Авто Сколько денег отложить на зимнюю резину: обзор цен самарского шинного центра

Сколько денег отложить на зимнюю резину: обзор цен самарского шинного центра

Цена «переобувки» недорогого авто и премиального внедорожника

Здесь каждый автовладелец точно найдет покрышки под свой запрос

Вроде кажется, что зима еще не скоро, но первые заморозки бывают ой какими неожиданными. Тепло-тепло, а потом снег, гололед, непогода и день жестянщика! А машина на летней резине… Если зимний комплект покрышек еще не куплен, автовладелец будет судорожно искать его и рискует попасть на кругленькую сумму в горячий сезон. Чтобы не потратить лишнего, компания по продаже шин и дисков Tyres помогает самарцам изучить рынок. Итак, сколько же будет стоить резина размеров с 15 по 20?

R15

Такие покрышки подойдут отечественным автомобилям — «Лада-Гранта», «Лада-Веста» и так далее. С ними наши автомобили будут смотреться элегантнее и красивее. Важно не переборщить в ширине и высоте колеса. Цена на них максимально приятная и начинается от 3 тысяч рублей. Разброс цен такой, что самое дорогое колесо с такими параметрами обойдется в 35 тысяч рублей.

R16

Это самая стандартная размерность покрышек. Они не сильно дорогие, практичные и, как правило, имеют обычный внешний вид. Такие чаще всего покупают владельцы распространенных в городе автомобилей — «Лада-Ларгус», Renault Logan, Skoda Octavia, BMW 1-й серии и другие. Эти шины не ударят по карману, но среди них тоже бывают премиальные предложения.

В магазине шин и дисков Tyres shop отметили, что по стоимости можно эту резину разбить на три категории:

  • бюджетные шины — от 5 тысяч рублей;

  • средняя ценовая категория — 13–15 тысяч рублей;

  • премиальная резина — до 37 тысяч рублей.

R17

Отлично подходит для компакт-каров повышенной комфортности и больших семейных авто. Например, Audi А6, Jaguar ХЕ, а также микроавтобусы типа Volkswagen Multivan.

А еще такой размер обратит на себя внимание, если автовладелец выбрал диски, которые больше заводских, и поставил на них низкопрофильную резину. Однако нужно быть осторожным и внимательно следить за дорогой. Иначе частых визитов в шиномонтаж не избежать.

Такие колёса можно купить по следующим ценам за штуку:

  • недорогие — от 7 тысяч рублей;

  • средняя цена — 15–20 тысяч рублей;

  • премиум-сегмент — до 50 тысяч рублей.

R18

Chery Tiggo, Nissan X-Trail, Subaru Forester — эти паркетники чаще остальных ездят на R18 колесах. С такими масштабами одинаково комфортно и в городской среде, и на природе.

В интернет-магазине Tyres shop есть различные цены этого размера:

  • бюджетный вариант — от 7 тысяч рублей;

  • средняя цена — до 20 тысяч рублей;

  • премиум — около 41 тысячи рублей.

R19

Такая размерность покрышек существует на рынке специально для любителей привлекать внимание высокогабаритными авто — Mercedes-Benz X-класса, Land Rover и Cadillac. Они обойдутся владельцам по следующим ценам:

  • недорогой вариант — от 10 тысяч рублей;

  • средняя цена — 20 тысяч рублей;

  • премиальный сегмент — до 42 тысяч рублей.

R20

Шины R20 подойдут не для каждой марки автомобиля. Обычно их выбирают для машин элитного класса — BMW; Acura Ford; Honda; Alfa Romeo; Chrysler; Dodge; Audi; Infiniti; Porsche; Nissan или Jaguar. Здесь цены на недорогие покрышки начинаются от 18 тысяч рублей, а заканчиваются 72 тысячами за люксовую резину.

Цена покрышек также зависит от предпочтений самого водителя. Если он мыслит практично и ездит на заводских дисках, то, скорее всего, приобретет широкую высокопрофильную резину, которая обеспечивает хорошее сцепление и прослужит дольше красивых «огромных» колес на низком профиле.

Определиться с высотой, диаметром и типом зимней резины самарцам помогают специалисты компании Tyres shop. Они советуют брать из наличия проверенные временем покрышки — Nokian и Pirelli. Здесь можно получить консультацию в обычном магазине или купить всё с доставкой в интернет-магазине. Удобная навигация, онлайн-оплата и доставка — крутые сервисы, которые сэкономят время.

Кстати, в связи с повышением курса национальной валюты и ростом закупочных цен стоимость в заказах на сайте фиксируются на три дня только в случае 100%-ной предоплаты.

Tyres shop:
адрес: ул. Олимпийская, 57а;
пн. — сб.: 10:00–18:00;
тел.: (846) 202-98-08, +7 927 004-00-54;
сайт: tyres-shop.su;
«ВКонтакте»: Tyres shop.

tyres-shop.su
ООО «ТАЕРС ШОП»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления