Авто

В Самаре увеличат тариф на эвакуацию машин и подорожают штрафстоянки

Другие города не станут исключением

Сейчас в Самаре эвакуация машины стоит 1900 рублей

В 2021 году ожидается рост цен не только на услуги ЖКХ. В Самарской области власти планируют увеличить и тариф на эвакуацию машин.

Департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области уже подготовил проект приказа. Согласно документу, который сейчас проходит процедуру согласования, индексацию проведут на уровне инфляции. Судя по прогнозам чиновников, за 2021 года она составит 3,6%.

— Тариф за перемещение одного транспортного средства для Самары составит 1968 рублей, для Тольятти и других населенных пунктов региона — 1802 рубля, — указано в документе.

Сейчас действуют цены в 1900 и 1740 рублей соответственно.

Подорожает и услуга хранения эвакуированных машин на штрафстоянках. В первые 5 часов сумма составит от 6 до 24 рублей за час в зависимости от категории авто. С 6-го часа хранения тариф больше — от 16 до 99 рублей за час. Посмотрите полный список расценок.

Мы публиковали карту штрафстоянок. Как действовать, когда твою машину эвакуировали, и в каких случаях ее можно будет забрать бесплатно, читайте в нашей инструкции. Она поможет не растеряться в такой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления