Все новости
Все новости

АВТОВАЗ начал выпускать машины только в трех цветах

Что это цвета?

Пока автолюбителям доступны автомобили в лаконичной монохромной гамме

Поделиться

На тольяттинском автопредприятии возникла новая трудность — там столкнулись с нехваткой материала для покраски автомобилей. Представитель завода рассказал, что заказать «Лады» пока можно только в трех цветах — белом, черном и темно-зеленом. Палитра пополнится другими оттенками, но позже.

— Мы находимся в постоянном контакте с поставщиками с целью налаживания регулярных поставок. Мы рассчитываем решить этот вопрос в ближайшие недели, — сказал представитель автоконцерна изданию «Ведомости».

Параллельно АВТОВАЗ договаривается о выпуске китайских автомобилей на своей новой площадке. Речь о заводе Nissan — мощности перешли автопредприятию после ухода японского концерна из России. Помимо этого ей нашли и другое применение — там могут начать производить электрокары «е-Нива». Есть еще планы начать экспорт автомобилей из Тольятти в Африку.

А вот некоторые автомобили из вазовского семейства выпускать уже не будут: летом президент АВТОВАЗа Максим Соколов на Восточном форуме поставил точку в разговорах о запуске производства Lada X-Ray.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ16
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter