RU63
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Самаре
Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

771мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
Авто Можно показать на телефоне: для автомобилистов изменили правила предъявления полисов ОСАГО

Можно показать на телефоне: для автомобилистов изменили правила предъявления полисов ОСАГО

В ГИБДД Самарской области рассказали о нюансах

А тем, кому удобно, могут показывать документ по-прежнему в распечатанном виде | Источник: Роман ДанилкинА тем, кому удобно, могут показывать документ по-прежнему в распечатанном виде | Источник: Роман Данилкин
А тем, кому удобно, могут показывать документ по-прежнему в распечатанном виде
Источник:
Роман Данилкин

Водителей избавили от необходимости возить с собой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Соответствующие изменения внесли в Правила дорожного движения.

— Закон вступил в силу 2 января 2020 года. Страховой полис можно предоставлять на бумажном носителе, а в случае, если договор ОСАГО автовладелец заключил в электронном виде, то и предъявлять полис он может в электронном варианте. Равную силу будет иметь и распечатанная копия документа, — рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Свой полис можно найти в личном кабинете страхователя ОСАГО, а также сотрудник ДПС может проверить его наличие в базе данных. Однако это может занять некоторое время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 11 октября, 2026
Все промокоды