RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Авто

«Осторожно, вызывает привыкание»: продажи Volvo в Самаре выросли в 3 раза

Новый генеральный директор бренда в России Вим Маес оценил возможности официального дилера

Генеральный директор бренда Volvo в России рассказал о глобальном переходе на гибриды и электромобили

Самару впервые посетил новый генеральный директор Volvo Car Russia Вин Маес. Генеральный директор российского представительства оценил официальный дилерский центр Volvo Car Самара и рассказал о глобальном переходе бренда на гибриды и электромобили.

Визит первого лица в областную столицу символично состоялся 14 апреля: именно в этот день 1927 года с конвейера шведского концерна в городе Гётеборг сошел первый серийный автомобиль OV4, получивший название «Джейкоб». Встреча состоялась в новом полноформатном дилерском центре Volvo Car Samara на Московском шоссе, 264.

Визит первого лица в областную столицу состоялся 14 апреля

— В марте 2019-го мы объявили о строительстве нового автосалона и уже к концу года получили проект, созданный по самым актуальным стандартам Volvo. В 2020-м, несмотря на ситуацию, мы смогли его реализовать. Более того, за это время мы увеличили продажи и долю марки на рынке почти в 3 раза, — отметил директор «Самара-Авто» Александр Михайлов.

Вин Маес назвал салон шоурумом будущего: в нем реализована концепция «холодный снаружи — теплый внутри», а продуманное до мелочей выставочное пространство и клиентская зона объединена прозрачной стеной с современной автомастерской.

Генеральный директор бренда Volvo в России Вин Маес назвал салон шоурумом будущего

— Когда речь идет об охране окружающей среды, мы рассматриваем себя как решение, а не как часть проблемы. И электрификация нашего модельного ряда — это как раз решение. Наша цель, чтобы в 2025 году 50% продаж приходились на полностью электрические автомобили, а остальная — на гибриды. К 2030 — полный переход на электрокары. К 2040 мы будем климатически нейтральной компанией, — прокомментировал Вин Маес.

К 2030 бренд планирует полностью перейти на электрокары

Генеральный директор Volvo Car Russia также отметил, что сейчас концерну предстоит большая работа с точки зрения создания инфраструктуры для электромобилей. Volvo рассчитывает реализовать ее вместе с партнерами, которые будут размещать зарядные станции на своей территории.

Официальный дилер «VOLVO CAR Самара»:
Московское шоссе, 264; 8 (846) 979–22–22;
«ВКонтакте»;
инстаграм;
фейсбук.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления