RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Стала известна судьба популярной модели Lada X-Ray

Стала известна судьба популярной модели Lada X-Ray

Публикуем слова президента АВТОВАЗа Максима Соколова

Сейчас тольяттинский автоконцерн продолжает адаптироваться к работе в условиях санкций

Президент АВТОВАЗа Максим Соколов на Восточном форуме поставил точку в разговорах о запуске производства Lada X-Ray. По его словам, изготовлять популярное авто на производственных площадках Тольятти не будут из-за сложностей поставок нужных компонентов.

— Отвечу коротко: никогда. Мы не планируем возобновлять его производство, поскольку слишком большой комплект автокомпонентов, используемый в данном автомобиле, заблокирован сегодня для поставок, — сказал Максим Соколов в интервью изданию Tass.

Тольяттинский автоконцерн продолжает адаптироваться к работе в условиях санкций. Производство моделей в упрощенной версии возобновилось, и рабочие вышли на 5-дневную рабочую неделю. В июле акционерное общество «АВТОВАЗ» объявило о том, что возобновляет производство внедорожника LADA NIVA Legend в новой комплектации 2022 модельного года. Еще одна новость — выпуск обновленных версий LADA Granta Cross Classic’22. Часть привычных функций тоже вернулась. Недавно на автомобили снова начали устанавливать кондиционеры, а вслед за ними возобновили продажи автомобилей, оснащенных системой экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС». Также уже выпускают авто с кондиционерами и подушками безопасности.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления