Авто Как «Карты» лягут: в приложении «Яндекса» появились функции навигатора

Как «Карты» лягут: в приложении «Яндекса» появились функции навигатора

Теперь в одной программе собраны возможности двух

Автомобилистам теперь не нужно переключаться между двумя приложениями

В приложении «Яндекс.Карты» появилась полноценная навигация для автомобилистов. Она пришла на смену упрощенным автомобильным маршрутам, и теперь «Карты» одинаково хорошо приспособлены как для пешеходов, так и для тех, кто передвигается на общественном транспорте, и тех, кто пользуется автомобилем.

Обновленные «Яндекс.Карты» в режиме навигации будут давать голосовые подсказки в поездке: о камерах, ограничениях скорости, пробках, перекрытиях и авариях. Даже если свернуть приложение или выключить экран, оповещения продолжатся. Также «Карты» покажут ближайшие парковки, заправки, альтернативный маршрут и полосу для перестроения или съезда. Если пользователь и так знает, куда ехать, ему будет достаточно нового режима «Навигатор» — он будет давать подсказки о дороге даже без построенного маршрута. Чтобы его включить, нужно нажать на иконку на главном экране.

Так изменяется вид приложения в режиме навигации

Кроме того, в «Картах» изменился дизайн навигации — он стал более удобным для водителей. Теперь элементы управления отображаются крупнее, дороги — контрастнее, а здания — ниже. Пользователь может выбрать вид карты — 2D или 3D.

Теперь в «Яндекс.Картах» можно найти ближайшую парковку или заправку

— Многие люди пользуются двумя приложениями для разных городских сценариев: «Картами» — для пешеходных маршрутов, а «Навигатором» — для автомобильных. Чтобы не нужно было переключаться между ними, мы добавили возможности «Навигатора» в «Карты». При этом «Навигатор» по-прежнему остается отдельным приложением, любимым большинством профессиональных водителей, — рассказал руководитель сервиса «Яндекс.Карты» Олег Левчук.

В «Яндекс.Карты» добавили функции навигатора

«Яндекс.Карты» — универсальный сервис, который помогает людям решать свои ежедневные задачи в городе, а бизнесу — привлекать новых клиентов. «Карты» знают город в мельчайших деталях: с их помощью можно построить маршруты, в том числе междугородние, найти нужный подъезд в доме, выбрать ресторан, забронировать отель или записаться в парикмахерскую. Каждый месяц мобильным приложением и веб-версией сервиса пользуются 50 миллионов человек.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления