RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Недвижимость Городские власти узаконили гаражный кооператив на Тухачевского

Городские власти узаконили гаражный кооператив на Тухачевского

Судьбу железных коробок решали на публичных слушаниях

Кооператив находится на пересечении Ново-Урицкого и Тухачевского

В Самаре подвели итоги публичных слушаний. Одним из вопросов, который вынесли на обсуждение, стали гаражные кооперативы в Железнодорожном и Промышленном районах областной столицы.

«Первый участок находится на пересечении улиц Тухачевского и Ново-Урицкого. Здесь располагаются хозкладовая и 5 гаражей. Их владелец просил разрешить отклонение от предельных параметров разрешенного строительства», — следует из документов, опубликованных на сайте мэрии Самары.

Второй ГСК, который просили оставить, находится в границах Ново-Вокзальной, Вольской, Калинина и Свободы. Для хранения машин здесь отвели больше 6000 квадратных метров.

Чиновники одобрили заявки от местных жителей. Это значит, что ГСК продолжат стоять и их не будут сносить.

Несколько лет назад в Самаре начался активный снос гаражей. Местные власти убирали из дворов и пустырей железные коробки тоннами. Под угрозу сноса даже попал гаражный кооператив, расположенный на Ташкентской. Но его жильцы смогли отстоять строение.

Между тем, как считают сами местные жители, из-за чрезмерно активного сноса гаражей в Самаре теперь можно наблюдать транспортный коллапс. Водителям негде оставлять свои машины, и они бросают их где попало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления