23 января суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

ХВАТИТ ВРАТЬ
2 ноя 2020 в 09:10

Да, виноват однозначно!
Что, в телефон лупился?
Водила был слишком отвлечён,
слишком много дел утром, да?
-----
Езжу уже 39 лет за рулём, у меня в моей практикие НИ РАЗУ не было случая, чтобы у меня были какие либо проблемы с пешеходами, людьми на дороге, велосипедистами, мотоциклистами, и животными.
Проехал более миллиона километров, из них половину в сельской местности, по бездорожью, 20 лет на мотоциклах.
Последние 17 лет работаю в Москве, персональным водителем, на автомобилях премиум класса.😎

ОТВЕТИТЬ
Сергей Василенко
2 ноя 2020 в 09:49

Водитель должен и мог предвидеть. Без вариантов.
Смотреть надо на дорогу, а не в смартфон. И ехать 60, а не 79 км/ч и 90% наездов и дтп тогда можно избежать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 ноя 2020 в 11:10

Видно, что водитель среагировал правильно, но физически не хватило 5-7 метров для полной остановки. Тормозил метров за 15, выворачивал левее. Его вины нет, сделал все, что успел. И скорость на первый взгляд не превышена.

ОТВЕТИТЬ
ХВАТИТ ВРАТЬ
2 ноя 2020 в 11:19

Когда ребёнок ступил на проезжую часть, до автомобиля было ещё порядка 120 метров!
Карл!..😳😳😳
Ребята, водители, я понимаю, Осень, депрессия, проблемы на работе, кредит, перекредитовка, ипотека.
Жена пилила вечером и с утра, настроение паршивое..
Ну НЕЛЬЗЯ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЗА РУЛЁМ!😠😠😠
Средства повышенной опасности.
В ваших руках, чужие жизни!😢😢😢
Жизни чужих детей. И ваших тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 13:28

Учите своих отпрысков дорогу переходить. Во-первых - это безопасность, во-вторых - уважение ко всем участникам движения. А то быдло услышало, что пешеход всегда прав, а вторую часть поговорки пропустило между ушей

Гость 1
3 ноя 2020 в 09:19

В таком автомобиле наверняка есть система АБС. На сухой, а особенно на влажной дороге она удлиняет тормозной путь, но позволяет водителю маневрировать. Что интересно, системой АБС должны быть оборудованы все современные авто... в целях повышения безопасности. Так что в данном случае водитель вполне мог вдавить педаль тормоза в пол, только машина не спешила резко замедлиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 12:55

Для пешеходов в ПДД тоже есть правила! Понятно, что у водителя средство повышенной опасности, но куда вот она бежала? Прямиком под колеса! Родителей надо привлекать к ответственности за то, что не научили ребенка не бегать по дороге! Если меня в детстве научили, так я не то, что не бегала в неположенных местах, а на пешеходных переходах дожидалась либо когда все автомобили проедут, либо когда меня 💯 остановятся пропустить. Виноват пешеход, не побежала бы она -никакого наезда не было бы!

ОТВЕТИТЬ