Авто Бесплатная замена масла и диагностика ходовой: в Самаре стартовали выгодные акции по ТО

Бесплатная замена масла и диагностика ходовой: в Самаре стартовали выгодные акции по ТО

В сети магазинов и автосервисов «НАВИГАТОР» подсказали, как грамотно подготовиться к зимнему сезону

Сотрудники сети магазинов и автосервисов «НАВИГАТОР» всегда рады помочь качественно проверить автомобиль и грамотно оценить его состояние

«Готовь сани летом, а телегу зимой» — гласит русская пословица, однако времена изменились, и теперь сезонное обслуживание каждые полгода требуют автомобили. Сейчас как раз наступило время подготовить машину к зиме. Специалисты сети магазинов и автосервисов «НАВИГАТОР» рассказали, на какие нюансы стоит обратить внимание при подготовке к сезону и во сколько обойдутся самые необходимые услуги.

Необходимый минимум работ перед зимним сезоном


Состояние отдельного автомобиля — вопрос индивидуальный. Тем не менее есть перечень процедур, которые необходимо провести с каждой машиной до начала зимы:

  • замена летних покрышек на зимние. Зимняя резина имеет состав для эффективного сцепления с дорогой при отрицательной температуре и более глубокий протектор для лучшего сцепления;

  • замена летних щеток стеклоочистителя на зимние. Их отличает герметичный чехол, защищающий элементы конструкции от обмерзания. Как правило, такая резина имеет специальный состав, адаптированный для работы при низких температурах;

  • проверка заряда АКБ и генератора. Зимой эти элементы автомобиля получают наибольшую нагрузку;

  • проверка подвески, состояния колодок и уровня тормозной жидкости;

  • проверка содержимого багажника. Нужно позаботиться, чтобы провода прикуривания, незамерзающая жидкость, трос и лопата были под рукой.

Автосервис «НАВИГАТОР» располагается по адресу улица Мирная, 162

При этом желательно иметь пуско-зарядное устройство для самостоятельного прикуривания автомобиля и на всякий случай пару литров антифриза: система охлаждения зимой проходит настоящее испытание.

Во сколько сегодня обойдется проведение ТО


Автомобиль — удовольствие не из дешевых, и его полноценное и качественное обслуживание также стоит немалых денег. Внимательные и аккуратные автовладельцы могут рассчитывать на то, что большая часть механизмов будет исправна, однако некоторые из них регулярно необходимо менять, например, масло. Посмотрим, в какую цену обойдется замена масла и масляного фильтра в автомобилях разных ценовых сегментов.

Отечественные авто

Самый бюджетный вариант:

4 литра разливного масла «Лукойл» 10W-40 по 299 руб./литр будут стоить 1196 рублей. Фильтр масляный «НАВИГАТОР» 2108/2110 стоит 399 рублей.

Замена масла при покупке в магазине «НАВИГАТОР» на Ставропольской, 43 — бесплатно.

Итого: 1595 рублей за замену масла — абсолютно доступная цена.

Хотите масло другого бренда? В октябре в сети «НАВИГАТОР» действует специальное предложение — скидка до 30% на разливные масла. Можно выбрать премиальное масло от мировых лидеров рынка по прошлогодним ценам, например масло MOTOREX SP-X C3 5W-30 (Швейцария) всего за 799 рублей за литр, ARAL High Tronic C3 5W- 40 (Германия) за 849 рублей за литр.

Хорошее моторное масло не может быть дешевым

Бюджетные иномарки

Для автомобилей среднего ценового сегмента будет удачным такой вариант:

4-литровая канистра хорошего голландского масла 77 lubricants MP 5W-40 стоит 3190 рублей. Масляный фильтр MANN — от 699 рублей в зависимости от модели авто.

Замена масла при покупке в магазине «Навигатор» на Ставропольской, 43 — бесплатно.

Итоговая цена: 3889 рублей — беспроигрышный вариант по приемлемой цене.

Запчасти и товары для бюджетных иномарок — одни из самых популярных позиций у покупателей магазина

Автомобили премиальных брендов

Если вы хотите залить «родное» масло, то «рецепт» будет таков:

5-литровая канистра масла TOYOTA 5W-40 обойдется в 10 500 рублей, фильтр масла TOYOTA OEM выйдет в 1720 рублей.

Замена масла при покупке в магазине «НАВИГАТОР» на Ставропольской, 43 — бесплатно.

Итого: 12 220 рублей. Хотите сэкономить? Можно подобрать альтернативный вариант, который будет превосходить по качеству оригинальные OEM-масла при меньшей стоимости.

Если делать расширенное ТО, то к стоимости замены масла прибавится замена всех фильтров — это еще около 1500 рублей. А если поменять еще колодки и свечи, то к итоговому чеку следует смело прибавить еще 2000–3000 рублей.

На чем можно сэкономить при проведении техобслуживания


Рост цен на автомобильные товары заставляет искать любые лазейки, чтобы максимально сэкономить. С «НАВИГАТОРОМ» это можно сделать без ущерба качеству — специалисты рассказали несколько проверенных лайфхаков и познакомили с актуальными акциями.

Замерзший во время зимних холодов замок двери лучше всего размораживать при помощи специального средства

Во-первых, не бойтесь покупать аналоги. В связи с ростом цен на известные зарубежные бренды можно смело переходить на качественные эквиваленты, подходящие по необходимым характеристикам. Не бойтесь разливного масла, оно ни в чем не уступает по качеству маслу в канистрах, а стоит на порядок дешевле. При этом важно выбирать проверенные магазины для покупок, где точно не будет контрафакта. Товар, продаваемый дешевле средней цены, практически всегда представляет собой подделку. Скупой всегда платит дважды — покупка сомнительно дешевых запчастей и комплектующих может оказаться для автомобиля фатальной.

Во-вторых, пользуйтесь бесплатными услугами. Например, диагностику ходовой части специалисты автосервиса «НАВИГАТОР» могут провести абсолютно бесплатно. Это поможет выявить проблемы на ранней стадии возникновения и оперативно их устранить.

Кроме того, можно существенно сэкономить на обслуживании, если проводить его не у официального дилера, а на независимых сертифицированных СТО. В автосервисе «НАВИГАТОР» сейчас проходит акция «Антидилер», по которой можно сделать гарантийное ТО без потери гарантии со скидками до 50% от стоимости официальных дилеров.

На чем еще можно сэкономить:

Автосервис «НАВИГАТОР» расположен в центре города — до него удобно добираться из любого уголка Самары. На время ремонта вы можете взять в аренду подменный авто — это поможет сэкономить на такси

Только с 10 по 15 октября в магазине автозапчастей «НАВИГАТОР» на Ставропольской, 43 действует скидка 20% на весь ассортимент автотоваров, в том числе на шины и аккумуляторы. Не упустите возможность приобрести всё необходимое по отличной цене!

Как видите, если заблаговременно подготовиться к сезону и изучить вопрос, то можно реально сэкономить на обслуживании своего авто. Сейчас это особенно актуально, поэтому выбирайте правильные магазины и автосервисы.

Магазин автозапчастей «НАВИГАТОР»:
Самара, ул. Ставропольская, 43;
режим работы: пн. — вс. 08:00–22:00;
(846) 250-54-54.

Автосервис «НАВИГАТОР»:
Самара, ул. Мирная, 162;
режим работы: пн. — вс. 08:00–20:00;
(846) 250-00-99;
www.navigator-63.ru.

ООО «РЕГИОН-НАВИГАТОР»
ОГРН 1146320002773
Юридический адрес:
445054, РФ, Самарская область., г. Тольятти, ул. Мира, д. 109б

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления