УШИ ПЕРЕВЕРНУЛИ СО "СВОИМИ РЕФОРМАМИ"...ОЧЕРЕДНОЙ СБОР ДЕНЕГ,КОТОРЫЙ ЧЕРЕЗ ГОД ОТМЕНЯТ ИЗ-ЗА ПРОТЕСТОВ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 10:03

Самое интересное, что все эти манипуляции бессмысленны. Даже если получить права абсолютным трезвенником, то за 10 лет до их замены можно 500 тысяч раз стать алкоголиком или снаркоманиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 10:09

Ценность (целесообразность для безопасности) этой справки - два дня, а то и меньше. Отдал государству мзду, получил бумажку, предоставил в ГИБДД, и на следующий день можешь бухать и колоться с правами в кармане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 10:17

Как обдирали народ так и продолжают. Кто то решил очередной раз заработать на водителя.

Гость
21 ноя 2019 в 10:27

А деньги кому идут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 10:52

Совсем ох....и уже!!!

21 ноя 2019 в 10:59

А что, алкоголикам водить нельзя? Я вот пью, но пьяная за руль не сажусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:18

думаю либо отменят\уменьшат стоимость (7500 за справку перебор) и кого то в минздраве за это снимут, либо народ вконец озвереет на власть - предупредили за 2 дня как при деноминации

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 ноя 2019 в 11:32

Хочу в Канаду

ОТВЕТИТЬ
Вова
21 ноя 2019 в 11:48

На каком основании вообще эти справки, мы заплатили уже своими налогами за существование больниц и ГИБДД и на их зарплаты уходят опять же таки наши налоги.

Наблюдатель
21 ноя 2019 в 12:09

Почему-то решения власти оборачиваются только затратами для населения.
Результат принятых решений при этом не важен.

Гость
21 ноя 2019 в 12:19

Зачем нам позавчерашние новости

Гость
21 ноя 2019 в 12:19

а вот ежели, к примеру, я -
1) водитель с достаточно большим стажем ( ну, например, 20 лет), то есть права 1
раз получала и два раза меняла,
2) мать, ну например, 2х несовершеннолетних детей
3) работаю и плачу налоги и
4)ТОЧНО знаю, что не употребляю наркотики и медицинские препараты
ну, то есть, формально как бы положительный гражданин.... почему я должна доказывать, что я не верблюд да еще и за бешеные деньги?
Почему бы эту акцию повышения контроля и безопасности государству не оплатить самостоятельно? раз так заботиться о безопасности своих граждан...
Чудны дела твои....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 12:36

Каждый второй бухарик вообще без прав ездит. Меня вот больше беспокоят товарищи с эпилепсией на машинах премиум-класса

ОТВЕТИТЬ
Ира
21 ноя 2019 в 12:58

Странно! А почему меня должны проверять? На каком основании меня подозревают? За рулём пьяной и обдолбанной не останавливались, прав не лишали, аварий не было по пьяни. Почему меня снова обдирают? Какому то брюну захотелось. Это нарушение моих прав!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 12:58

Чем тест на категории АВ отличается от теста на категории СДЕ, а ничем ЦЕНОЙ. Очередное разводилово от государства.

ОТВЕТИТЬ
CTAJIKEP
21 ноя 2019 в 13:31

По моему:
1. проверки без предпосылок, дОлжно производить за счет налогов
2. проверки при нарушениях - тут уж водитель сам себе злобный буратино
3. управление автомобилем без прав (не в смысле дома забыл, а вообще их нет) - приравнять к ношению оружия без разрешения и давать соответствующий срок.
4. Управление автомобилем в опьянении - приравнять к нарушению пользования оружием - т.е. автомобиль изымается, плюс накладывается административное наказание в виде исправительных работ, при неисполнении - уголовное наказание.
5. Авария по пьянке уже тяжкое преступление до 15 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 14:03

Интересно во время принятия закона, господа депутаты проходили такой тест или это последствия белой горячки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 14:03

По моему, опять очередной развод, и вымогательство денег. Сколько уже можно выжимать из народа, те кто, ездил в пьяном виде, детки шишек и сами шишки, так и будут продолжать ездить в алкогольном виде, и безнаказанно.

гость
21 ноя 2019 в 14:21

Получал права в Германии. Для этого необходимо представить справку только о тесте зрения. Его можно пройти за 5 минут в любой аптеке или без лишних потерь времени - при прохождении курсов первой помощи (оно обязательно при первом получении прав) - я заплатил за этот тест около 6€. Разумеется, если алконавт будет пойман за рулем, он немедленно лишается прав. По истечении полгода или года (не помню точно) он обязан пройти специальное исследование у нарколога и подтвердить, что больше оным не является. Потом - специальные (долгие и весьма недешевые) занятия с психологом и пройти так называемый Идиотентест. Затем его допустят до обучения (с нуля!) в автошколе со всеми вытекающими расходами, после которых он сможет еще раз сдать сначала теоретический, а потом практический экзамены. По-моему, очень правильная система. А в этой стране, как всегда, выдумывают всякий бред, чтобы усложнить жизнь людей и создать почву для большего количества взяток!

Гость
21 ноя 2019 в 14:21

Пусть гаишники и депутаты такой тест пройдут.

Вася
21 ноя 2019 в 14:23

Алкаши как ездили без прав ,так и будут. Непаханое поле для аферистов ,вот где есть развернуться....

Димон
21 ноя 2019 в 14:43

Всё против народа!

Гость
21 ноя 2019 в 16:11

В Казани уже есть первый труп в очереди за справкой, предположительно оторвался тромб, спасти не смогли, поскольку пытались оказать помощь глицином. Славный закон, славная медицина. Выживут сильнейшие.

Регион 63
21 ноя 2019 в 20:08

Президент, сегодня об том узнал и отменил данное нововведение. Ура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 20:16

Это очередной этап психологического эксперимента по проверке выдержки народа (раз с повышением пенсионного возраста, повышением оплаты ЖКХ и ТКО, капремонтом не вышло.... Все терпит Русский народ)

Гость
21 ноя 2019 в 20:56

Сейчас сказали по телику в новостях, что отменили это постановление.

Гость
21 ноя 2019 в 21:43

2 недели не пить?
Это невозможно когда смотришь на окружающую действительность тут

Гость
21 ноя 2019 в 21:44

Лучше бы тест на адекватность ввели для водил джипов и подобных!

Гость
22 ноя 2019 в 00:32

Когда дороги приведете в приемлемое состояние? Забота за счет водителя вовсе не забота.

Alex
22 ноя 2019 в 04:18

Расстрельные тройки на новый лад

Гость
22 ноя 2019 в 05:26

БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТИ!!!

гость
22 ноя 2019 в 09:51

Если бы в законе было прописано, что данная проверка проводиться за счет государства, тогда можно было поверить в заботу о гражданах и безопасности на дорогах. А так похоже на сговор и лоббирование частных интересов.

Вася
22 ноя 2019 в 19:01

А я ваще плевал на все это. Это очередной шмон моего кошелька государством. Скоро уеду от сюда и буду вспоминать о кошмарном сне.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 ноя 2019 в 22:34

Это игра такая, которую применяет президент и её же освоил наш губератор. "Вот приедет барин он все и рассудит". Голосуем за барина, он за нас, все остальные лживые и не хорошие люди.

Загрузка...