Авто В Самарской области продают раритетный автомобиль-амфибию

В Самарской области продают раритетный автомобиль-амфибию

А вы видели такой?

Автомобиль выпущен в 1963 году

В Самарской области в одной из тематических групп в популярной соцсети появилось объявление о продаже необычного транспорта. Речь идет об автомобиле-амфибии.

Спереди на вид он мало чем отличается от других ретро-авто
А вот сзади машина больше похожа на плавсредство

— Amphicar 770 (Амфикар). Год выпуска — 1963. Пробег 29 888 км. Двигатель — 1.3 л / 43 лошадиных силы / Бензин. Цена — 4 700 000 рублей, — пишет автор поста.

По информации из открытых источников, Amphicar — западногерманский четырехместный плавающий автомобиль. Единственная машина такого типа, производившаяся серийно для свободной продажи. Большая часть выпуска уходила на экспорт, в основном в США. В период с 1961–1968 годы было выпущено более 3800 таких автомобилей.

В объявлении также указано, что сейчас автомобиль находится на реставрации. Она закончится в феврале.

— Это не проект. Это завод! Единственная в мире гражданская амфибия, выпускавшаяся на конвейере, — также указывает владелец амфибии.

Желание прокатиться по водной глади на машине у автомобилистов и не только у них не пропало и в 20-х годах XXI века. Для этого придумывают разные способы. Так, прошлым летом по Волге ездили кабриолеты. Мы прокатились на них и узнали об этом виде транспорта поподробнее.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления