Авто «Такую ошибку я больше не совершу»: каким не должен быть автосервис

«Такую ошибку я больше не совершу»: каким не должен быть автосервис

Водители поделились своими историями (но некоторые из них — хорошие)

Водители поделились своими историями про автосервис

Гарантия на автомобиль в среднем составляет от 3 до 5 лет. Но редко кто меняет машину сразу после окончания этого срока. При этом вероятность, что какую-то деталь придется заменить, не уменьшается. Где же тогда обслуживать авто?

Качественный сервис vs экономия


Во время гарантии машиной занимаются сотрудники дилерского центра. Но как только срок заканчивается, водитель имеет право продолжить обслуживание там же или выбрать другую мастерскую. И здесь автомобилисты встают перед выбором: качественный сервис или экономия.

Пока машина на гарантии, ее обслуживают в дилерском центре. А что делать потом, каждый водитель решает сам

С одной стороны, мало кто готов доверить машину незнакомому сервису. Плюс, найти хороший не так-то просто — это либо по знакомству, либо путем проб и ошибок. Но кто захочет делать это в ущерб безопасности своего авто?

С другой стороны, не знаешь, а может, в другом сервисе будет дешевле, чем у официального дилера? И те мастера тоже смогут поддерживать машину в хорошем состоянии, пусть и не с таким идеальным сервисом.

Кто-то продолжает обслуживаться у официального дилера, а кто-то на свой страх и риск отдает машину в другие мастерские

Чтобы наконец разобраться в этом вопросе и четко понять, как действовать после завершения гарантийного срока, стоит прислушаться к водителям с многолетним стажем.

«Больше таких ошибок не повторю»


Сколько бы опытных автомобилистов вы ни опросили, большинство из них скажет: «Главное в обслуживание машины — это качество». Сначала вы можете простить мастерам недозакрученные гайки или недолитое масло, но чем больше таких недоделок, тем хуже ведет себя на дороге машина. А значит, растет и недовольство водителя.

— Не раз натыкался на сервис с плохими мастерами. Бывали и запчасти поддельные, да. Но больше таких ошибок повторять не хочется — вернулся к дилеру, — поделился Юрий Корольков, который за рулем уже 15 лет.

Большинство водителей, которым не посчастливилось встретить хорошую мастерскую, возвращаются к официальному дилеру

Другая проблема — навязывание лишних услуг. О том, что действительно требуется вашему авто, знает только мастер. По крайней мере, люди привыкли на это надеяться. Но встретить добросовестных мастеров везет не каждому.

— Я бы не сказал, что плохо делали, на качество не жалуюсь. Но когда чек за примитивный осмотр выходит больше, чем в дилерском центре… Согласитесь, это настораживает. И ведь ты никогда не подумаешь, что тебя обманывают, пока кто-нибудь не ткнет в это, — вспоминает Василий Рябых, водитель с 7-летним стажем.

В итоге большинство водителей, которым не посчастливилось встретить хорошую мастерскую, возвращаются к официальному дилеру. Всё-таки качество — превыше всего.

Владельцев Hyundai, например, обслуживают в автоцентре «Альфа»

— Честно, не жалею о таком решении. Все-таки сервис профильный, мой «Хёндай» здесь всегда нормально чинят. Они знают, где и что может поломаться, как это исправить. Да и детали всегда под рукой, мне ждать не нужно, — объясняет Павел Герасимов. На машине он ездит с 2011 года.

Кстати, есть и те, кто так и не решился менять официальный сервис. Например, Евгений Кузнецов оформил постгарантийное обслуживание, когда у его «Соляриса» еще не кончился срок официальной гарантии. И вот снова три года колесит до автоцентра.

— Я так много лет ездил в «Альфу», что уже привык доверять сервису. Да и зачем менять уже проверенное место? Всё ведь устраивает.

Что выбрать?


Этот автоцентр находится на ул. Новоурицкой, 22а

Где в итоге обслуживать авто, чтобы оно дольше прослужило, каждый выбирает для себя сам. А чтобы понять, как это выходит по деньгам, пройдите еще и этот тест. И определите, насколько хорошо вы разбираетесь в ценах на ремонт и авто и действительно ли обслуживание у дилера дороже?

Автоцентр «Альфа» — официальный дилер Hyundai в Самаре,
ул. Новоурицкая, 22а,
8 846 9–777–888,
Нyundai-alpha.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления