Авто В авангарде стиля и технологий: на самарский авторынок ворвался новый бренд

В авангарде стиля и технологий: на самарский авторынок ворвался новый бренд

Как машина стала произведением искусства и где ее можно купить в Самаре

Интерьер нового OMODA напоминает кабину космического корабля благодаря подсветке

Россия стала свидетелем рождения новой вселенной — O-Universe. В ней каждый может прикоснуться к инновационным технологиям будущего, воплощенным в машиностроении. Уникальная конструкторская мысль, футуристичный дизайн и философия завтрашнего дня претворяются в жизнь в бренде OMODA.

После ухода иностранных автопроизводителей с российского рынка остро встал вопрос поиска замены. Китайские автоконцерны начали быстро занимать образовавшуюся нишу, хотя раньше их авто были редким зверем на российских дорогах. А предубеждения покупателей относительно автопрома Поднебесной быстро рассеиваются, стоит им ближе познакомиться с машинами, которые предлагают лидеры авторынка Китая. Согласно Автостату, в декабре 2022 года китайские легковые автомобили стали самыми популярными у россиян, обогнав даже отечественные марки, с долей почти 35%.

Это произошло по ряду причин. С уходом многих именитых брендов с рынка цены выросли в 1,5–2 раза, кроме этого, образовался дефицит запчастей. Сейчас не только практически невозможно купить подобные машины по нормальным ценам — их сложно и чрезвычайно затратно содержать. Поэтому теперь внимание большого числа автовладельцев приковано к китайским брендам. И здесь складывается всё: и умеренные цены, и широкий модельный ряд и, самое главное, доступность необходимых запчастей.

В дизайне некоторых комплектаций использованы яркие акценты

Бренд OMODA появился в России в октябре 2022 года под эгидой китайского автопроизводителя Chery. По примеру Exeed эти автомобили будут обслуживаться и продаваться в отдельной дилерской сети. Сейчас в линейке бренда доступен фастбэк-кроссовер OMODA C5, а к лету планируется выпустить на российский рынок еще две модели.

Чем отличается OMODA C5? Во-первых, неповторимым стилем. Оно и понятно, ведь внешний вид новой модели разработала команда под руководством шеф-дизайнера Стива Юма, за плечами которого многолетний опыт работы в General Motors и Chery. В основе концепции лежит философия Art in Motion — искусство в движении, которая базируется на экспериментах с цветом и формой.

Для нового ОМОDA C5 доступны семь цветов экстерьера

OMODA стремится быть в авангарде последних стилистических решений и демонстрирует это всем своим видом. Начиная от трапециевидной решетки радиатора, которая образует одно целое с двухуровневой диодной оптикой, и заканчивая «парящей» крышей.

Современный спортивный образ подчеркивают 18" двухцветные литые диски, Т-образные дневные ходовые огни, а также динамичные сигналы поворота. Новинка имеет кузов типа фастбэк — с покатой крышей, плавно переходящей в крышку багажника.

Авто заявляет о своей технологичности с первого взгляда, но не останавливается на этом. Салон является продолжением главной концепции бренда и переносит водителя в будущее.

С приборной панели можно управлять ассистентами водителя и подсветкой салона, которая доступна в 64 цветах
Подсветка способна подстраиваться под стиль вождения и ритм музыки
На экранах отображаются данные системы кругового обзора, которая автоматически активируется при снижении скорости ниже 20 км/ч
Салоны выполнены в разных цветовых решениях
1 из 4
С приборной панели можно управлять ассистентами водителя и подсветкой салона, которая доступна в 64 цветах

Передние сиденья выполнены по канонам спорткаров — высокий цельный подголовник, развитая боковая поддержка подушек сидений, перфорированная высококачественная экокожа. Всё это в сочетании с панорамным люком создают атмосферу комфорта и стиля.

OMODA C5 впечатляет не только своей красотой, но и «умом». Приборная панель представлена двумя ЖК-экранами диагональю 10.25 дюйма каждый и разрешением 1920 х 720 пикселей. На эти же экраны можно вывести контент смартфона, а сам гаджет расположить в специальной нише с беспроводной зарядкой.

Длина автомобиля составляет 4400 мм, ширина — 1830 мм, высота — 1588 мм, а объем багажного отделения достигает 378 литров

За комфорт и безопасность вождения отвечает подвеска. На новом кроссовере OMODA C5 установлена передняя подвеска типа макферсон («качающаяся свеча»), а задняя является полузависимой, пружинной, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости. Благодаря ей автомобилю обеспечены плавное и бесшумное движение, надёжность и устойчивость. Именно поэтому за рулём OMODA C5 будет комфортно даже на бездорожье.

Что же спрятано под капотом? Синергия эффективного двигателя 1.5Turbo и вариатора CVT9 обеспечивает отличную динамику в поездке. А двигатель работает в паре с надежной и долговечной коробкой передач, которая вошла в топ-10 лучших в мире, согласно рейтингу Академии автомобильной оценки Lopal Cup.

В Самаре протестировать автомобиль можно на Демократической, 55.

Автомобиль оснащен системой предупреждения о заднем перекрестном столкновении

Автоцентр «ВИП АВТО» вошел в историю автомобильной марки OMODA, подписав дилерский договор 14 октября 2022 года первым в России. Флагманский дилерский центр марки будет расположен на Южном шоссе, 12 — в центре самой крупной автомобильной деревни города. Масштабный проект будет реализован уже весной будущего года. Всего таких автосалонов планируется к открытию в России четыре — Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара. А пока пройти тест-драйв и познакомиться с автомобилями можно на Демократической, 55.

Модельный ряд марки будет состоять из трёх автомобилей к середине 2023 года, первая флагманская модель — фастбэк-кроссовер C5 доступен для приобретения уже сейчас в дилерском центре ВИП АВТО.

«ВИП АВТО САМАРА»,
адрес: ул. Демократическая, 55;
телефон: 8 846 321-09-09;
omoda-vipavto.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления