Авто Если мотор — это душа, то кузов — это тело: как надолго сохранить «здоровье» автомобиля

Если мотор — это душа, то кузов — это тело: как надолго сохранить «здоровье» автомобиля

И как «укрепить иммунитет» перед зимой

Мастера могут вернуть автомобилю первозданный вид

Зима на пороге, и для автомобилистов это повод задуматься о подготовке машины к сезону. И речь не только о смене шин — дальновидные водители понимают, что до наступления снежной поры также важно позаботиться и о состоянии кузова своей любимицы. А почему, рассказали мастера сервиса «Формула Кузова».

В салоне ремонтируют самые разные машины

Если на кузове авто есть повреждения, то навряд ли зима будет пережита благополучно. С неисправностями или дефектами в автомобилях, как с нашим здоровьем, — их ни в коем случае нельзя запускать, наоборот, нужно своевременно обращаться за помощью, иначе последствия аукнутся с двойной, а то и с тройной силой. Кузов — это тело авто, и за ним нужно следить так же внимательно, как и за «внутренними органами». Повреждения, которые на первый взгляд кажутся безобидными, станут куда более серьезными в зиму, поэтому важно разобраться с ними заранее раз и навсегда.

Чтобы была на ходу в любое время года


Зима не только прекрасное и сказочное время года, но и весьма коварное. Авто могут навредить морозы, а гололед — сбить с пути. С особым вниманием в этот период надо относиться к своему средству передвижения. Всего лишь одна неисправная деталь может потянуться цепочкой поломок при несвоевременном ремонте. К примеру, неисправность ходовой: даже незначительный, но вовремя выявленный симптом может свидетельствовать об уже существующей проблеме. А в зимних условиях велика вероятность, что дефект, который не сильно мешает на дорогах весной, зимой окажется фатальным. Определить точно, что сломалось, могут только профессионалы, например, из «Формулы Кузова» в Самаре на проезде Мальцева, 7, к. 3.

Для ремонта есть всё необходимое оборудование

Как не потерять лоск


С нашими снежными зимами никуда не деться от стряхивания сугробов с машин. Таким образом лакокрасочное покрытие авто постоянно подвергается внешнему механическому воздействию, возникают мелкие царапины, потёртости на элементах кузова. В итоге даже новая машина за один сезон может утратить презентабельный внешний вид.

— Если у вашего лакокрасочного покрытия уже есть изъяны, то стоит ожидать худшего — на них повлияют и холод, и осадки. Более того, в случае если у покрытия есть микротрещины, то влага, попадая в них, приведет к коррозии. То же самое относится и к сколам краски — при перепадах температур металлические детали расширяются и сжимаются, так что, если не исправить это осенью, весной свою машину будет просто не узнать, — рассказал эксперт сервиса «Формула Кузова».

Экспертам салона есть где развернуться

Всё внимание — деталям


Когда дело доходит до исправности машины, лучше не пренебрегать мелочами. В контексте авто в пример подобных деталей можно привести подкрылки: такие незаметные, но так сильно влияющие на внешний вид вашего автомобиля. Отсутствие подкрылок зимой — критично для «хорошего самочувствия» машины. Если их нет, лучше позаботиться об установке до начала холодов — в эти места легко забивается грязь и снег, а в условиях зимы влага и реагенты становятся её постоянными спутниками. Такой «компресс» лежит там неделями. Как итог — коррозия передней части порогов или верхней части передних крыльев не заставит себя ждать.

Чтобы машина пережила зиму без проблем, все детали стоит проверить заранее

В светлое будущее без поломок


Чтобы «глаза» автомобиля тоже не подводили, нужно проверить их до наступления морозного сезона в том числе. Из-за перепадов температуры фарам свойственно лопаться и трескаться, если есть даже небольшая трещина. Вовремя не починив их, водитель может обречь себя на полную их замену и потратить гораздо больше средств.

В «Формуле Кузова» можно не только отремонтировать авто, но и приобрести детали

Несерьезные проблемы мы склонны откладывать на потом. Однако пора начать думать наперед, чтобы никакие форс-мажоры не заставали врасплох. Именно поэтому эксперты рекомендуют заняться кузовом своей машины до наступления зимы, ведь потом может быть поздно. К счастью, проверить детали кузова, отремонтировать их, провести ТО и детейлинг в Самаре могут настоящие асы своего дела из «Формулы Кузова». В мастерской на проезде Мальцева, 7, к. 3 можно также приобрести либо заказать любые запасные части для ваших авто и многое другое. В сервисе найдётся любое оборудование, даже для коммерческого транспорта.

«Формула Кузова»,
адрес: пр. Мальцева, 7, корпус 3, этаж 2;
тел.: (846) 990–62–90;
«ВК»: @formula_kuzova;
«Инстаграм»: @formula_kuzova;
сайт: formulakuzova.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления