RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Как санкции повлияли на жизнь в Самаре АВТОВАЗ возобновил производство

АВТОВАЗ возобновил производство

Рассказываем, какие машины сошли с конвейера после долгого простоя

Первые выпущенные после простоя машины должны стать самыми доступными автомобилями на российском рынке

8 июня Волжский автозавод сообщил о возобновлении производства. С конвейера сошли первые LADA Granta Classic 2022 модельного года. LADA Granta в представленной комплектации станет самым доступным новым легковым автомобилем на российском рынке. Модель разработана без импортных компонентов. По сравнению со стандартной LADA Granta Classic в комплектации Granta Classic’22 изменился список стандартного оборудования: в него добавлены окрашенные молдинги дверей, обогрев и электропривод зеркал, а в качестве опции предусмотрены 15-дюймовые легкосплавные диски.

— Комплектация Classic’22 также включает электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовку с 4 динамиками, стальные 14-дюймовые диски колес с декоративными колпаками. Автомобиль оснащается надежным и экономичным двигателем мощностью 90 л. с. в паре с механической коробкой передач. Стоимость новой комплектации будет объявлена в ближайшее время. Конфигурация Classic’22 будет доступна для семейства LADA Granta в кузовах седан, литфбэк и универсал, а также для специальной модификации Drive Active, — говорится в сообщении АВТОВАЗа.

На тольяттинском автогиганте после введения санкций сменился собственник: доля компании Renault, которой она владела на тольяттинском предприятии АВТОВАЗ, перешла государству. В конце мая совет директоров АО «АВТОВАЗ» принял единогласное решение об утверждении Максима Соколова, бывшего министра транспорта РФ, в должности президента АО «АВТОВАЗ». Председателем совета директоров АВТОВАЗа стал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Новый президент предприятия говорил о желании возобновить производство в ближайшем будущем. По его словам, в начале июня планируется возобновить выпуск автомобилей и постепенно восстановить модельный ряд в полном объеме. Чтобы поддержать сотрудников завода, было принято решение о повышении тарифных ставок и окладов работникам.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления